Стиль и неповторимость, которую дарит короткая челка

0
0

Челки всегда будут оставаться модной тенденцией. Еще с древних времен женщины носили их как отличительный знак, указывающий на высокое положение в обществе. Спустя многие годы челка стала атрибутом красоты и женственности, получив популярность у женщин всего мира.

короткая челка

Визуальные эффекты

С помощью челки можно визуально скорректировать форму лица, придать прическе кокетливый вид. Однако стоит помнить, что выбирают ее форму в зависимости от формы лица. На сегодняшний день безусловным трендом является короткая челка. Она идеально подойдет женщинам, у которых маленькое лицо с мелкими чертами. Такая челка визуально увеличит их, скорректировав пропорции. Лучше всего делать короткую челку с рваными краями. Если вы обладательница узкого лица, то вам подойдет короткий вариант широкой челки, от одного уха до другого. Широкий подбородок скорректирует короткая челка с рваными краями, которая плавно перемешивается с основной массой волос. Если у вас круглая форма лица, выбирайте короткую градуированную челку. При четко выдающемся подбородке лучше всего носить идеально прямую линию челки, которая визуально сбалансирует черты лица. Девушкам с мелированными или колорированными волосами подойдет так называемая многослойная зубчатая челка. Такая короткая челка подчеркнет глаза и сделает овал лица более мягким.

стрижка косое каре

«Идеальная пара»

Любая короткая челка может сочетаться с косым каре, которое уже не первый год возглавляет списки популярных женских стрижек. Ведь оно подходит для любого возраста и типа волос, к тому же имеет множество решений, так что любая девушка найдет для себя идеальный вариант. Не бойтесь экспериментировать, ведь даже небольшая коррекция постоянной формы вашей стрижки может кардинальным образом изменить ваш облик, придав ему выразительности и шарма. Такая стрижка поможет скорректировать черты лица, придав им более утонченный вид, скрыть некоторые недостатки.

челка круглая

Немного о классике

Стрижка косое каре очень удобна в укладке, к тому же она универсальна. Используйте разные техники при укладке вашей стрижки и легко меняйте свой имидж - от романтического и загадочного до образа стильной дивы Голливуда. Если у вас прямые волосы, то для вас предпочтительнее будет сделать короткое классическое каре, которое имеет четкие овальные или прямоугольные формы. Гладкие и ухоженные волосы придают образу изысканность и шик голливудской звезды. Девушкам с вьющимися волосами больше подходят каре любой длины с различными асимметричными челками. Кстати, девушкам с прямыми волосами можно делать укладки, придающие волосам объем и волнистость. Для этого используйте фен, круглую щетку-брашинг или обычные бигуди.

Заключение

Челка круглая тоже может сочетаться с данной стрижкой. Единственный ее минус – длительная укладка, ведь она должна быть идеально ровной, чтобы иметь красивую круглую форму. Для этого нужно использовать специальные средства. В любом случае прежде, чем решаться на стрижку, проконсультируйтесь со стилистом-парикмахером, который безошибочно подберет идеальное решение для вас.