Виды стрижек. Модные стрижки для женщин и мужчин

0
0

Красиво выглядеть – желание не только женщин, но и мужчин, которые стараются всеми способами добиваться эффекта привлекательности. Красивая одежда, стильные аксессуары – все это необходимо для стильного образа, но создание яркой прически – куда более важное дело, ведь сменить ее, как наряд, не так уж и просто. Чтобы укладка отлично подходила под любые наряды, требуется рассмотреть различные виды стрижек, которые можно сделать в парикмахерском салоне. Для мужчин и женщин существуют разные типы и варианты укладок и причесок, потому каждую категорию стоит рассматривать по отдельности.

виды стрижек [

Прежде чем выбрать стрижку, нужно рассмотреть свои волосы внимательно

Выбор будущей укладки для волос напрямую зависит от их формы и структуры. Так, например, условно все локоны можно разделить на прямые и волнистые, густые и редкие. Выбирать стрижку нужно так, чтобы в будущем не приходилось мучиться и каждый день выпрямлять кудряшки для получения приемлемой укладки. Также нельзя оставлять редкие тонкие волосы длинными: для придания объема следует выбирать многоуровневые стрижки, такие, как «каскад».

После того как структура была определена, стоит уточнить, какой длины лучше оставить волосы:

  • короткими (до линии плеч);
  • средними (от линии плеч до середины спины);
  • длинными (до пояса и больше).

Стрижки для женщин: какую форму выбрать?

Чаще всего женщины стараются оставлять волосы средней длины. Уход за такими прядями намного проще, чем за длинными, а вариантов для красивых причесок намного больше, чем при выборе коротких стрижек (боб, каре, сессон и паж).

Стрижки средней длины нужно выбирать исключительно под овал лица. Если у обладательницы волос круглое лицо, то, чтобы его вытянуть, нужно выбирать такие стрижки, где присутствуют удлиненные локоны вдоль лица. Это сможет визуально сделать образ гармоничным. Для таких вариантов отлично подойдут удлиненное каре – передние пряди остаются максимально длинными и могут достигать линии середины спины, а вот волосы на затылке могут быть пострижены по линию плеча.

Если овал лица вытянутый, то здесь можно экспериментировать, выбирая различные стрижки, такие, как «лесенка», «каскад». Они сделают овал лица визуально более округлым, и при этом смогут придать волосам больший объем.

стрижки для девочек

Виды стрижек с челкой

Конечно, для многих особ важным элементом прически является челка. Ее длина и густота выбор сугубо индивидуальный, но подбор прически с челкой проходит куда дольше, нежели обычная укладка. Для волос средней длины, конечно, челка не помеха, она может стать лишь еще одним украшением, но для этого следует выбирать ее форму. Существуют различные виды челок:

  • градуированные;
  • филированные;
  • косые;
  • прямые;
  • рваные.

Популярными на сегодняшний день остаются косые и рваные челки. Они выглядят оригинально и отлично сочетаются с «лесенками» и «каскадами». Что касается прямых челок, то они идеально подходят под классическое каре, но для волос средней длины данные стрижки явно не подойдут.

Мужские варианты причесок для волос средней длины

Длина средних волос у женщин – это пряди, которые могут достигать уровня плеч и середины спины. У мужчин этот параметр выражен по другому, и средние волосы – это немного отросшие пряди (от 5 до 10 см). Стрижки средней длины у мужчин также разнообразны и оригинальны, но условно делятся на две большие группы:

  • с одинаковыми по всей длине прядями;
  • стрижки по типу «лесенки» – пряди разной длины.

Название стрижек для мужчин особо не отличается от тех же наименований у женщин. По сути, схема стрижки та же, что и «каскад», «лесенка», ведь меняется, по сути, только длина и место, где какие-то локоны длиннее, а какие-то короче. Стильные мужчины выбирают самый популярный вариант, где все верхние пряди длинные, а чем дальше и ниже к затылку – короче. В таких случаях сделанная прическа легко укладывается: все верхние волосы взъерошиваются, приподнимаются и фиксируются лаком или муссом. Выглядят такие стрижки всегда стильно, модно, они сочетаются с любыми выбранными образами и нарядами.

стрижки средней длины

Чем дополнить мужскую стрижку? Какие еще формы популярны среди сильной половины человечества?

Виды стрижек у мужчин разнообразны, и не менее популярным является известное название стрижек боб. Классический вариант стрижки боб особенно востребован среди мужчин с кудрявыми волосами, но обладателям прямых волос они также нравятся, и для молодых и экстравагантных личностей это лишний повод попробовать что-то оригинальное: биозавивку, окрашивание некоторых прядей, перманент.

Что касается элементов, которые могут дополнить мужскую стрижку, то популярным является наличие бакенбардов. Они всегда были частью стрижки и укладываются по тому же принципу, как и прическа. Что касается челки, то это особый элемент прически, который идет далеко не всем, потому если она есть, то должна идеально подходить под овал лица, а если форма не подобрана, то от нее стоит избавиться.

название стрижек

Модные варианты стрижек для мужчин и для женщин

Когда речь заходит о том, какие виды стрижек сегодня популярны, то у людей разного возраста это абсолютно свои варианты. Если говорить о молодежных тенденциях, то «хипстерские» красивые стрижки сегодня на пике своей известности. Эта субкультура набирает обороты, и порождает среди молодежи свои тренды и формирует законы. Если мужчина или женщина в возрасте до 35 лет хотят быть в тренде, то именно «хипстерские» варианты подойдут больше всего. Отличительными признаками таких стрижек можно считать легкую небрежность и чрезмерную аккуратность. Мужчина может сделать свою прическу растрепанной и подчеркнуть образ яркими аксессуарами, а может выбрать ультрагладкую укладку и дополнить образ каким-нибудь чемоданом. У женщин это правило также работает, правда, дополняется образ не только аксессуарами, но и макияжем.

красивые стрижки

Не тратить время на укладку волос по утрам – легко!

Для тех, кому проблематично встать рано утром, чтобы сделать достойную укладку, следует выбирать прически стрижки, которые не требуют в большом количестве времени на создание правильной их формы. Если вы обладатель кудрявых или волнистых волос, следует выбирать стрижки, где не нужно будет каждый день их выпрямлять. В таком случае стоит отказаться от «каскадов», так как они лишь создадут массу дополнительных проблем за счет увеличенного объема волос. Для тех, кто имеет прямые волосы, также стоит избегать регулярных термопроцедур, чтобы закрутить бигуди и придать им нужную форму. Прически стрижки для «ленивых» отличаются как раз отсутствием использования огромного количества фиксирующего лака, бигуди и плоек. Такие укладки должны выглядеть изящно уже после того как вы расчесались, но подобрать идеальную форму в таком случае очень тяжело.

прически стрижки

Стрижка – дело для профессионалов

Чтобы после похода к парикмахеру не разочароваться в своей внешности, нужно доверить работу над своими волосами исключительно профессионалу. Только специалист сможет с первого взгляда понять, какие стрижки для девочек и мальчиков будут подходить, а какие категорически нельзя использовать. Только профессионал может определить, под какую структуру волос и густоту следует подбирать укладки и стрижки. Если вы сомневаетесь в выборе подходящего варианта укладки или просто не нашли то, что подходит именно вашему настроению и стилю, стоит просто довериться профессиональному взгляду. Только опытный парикмахер сможет сделать подходящую укладку и стрижку, потому не стоит доверять свои волосы новичкам.