Как сделать волосы прямыми, не выходя из дома

0
0

Многие обладательницы кучерявых волос задаются вопросом о том, как сделать волосы прямыми. На сегодняшний день существует большое количество разнообразных методов, способных помочь вам в этом, а также специализированная процедура, которая проводится в парикмахерской при помощи химического средства. Применение подобных препаратов негативно воздействует на волосы, так как при этом сильно изменяется их структура. Однако эффект от воздействия такой процедуры гарантирует результат, который будет заметен в течение двух месяцев, после чего снова необходимо проводить коррекцию. А как сделать волосы прямыми в домашних условиях? Что нужно для этого предпринять, не посещая парикмахерскую? В данной статье вы узнаете, как сделать волосы прямыми самостоятельно.

Как сделать волосы прямыми

Круглая расческа и фен

Такой способ достаточно непростой, особенно если вы собрались делать это самостоятельно. После мытья головы отдельные пряди необходимо вытягивать при помощи фена и круглой расчески. Манипуляции с каждой из них нужно повторять несколько раз. Укладка прямых волос осуществляется по такому же принципу. Чтобы не пересушить шевелюру, рекомендуется использовать холодный воздух. Однако при этом нужно учитывать, что проведение данной процедуры займет намного больше времени. Негативный эффект от таких манипуляций настолько минимален, что выпрямление при помощи холодного воздуха можно использовать ежедневно, не нанося существенного вреда здоровью волос. Для того чтобы облегчить процедуру при самостоятельном исполнении, попробуйте применить специальный выпрямляющий бальзам, но эффект от его использования не гарантирует тот факт, что прическа долго продержится.

укладка прямых волос

Вооружаемся утюжком-стайлером

Очень многие девушки отдают предпочтение этому решению при ответе на вопрос о том, как сделать волосы прямыми, ведь это наиболее простой и распространенный на сегодняшний день способ. Специальные щипцы, которые предназначены для выпрямления волос, можно нынче приобрести в любом магазине. При использовании утюжка необходимо помнить, что влияние высоких температур плохо сказывается на состоянии локонов. Поэтому перед применением утюжка волосы нужно хорошо просушить, а также желательно приобрести специальные защитные средства, которые призваны снизить вредное воздействие.

Народный метод

как сделать волосы прямыми в домашних условиях

Как сделать волосы прямыми? Наши прародительницы использовали народные рецепты, которые можно взять на вооружение и сегодня. Например, обертывания волос с применением различных масел: оливкового, репейного или касторового. Этот способ отлично подойдет для обладательниц сухих шевелюр. Масло питает каждый волосок, делая его тяжелее, за счет чего он выпрямляется. Обертывание должно длиться 30 минут, после чего средство смывают теплой водой и шампунем. Повторять процедуру необходимо 2 раза в неделю, а значительный эффект достигается примерно через месяц после начала проведения подобных манипуляций.