Как выпрямить волосы без выпрямителя в домашних условиях

0
0

У всех девушек волосы разные. У кого-то они кудрявые, а у кого-то прямые. Как известно, женщины, которые имеют прямые волосы, завивают их или придают дополнительный объем, а те, кто имеет волнистые локоны, стараются, наоборот, их выпрямить. Более сложным считается выпрямление, потому что кудрявые волосы являются самыми непослушными. А как выпрямить волосы без выпрямителя, чтобы их не сжечь?

как выпрямить волосы без выпрямителя

Выпрямление

Для того чтобы волосы были ровными и гладкими, можно воспользоваться специальными средствами для укладки. На сегодняшний день их довольно много. Каждый производитель представляет свою линию косметики, поэтому любой сможет подобрать что-то для себя. В магазине можно найти то, что подойдет именно вам. Можно приобрести такое средство, которое позволяет надолго зафиксировать результат. Такие косметические продукты позволяют больше не беспокоиться о том, как выпрямить волосы без выпрямителя и фена. Достаточно просто следовать инструкции, и ваши локоны будут прямыми достаточно долгое время.

Какое средство вы бы ни купили, его нужно наносить только на чистые локоны и обязательно распределять равномерно. Кроме того, такие вещества не только выпрямляют, но еще и питают волосы, придавая им здоровый блеск, и защищают от негативного влияния окружающей среды. Однако одного такого средства будет мало. Необходимо будет еще приобрести шампунь, бальзам, сыворотку и лосьон. Производитель должен быть один и тот же, иначе последствия могут быть непредвиденными. Прежде чем тратить деньги на целый набор косметики, убедитесь, что она вам подходит. Для начала приобретите что-то одно и попробуйте его или пройдите тест на чувствительность. Давайте рассмотрим еще несколько способов, как выпрямить волосы без выпрямителя в домашних условиях.

как выпрямить волосы без выпрямителя в домашних условиях

Выпрямление с помощью фена

Перед тем как выпрямлять волосы без выпрямителя, при этом используя фен, нужно иметь в виду, что голову следует вымыть питательным шампунем. После этого наносится увлажняющий бальзам, потом пряди обрабатываются темозащитным спреем. Расчесываются волосы деревянной расческой с крупными зубьями. Верхняя их часть собирается в пучок, а нижняя оттягивается большой круглой щеткой, и локоны сушатся феном. Поток воздуха должен быть направлен вниз. Каждая прядь укладывается отдельно. Как только вы закончите с нижней частью, переходите к верхней. По окончании работы смажьте волосы специальным воском.

 как выпрямить волосы без выпрямителя и фена

Как выпрямить волосы без выпрямителя и фена в домашних условиях с использованием специальных средств

В любой аптеке или косметическом магазине можно приобрести специальные средства, которые выпрямляют волосы. В их состав входят гидроокись натрия и тиогликолят аммония, но они очень сильно могут повлиять на корни волос. Для того чтобы добиться желанного эффекта, необходимо пройти несколько этапов. Читайте внимательно инструкцию, каждый препарат наносится по-разному. Такая прическа будет держаться на протяжении двух месяцев. Эта процедура напоминает химическую завивку, в принципе, можно даже сделать это и в парикмахерской, так как там вам волосы еще и подлечат. Если вы часто красите волосы, или вы их обесцветили, то такой способ вам явно не подойдет.

Желатиновая маска

Есть еще один интересный способ, как выпрямить волосы без выпрямителя быстро. Используя желатин, вы не подвергнетесь никаким химическим воздействиям. Можно даже сказать, что он приносит пользу. Его можно приобрести в продуктовом магазине, при этом не потратив много денег. Если часто делать маску (1-2 раза в неделю), вы заметете не только то, что волосы стали прямыми, но и эффект ламинирования.
Нет ничего проще.

Для того чтобы сделать маску, необходимо 75 грамм желатина развести горячей водой. Добавляется 20 грамм вашего любимого бальзама, хорошенько перемешивается. Оставляем настаиваться примерно на пятнадцать минут. Пока желатин набухает, мы в это время подготовимся. Для этого надо вымыть голову шампунем, нанести бальзам - лучше всего, если он будет питательный. После истечения трех минут смываем и немного подсушиваем волосы с помощью полотенца. Далее наносится желатин широкой кисточкой по всем волосам, надевается шапочка для душа (можно использовать простой пакет). Обматываем голову полотенцем и держим сорок минут. Затем волосы хорошо промываются и просушиваются феном с помощью большой круглой расчески.

 как выпрямить волосы без выпрямителя и фена в домашних условиях

Биовыпрямление

Если вы не думаете о том, как выпрямить волосы без выпрямителя в домашних условиях, а планируете обратиться с такой целью в салон, обратите внимание на биовыпрямление. Оно дает довольно длительный эффект, а также защищает волосы от внешних факторов окружающей среды, оживляет, делает блестящими их и шелковистыми. Чтобы добиться такого состояния волос, необходимо использовать только натуральные аминокислоты. Это можно сделать только в парикмахерской, процедура очень долгая, она может длиться по времени даже до пяти часов.

Выпрямление с использованием мусса

Волосы должны быть чистыми, иначе результата не будет, а мыть голову лучше увлажняющим шампунем. После этого наносим средство для выпрямления. Подсушиваем волосы без фена. Можно использовать полотенце, а можно дождаться, когда высохнут сами. Берем мусс, хорошенько взбалтываем и выдавливаем шарик на руку, затем наносим только на корни волос. Начинаем сушить феном, при этом пальцы должны быть у корней и приподняты кверху, после чего нужно стараться выровнять по всей длине волос. Теперь нам пригодятся крупные бигуди, которые крепятся к волосам сами, без застежек. Накручиваем на них небольшие пряди. Стоит обратить внимание на то, что волосы нам нужно выпрямить, поэтому держать бигуди необходимо не дольше чем полчаса. Такая процедура делается для того, чтобы волосы стали не только ровными, но и объемными. Прическа, созданная таким образом выглядит весьма натурально.

как выпрямить волосы без выпрямителя быстро

Как выпрямить волосы без выпрямителя – народное средство

Такое средство люди придумали очень давно. Оно совершенно безвредное, придает волосам блеск и не дает им тускнеть. Для этого нам понадобится всего лишь крепкий чай с сахаром, и чем он крепче, тем лучше. Выпрямленные волосы необходимо им обработать, а окончательный результат будет держаться очень долго. Самое главное - не кладите много сахара, иначе волосы склеятся (на один стакан чая - одну чайную ложку сахара). Еще хотелось бы отметить, что сахар можно использовать вместо лака для волос, он также держит прическу и придает блеск. В этом случае нужно развести его с водой, но ее надо совсем чуть-чуть.

как выпрямить волосы без выпрямителя навсегда
Вот несколько полезных советов, но они действуют лишь временно. А вот как выпрямить волосы без выпрямителя навсегда? Такого способа пока не придумано. Даже если выпрямить локоны с помощью химических веществ, то новые волосы все равно растут, и они опять будут волнистыми. Однако известен такой факт, что чем волосы длиннее, тем они прямее, с ростом они как бы вытягиваются, а вот с короткими стрижками проблем больше, их намного сложнее укладывать. Однако все советы о том, как выпрямить волосы без выпрямителя дома, не слишком сложны в исполнении, надо всего лишь набраться терпения и иметь желание.