Прическа боб - нестареющая классика

0
0

Уже более 100 лет прическа боб актуальна и востребована среди прекрасной половины человечества. Исторические факты говорят о том, что первые стрижки в стиле боб появились в Древней Греции. Но всеобщее признание и официальное название стрижка боб получила в начале 20-го века благодаря танцовщице Ирен Кастл. Ей мешали длинные волосы во время выступления, и в один прекрасный момент она их взяла и ровно обрезала. В России прическа боб называлась и называется до сих пор каре.

прическа боб

Эволюция укладки

Со времен Ирен Кастл прошло много лет, за которые боб видоизменялся практически каждое десятилетие. Например, в 50-е годы прошлого столетия эта стрижка выполнялась «ступеньками» и предполагала наличие длинной челки. В 60-е годы боб стали начесывать и называть этот вариант прически сэссоном. В начале следующего десятилетия на смену начесу приходит каре с завитками на кончиках волос. Боб начала 80-х годов отличается взъерошенностью и небрежностью укладки. Если посмотреть на фото стрижки боб 90-х годов, то она является полной противоположностью этой прически предыдущих лет. Теперь она прямая и многослойная.

фото стрижек средней длины

Современные тренды

По сей день каре продолжает меняться. Вариаций не тему «прическа боб» современными парикмахерами разработано много: ассиметричный боб, длинный боб, боб-паж, боб-грибок, объемный боб, А-боб и многие другие.

Открываем завесу тайны

Какой секрет таит в себе стрижка под названием «боб»? Почему она так популярна среди женщин? А все дело в том, что эта прическа универсальна, она подходит представительницам слабого пола любого возраста. Она не отнимает много времени для укладки, а выглядит всегда великолепно. Если посмотреть на фото стрижек средней длины, то большинство из них выполнено на основе боба. Что еще раз подтверждает актуальность и практичность этой прически.

Ваши волосы в ваших руках

Прическа боб (каре) непроста в исполнении, поэтому если вы хотите постричь свои волосы именно так, то обратитесь к парикмахеру-профессионалу. Он, прежде чем выполнить стрижку, поговорит с вами, выяснит подробно, какой именно вариант вам хотелось бы получить, и приложит максимум усилий для того, чтобы вы были довольны результатом.

фото стрижки боб

Уход на дому

Прическа боб легко укладывается после мытья с помощью самых обычных средств. Для начала мокрые волосы разделите на зоны: центральная и две боковых. Сушить их феном начинайте с затылочной зоны. А верхнюю часть перед этим зачешите наверх и закрепите зажимом. С помощью специальной расчески придайте волосам нижнего слоя нужную форму. Отпустите зажим и продолжайте сушку прядей верхней части головы, укладывая их поверх нижнего яруса. По такому же принципу уложите волосы по бокам. Если прическа боб у вас выполнена с челкой, то укладку начинайте именно с нее.

Заключение

Не расстраивайтесь, если с первого раза у вас не выйдет уложить волосы так, как делал это мастер в парикмахерской. Потренируйтесь пару-тройку раз, и все получится. Вы сами заметите, как с каждым разом результат изменяется в положительную сторону. Вы хотите всегда выглядеть обаятельно и привлекательно? Тогда прическа боб - это именно то, что вам нужно.