Удлиненный боб. Модные красивые стрижки

0
0

Подобрать подходящий образ – непростое занятие для женщин, и порой на различные эксперименты и превосходный результат уходит целый месяц. Чувство стиля – это особое качество, которое, позволяет людям выделяться из толпы и быть услышанными в обществе. Чтобы окончательно сформировать свой имидж, особое внимание следует уделить волосам: их форме, структуре, цвету и длине. Для тех девушек, которые ищут «себя» в различных прическах, стоит особое внимание уделить форме укладки "удлиненный боб". Что представляет собой этот вид стрижки? Каковы основные её особенности и преимущества?

Стрижка удлиненный боб – практичный вариант для всех девушек

Если леди – обладательница волос средней длины, то она может экспериментировать с формами укладки столько, насколько у нее хватит фантазии. Выбирая среди огромного разнообразия стрижек именно такую форму, любая девушка может быть уверена – она сможет сделать такую укладку, которая подойдет именно к ее овалу лица.

Особенность прически удлиненный боб состоит в своей универсальности и большом многообразии. Такая стрижка подходит для любых волос - для густых или редких, для волнистых или прямых локонов и так далее. Длина стрижки обычно достигает линии плеч или еще на парочку сантиметров ниже этого уровня. Главное, чтобы пряди были ниже подбородка – это основное правило данного вида стрижки. Идеально подходит для круглолицых девушек или для таких овалов лица, где ярко выражена форма квадрата. Если леди имеет круглое лицо, то передние пряди должны быть максимально длинными и прямыми. Особенно актуально это для вьющихся волос, чтобы не увеличить размеры лица, а наоборот, сгладить такие округлые формы.

удлиненный боб

С челкой или без?

Для многих девушек большой проблемой является наличие челки. Это капризная часть волос, которая обязательно нуждается в укладке, даже если волосы прямые. Девушки, которые не могут расстаться со своей челкой, но хотят изменить свой образ, должны знать, что удлиненный боб – это универсальная прическа, и она может комбинироваться с челкой. Форма такой части укладки при этом должна быть особенной, в зависимости от формы лица.

  • Круглолицым девушкам рекомендуется делать косую челку или с четкими, легко проглядывающимися углами;
  • Рваная симметричная форма – универсальна, может подходить абсолютно всем;
  • Прямая – подходит девушкам с вытянутым овалом лица.

Но по-своему прекрасна стрижка боб с удлиненной челкой. Зачастую на густых и прямых волосах для создания аккуратной укладки достаточно просто расчесать пряди и зафиксировать их лаком.

Если вас до сих пор терзают сомнения, делать боб-стрижку или нет, то не беспокойтесь – этот вид прически можно легко комбинировать с разнообразными челками, останется лишь подобрать нужную их форму.

стрижка удлиненный боб

Стрижка боб для женщин – отличный вариант и в праздник, и в будничный день

Девушки перед стрижкой определяют для себя один очень важный момент. Можно ли будет использовать данную форму волос в распущенном состоянии, и будет ли возможность укладывать волосы, завивать их и собирать в хвост? Прическа удлиненный боб прекрасна тем, что придавать волосам можно любую форму. За счет удлиненных прядей передние локоны легко заправляются назад, потому на какое-нибудь особое мероприятие можно сделать необычную и оригинальную прическу.

Если девушка кардинально меняет свой образ и хочет изменить цвет волос, то рекомендуется выбирать для такой стрижки оттенки насыщенного шатена, но при этом высветлить в несколько тонов кончики или челку (если она присутствует).

боб с удлиненными прядями

Минимум затрат – максимум преображений

Стрижка удлиненный боб отличается от всех остальных тем, что делать ее могут обладательницы как длинных, так и средних волос. При этом если выбрать удлиненный вариант, то есть с длинными передними прядями, то девушки могут практически не прощаться с прежней длиной волос.

Большим облегчением для девушек станет то, что уход за такими стрижками практически минимальный. Конечно от масок и походов в салон отказываться не стоит, но теперь на все эти процедуры требуется куда меньше времени. Даже чтобы высушить волосы, достаточно использовать фен в течение 10 минут. О таком можно было только мечтать обладательницам длинных волос, а с такой стрижкой это реально.

Конечно для обладательниц длинных волос любая стрижка – это подвиг, но прическа боб с удлиненными прядями не требует небывалых перевоплощений, потому сделать такую укладку могут девушки, которые хотят немного освежить свой образ или пока еще боятся отрезать свои локоны и идут к изменениям мелкими шажочками.

прическа удлиненный боб

Красивая укладка

Когда речь заходит о стрижках (тем более на длинные или средние волосы) то следует задуматься о профессионалах, которые смогут реализовать идею клиента. Так например удлиненный боб на прямых и густых волосах имеет одну очень узнаваемую и симпатичную особенность – линия волос завивается вовнутрь, ближе к лицу. Сделать такой эффект на волосах крайне трудно, но именно с загнутыми кончиками можно говорить о правильной форме боб-стрижки с удлиненными передними прядями.

Чтобы завернуть кончики вовнутрь, требуется держать ножницы и стричь волосы под определенным углом и с внутренней стороны. Добиться нужного результата сможет только профессионал своего дела, поэтому приходить в салон и доверять свои волосы новичкам для такой стрижки не рекомендуется.

стрижка боб с удлиненной челкой

Стильная прическа – важная часть продуманного образа

Любая стрижка для девушки – это целое испытание. Нужно просмотреть десятки вариантов, выбрать подходящие цвет, форму, длину, мастера и только потом решаться на такой поступок. После того как поход в салон окончился удачным образом, и леди получила то, что хотела, ей приходиться тратить время на различные процедуры: как уложить свои волосы, как за ними ухаживать, какие наряды подойдут к созданной прическе и т.д.

Стрижка боб с удлиненными прядями – это универсальный вариант. Такая прическа подходит всем женщинам, ее легко изменить и придать нужную форму волосам. При этом ее длина позволит ходить как с распущенными волосами, так и собранными в хвост. Сегодня это один из самых популярных видов женских стрижек, поэтому, выбирая боб с удлиненными прядями, вы точно будете выглядеть стильно и женственно.