Стрижка пикси - экстремально коротко и нежно

0
0

Пикси - стрижка для самых обаятельных и смелых женщин, которые не боятся, что их красота пропадет без длинных ухоженных локонов. Кстати, эти опасения абсолютно беспочвенны: если прическа подобрана с умом и профессионально уложена, то она только выделит черты красивого лица, подчеркнет некоторую легкость и беззащитность образа. Именно стрижка пикси стала излюбленной у знаменитостей. Она легко сочетается с любым нарядом (как с повседневным городским стилем, так и с вечерним платьем).

стрижка пикси

Варианты выполнения

Форм данной прически существует довольно много, в основе некоторых лежит стрижка боб, но нюансы мастер выделяет индивидуально. Все зависит от структуры волос, их цвета и формы лица, а также от телосложения. Стрижка пикси может быть ассиметричной и симметричной, с короткой или длинной челкой, может быть очень аккуратной либо агрессивно-рваной, помимо этого, данную прическу можно по-разному укладывать. Пикси-стиль подойдет шатенкам, блондинкам, брюнеткам, а также отлично спасет положение, если волосы редкие. Главное - помнить, что стрижка пикси требует ухоженных волос, при этом анатомическое строение головы и форма прически должны идеально сочетаться. Правильно выбранный вариант создаст неповторимый образ, важно лишь обратиться к парикмахеру, владеющему разнообразными техниками и мгновенно определяющему, что именно подойдет клиенту по совокупности факторов. Мастер должен быть в курсе всех модных тенденций, умело реализовывать их на практике, безошибочно выбирая стиль, подходящий клиенту.

пикси стрижка

Стрижка пикси - актуальные модели сезона 2013

В этом году на пике моды находится несколько вариантов стрижки пикси. Очень коротко остриженные волосы, но сильно взъерошенные в области затылка - настоящий хит. Стрижка пикси длиной ниже мочки ушей с прямой, длинной, треугольной челкой, достающей до подбородка или носа, также довольно популярна среди молодежи. В зависимости от укладки челки, можно добиться как кроткого, так агрессивно-аристократического выражения лица. Также тренд этого года - стрижка слоями. Слоистые пикси очень удобны, их легко укладывать в аккуратную прическу, они не требуют особого ухода. Достаточно взъерошить волосы, чтобы прическа приобрела требуемую форму. А если использовать в укладке гель или мусс, то получится торжественно-строгий стиль. Стрижка пикси, сформированная слоями, допускает наличие короткой челки и удлиненные локоны на затылке. Очень модная в этом году стрижка пикси, фото которой можно встретить в журналах 60-х годов. Тогда данного названия не знали, зато были распространены короткие прически. Их носили исключительно для того, чтобы подчеркнуть женственность и элегантность образа.

пикси стрижка

Как укладывать?

Стрижка пикси предусматривает несколько способов укладки, которые можно менять каждый день. Для стандартного ежедневного варианта используется мусс, который наносится на всю поверхность волос и создается эффект кокетливой волны. Можно уложить пикси в стиле панк, для этого используя гель, нужно зачесать волосы на бок и придать им объем. Ну и, конечно, всегда будут актуальны укладки в стиле ретро. Не стоит бояться экспериментов. Правильно выполненная прическа может в лучшую сторону изменить вашу внешность.