Кудрявые волосы: стрижка и укладка

0
0

Многие обладательницы кудрей задумываются над выпрямлением волос. За вьющимися волосами довольно трудно ухаживать. Только в кинофильмах дамы с кудрями просыпаются с уже готовыми прическами – небрежно завитыми локонами или мелкими кудряшками. В жизни все гораздо тяжелей.

кудрявые волосы
Стоит немного расслабиться и не уложить с утра волосы, как к вечеру прическа будет напоминать воронье гнездо. Поэтому и входят в моду стрижки на кудрявые волосы. Ведь при правильно подобранной прическе укладка занимает не слишком много времени. Так как же подстричь кудрявые волосы, чтобы укладывать локоны с утра было проще и быстрее?

Прически

Главное правило всех стрижек, вне зависимости от типа волос – вьющихся или прямых - это учитывание формы лица. Например, сделать широкое лицо зрительно более узким помогут стрижки, в которых волосы обрамляют лицо и ложатся на скулы. А смягчить резкую линию подбородка помогут длинные пряди возле лица. К тому же обязательно следует учитывать тип волос. Если волосы слегка вьются, то наиболее оптимальным вариантом будет длинный «боб».

как укладывать кудрявые волосы
«Каскад», асимметричные стрижки с укороченным затылком и удлиненными прядями около лица подойдут, если пряди вьются очень мелкими кудряшками. Не секрет, что подстригаясь, многие девушки хотят оставить свою длину волос, позволяя мастерам укоротить ее всего лишь на несколько сантиметров. Поэтому при выборе стрижки на длинные кудрявые волосы необходимо точно знать, что именно вы хотите подчеркнуть – объем кудрей или выпрямление локонов. Если выбор пал на пышность и завитки, то лучше всего подстричь волосы «лесенкой». Эта стрижка наилучшим образом подчеркнет кудри. А если идет речь о ежедневном выпрямлении локонов, то стоит обратить внимание на длину. Стрижки для вьющихся волос - длинных или коротких - с последующим выпрямлением лучше всего подчеркивают различные вариации «каскада». Поэтому, выбирая себе новую прическу, предварительно решите, что именно вы хотите получить.

Укладка

При выборе укладки для вьющихся волос обычно не возникает проблем. Обладательницы кудрей прекрасно знают, в какой день им хочется быть игривой – с завитыми кудряшками, а в какой – наоборот, поддержать романтичный образ и выпрямить свои локоны. Хвост, узел, строгий пучок – для девушек с длинными волосами нет никаких преград в выборе укладки.

длинные кудрявые волосы
Наиболее популярной в последнее время считается укладка, при которой локоны сочетаются с прямыми прядями. Итак, перед тем как укладывать кудрявые волосы, их стоит смочить водой. Затем обработать сильным фиксатором (гелем или муссом). Сделать шахматный порядок довольно легко. Возьмите одну прядь, накрутите ее на стайлер или просто сожмите несколько раз в кулачке. Следующую прядь вытяните при помощи фена или утюжка. Проделайте данные действия по всей голове. В идеале, ваши кудрявые волосы будут причудливым образом сочетаться с прямыми прядями. Делать данную прическу придется доволно долго, но результат будет ошеломительным, особенно если украсить волосы красивыми аксессуарами!