Асимметричная челка: варианты, фото

0
0

В мире моды сегодня можно встретить множество экспериментов, среди которых немало вариантов причесок. Впрочем, наиболее востребованной и популярной остаются те варианты, которые предпологают асимметричную чёлку. Она универсальна, отлично подходит для различных типов лица, легко сочитается с большинством образов. Тип волос, их структура, а также предыдущие эксперименты с прической не имеют существенного значения, ведь асимметричную чёлку очень просто подстроить под абсолютно любой образ.

Почему асимметричная чёлка так популярна?

Асимметричная челка
Удачно подобранная причёска способна полностью изменить выбранный образ, форму лица, даже визуальное впечатление. Главное - это правильно подобрать непосредственно саму длину чёлки, цвет волос и макияж. Асимметричную чёлку все чаще выбирают в качестве нейтральной и наиболее вариативной прически. Одновременно, такой выбор может придать девушке индивидуальности, при этом скрыв недостатки внешности в виде слишком “квадратного” лица или же выдающегося лба. Впрочем, как и в любом выборе внешнего образа, необходимо как минимум проконсультироваться со специалистом для того, чтобы выбор в конечном итоге не испортил внешнее впечатление.

Кому пойдет асимметричная чёлка?

Асимметричная чёлка, фото которой представлено выше, это идеальный выбор для прекрасной обладательницы лица с формой правильного овала. Впрочем, как уже упоминалось, с помощью асимметричной чёлки вполне возможно скорректировать лицо с нарушенными или недостаточно идеальными пропорциями. Очень часто асимметричную чёлку используют для того, чтобы скрыть косметический дефект внешности, такой как, например, родимое пятно или шрам. Впрочем, это вовсе не значит, что асимметричная чёлка используется исключительно как камуфляж. Так, к примеру, длинная асимметрическая челка скроет слишком резкий переход от линии скул к щекам и придаст линиям лица плавности.

Длинная асимметричная чёлка: в каких случаях используем?

асимметричная челка фото
Удлинённая асимметричная чёлка проивопоказана тем, у кого форма лица напоминает конус или приплюснутый овал. В этом случае асимметричная чёлка просто подчеркнёт недостаток внешности и сделает буквально невозможным скрыть “острые углы”. А вот тем, кто, хочет акцентировать внимание окружающих на шее или губах, стоит всерьез подумать именно об этой прическе. Неплохим выбором также станет цетовой акцент на челке, впрочем, он подходит далеко не каждому и является скорее прерогативой молодого поколения. Возрастной ценз есть и на длину челки. Не стоит стремиться к абсолютно непостижимой длине чёлки, вместо этого сделав прическу, например, объемнее.

Короткая асимметричная чёлка: скрываем недостатки и подчеркиваем достоинства

Остановить свой выбор на короткой асимметричной челке рекомендуется в первую очередь тем девушкам, которых природа наградила пухлыми щечками с прекрасным румянцем. В этом случае сильно отступать от линии волос не рекомендуется, иначе асимметрия станет слишком заметной и при визуальном контакте будет складываться впечатление “неприродности” образа. Также короткая или косая асимметричная чёлка - это отличный выбор для обладательниц квадратных и прямоугольных лиц. Зачастую линия роста волос при такой форме лица несколько грубовата, а короткая чёлка набок способна отвлечь внимание от этого недостатка. Зачастую, короткая асимметричная чёлка встречается с прической пикси, паж.

Тип волос и асимметричная чёлка: как кардинально сменить внешность?

удлиненная асимметричная чёлка
Если у девушки длинные, густые, прямые волосы, то она вольна выбрать практически любой вид прически, тем самым меняя акцент на внешности. Например, диагональная короткая асимметричная чёлка идеально подойдет для длинных распущенных волос, но вот собирать их в хвостик уже не получится, по крайней мере визуальное впечатление будет совершенно иным. Обладательницы въющихся волос могут выбрать вариант с длинной, филированной чёлкой, когда, фактически, она является единственным ярким акцентом. Именно в таких случаях чаще всего меняют цвет чёлки.

Свободная асимметричная чёлка: яркий акцент на внешности

короткая асимметричная чёлка
Как часто можно встретить девушек с ниспадающей чёлкой на один глаз? Такая прическая зачастую свойственна личностям ярким и харизматичнм, вместе с тем это отличный способ кардинально сменить внешность и поразить близкое окружение нестандартным образом. Что примечательно, средняя асимметрия подходит вообще в абсолютно каждом случае. Будь то длинные волосы или же короткое каре, такая чёлка эффективно скроет, к примеру, горбинку носа и не будет казаться исскуственной.

Изогнутая асимметричная чёлка: новый тренд в мире высокой моды

Все чаще на модных показах встречаются модели с чёлкой, края которой обрамляют лицо. Чаще всего такой акцент делается с длинными и пышными волосами, однако идёт модели далеко не всегда. В первую очередь, не стоит выбирать такой тип прически в том случае, если у девушки очень высокий лоб, иначе можно полностью испортить образ. Укороченный боб с такой чёлкой также встречается, но несколько реже. Такой тип подойдет девушкам с лицом формой небольшого овала. В случае с чёлкой-дугой асимметрия может быть неровной, со скосом в одну сторону. Такая прическа делает девушку более загадочной, впрочем, есть у чёлки-дуги и абсолютно практичное приминение - скрыть незаметные или нестандартные брови.

Рваная или нестандартная чёлка: удивляем оригинальным решением

косая асимметричная чёлка
Если встретить рваную чёлку в случае с повседневной прической ещё можно, то неровный вариант - это выбор для специфического раута или прерогатива крайне оригинальных личностей. Рваная челка придает образу распущенности, дерзости. Безусловно, такую прическу предпочитают молодые девушки, однако и дамы в возрасте тоже могут удивить окружение нестандартным выбором образа. Неровная чёлка встречается не в пример реже. Точно определить, для кого именно подойдет такая прическа трудно, так как в этом случае вокруг формы волос вращается буквально весь образ, до последнего незначительного элемента. Безусловно, это ярко, зрелищно и очень красиво, но только в том случае, если образ действительно подобран правильно и все его компоненты на местах.