Рваная челка - отличный способ изменить свой образ

0
0

Каждая девушка, выбирая подходящий вид прически, решает вопрос насчет челки раз и навсегда: либо она есть, либо ее нет. Давно подмечено, что некоторым девушкам идут прически с челкой, а другим представительницам слабого пола они не подходят. Это зависит напрямую от овала лица, желания возиться с челкой и ухаживать за ней. При этом существует огромное количество видов и форм челок, и каждая леди самостоятельно решает, какую оставить под прическу.

Форма челки зависит от овала лица

Такая часть прядей, как челка, идет далеко не всем, поэтому если девушка решается кардинально изменить себя, то она должна учитывать особенности овала своего лица.

Удлиненная прямая челка подходит обладательницам вытянутого овала лица и большого лба. Если формы личика больше напоминают квадрат, то такие угловатые линии лучше смягчить, используя косую челку. Когда овал лица напоминает больше треугольник (узкий подбородок и широкий лоб), то нужно скорректировать форму челки так, чтобы линия шла по бровям.

При этом структура представленных ранее челок может быть нескольких видов:

  • прямая;
  • графичная;
  • набок;
  • косая;
  • рваная челка.

Именно последний вариант наиболее популярен, ведь такая форма делает любой образ более легким, воздушным и женственным.

рваная челка фото

Рваная челка: особенности

Такая форма весьма популярна сегодня. Ее главная отличительная черта – это наличие рваных кончиков. Чтобы понимать разницу между прямой челкой и рваной, нужно провести условно линию по кончикам волос. В прямой челке все концы будут на одном уровне, а в рваной кончики будут иметь разную длину. Подстригается такая челка специальными ножницами, а процедура называется «филирование».

косая рваная челка

Если девушка желает измениться и выглядеть незаурядно, то подойдет именно рваная челка. Фото многих известных звезд шоу-бизнеса доказывают тот факт, что это не просто подходящий вариант укладки, а тренд, модная тенденция, которая сразу же выделяет обладательницу такой укладки из толпы. Если же хочется попробовать что-то экспериментальное, то можно рассмотреть и другие варианты челок.

Косая челка + рваные кончики – идеальное сочетание для стрижек любой длины

Если девушка - обладательница короткой стрижки, сделанной по типу рваной лесенки с асимметричными краями, то косая рваная челка отлично дополнит прическу. Знаменитые певицы и актрисы с удовольствием носят косые челки, кончики которой сделаны по рваному типу. Подобная укладка обязательно должна быть сделана исключительно профессионалом своего дела. Форма такой челки требует большого ухода. Рваная челка больше всех подвержена сечению волос, поэтому нужно постоянно поддерживать эту форму подравниванием в парикмахерской. Если говорить о преимуществах этого вида челки, то они очевидны. Косая рваная челка отлично смягчает угловатые части лица, подходит для асимметричных коротких и длинных стрижек. Идеально смотрится косая челка на прямых волосах.

рваная челка

Если выбирается сложная форма стрижки и передние прядки остаются короткими, то стоит рассмотреть еще один вариант – челка косая рваная. Фото многих девушек с такими укладками говорят о том, что они весьма вариативны и универсальны: могут быть и короткими (2–3 сантиметра), и длинными (до 10 см).

Стрижки на один бок. Можно ли дополнить их челкой?

Выбирая стрижку набок, можно не беспокоиться по поводу формы передних прядей: к такой прическе идеально подходит рваная челка на бок. Ее отличие состоит в том, что волосы в этой части стрижки чуть длиннее и налегают на лицо. Укладывается она на один бок, и так как ее невозможно заправить, то фиксируется лаком для устойчивости. Идеально сочетается рваная челка на бок с короткими стрижками: боб, асимметричное каре, лесенка, каскад. Челка – очень капризная часть волос, и если девушка имеет кудрявые или волнистые пряди, то ее длина должна быть максимально длинной.

челка косая рваная фото

Сложные рваные челки

Так как фантазии парикмахеров нет предела, то сегодня пользуется популярностью и сложная рваная челка. Фото таких стрижек демонстрируют одну особенность: в такой челке сочетается несколько техник и форм. Очень выигрышно смотрятся варианты укладок, в которых челка имеет как длинные прядки, так и короткие. Особенно стильно смотрятся такие варианты на коротких, густых и прямых волосах. Получается интересный эффект многослойности, который точно выделит обладательницу таких волос из толпы. Например, если выбранная длина передних прядей составляет 10 см, то подойдет челка косая рваная. Фото стрижек с такими челками выглядят весьма сложно, хотя укладываются всего за пару минут.

рваная челка на бок

Укладывать даже сложные челки не так уж и трудно. Необходимо сначала вытягивать пряди феном от лица. Затем, используя брашинг, подкручивать кончики внутрь. Так как такие челки имеют сложную форму, пряди разной длины, то нужно визуально их разделять, используя мусс и фиксируя лаком.

Создание челки – работа для профессионалов

Если девушки стараются посещать парикмахерский салон не так часто, то с наличием челки это будет невозможно. Данная часть волос растет всегда быстрее, и даже если она перерастет на пару сантиметров, форма стрижки резко изменится, и не всегда в положительную сторону. Если прямые ровные волосы можно подровнять и дома, то имея рваную форму передних прядей, сделать это невозможно без рук профессионалов. Чтобы подровнять такие волосы, требуется использовать специальные ножницы, которые имеются только в парикмахерских салонах.

Выбирая модные варианты стрижек с челкой, особое внимание стоит уделить именно рваным формам волос. Они универсальны и легко сочетаются с разными стилями, видами стрижек: как классическими укладками, так и современными вариантами.