Как выпрямлять волосы без утюжка и фена в домашних условиях?

0
0

Такова уж женская натура, что ей необходимо постоянно менять то, чем одарила природа. Кудрявые и вьющиеся волосы представительницы прекрасного пола стремятся сделать прямыми. А девушки с прямыми волосами мечтают о локонах. И им никогда не понять обладательниц кудрявых волос, которые готовы на все, чтобы хоть немного укротить свои непослушные волосы.

На первый взгляд самый простой способ это сделать - использовать специальный утюжок для волос. Но даже этот способ имеет целый ряд недостатков, которые ещё больше усугубляют ситуацию с волосами. Самый главный из них – повреждение волос. Такая проблема особенно заметна у тех девушек, которые пользуются стайлером более 2 раз в неделю. И чтобы привести волосы в соответствующий вид нужно потратить не один месяц. Отсюда сразу возникает вопрос: «Как выпрямить волосы утюжком без вреда для волос»?

как выпрямлять волосы без утюжка

Сегодня существует несколько способов таких процедур. Некоторые из них можно проводить дома, другие же только у мастера в салоне красоты.

Что лучше: фен или утюжок

Использование утюжка в нынешнее время – это как чёрное платье в гардеробе каждой девушки – классика жанра. Конечно, это самый популярный и простой способ. Девушки, которые пользуются этим стайлером, отработали данную процедуру до мельчайших деталей: моют голову, сушат волосы, выпрямляют, закрепляют полученный результат. Но как было сказано ранее, такая простота влечёт за собой такой процесс, как испарение влаги из волос и в итоге шевелюра превращается в солому. Разве об этом мечтают девушки, регулярно пользующиеся утюжками? С полной уверенностью можно сказать, что нет.

как выпрямить волосы без утюжка

Отсюда появляется следующий вопрос: «Как выпрямлять волосы без утюжка, когда это так необходимо?» Для таких случаев на помощь приходит фен. Но к сожалению он поможет лишь с более прямыми волосами, так как с выпрямлением пушистых и непослушных волос он вряд ли справится. И небольшое напоминание: фен используют только на влажные волосы.

Выбираем стайлер

Не каждая девушка знает, как выпрямлять волосы без утюжка. Поэтому многие сразу идут за покупкой стайлера. Это древние модели имели пластины из металла и были не очень-то и удобными в использовании. Они быстро нагревались и не имели регулятора температура, поэтому безжалостно жгли кончики волос. Но к счастью сегодня это не так.

Пластины современных моделей утюжков покрывают керамикой. Для салонов красоты существуют профессиональные стайлеры, которые при производстве покрывают турмалиновым напылением.

Следует помнить, что чем сложнее выпрямлять волосы утюжком, тем шире должны быть его щипцы. Для сухих волос нужно выбирать модель с паровым увлажнителем. Используется такой стайлер достаточно легко. Перед применением в специальное отверстие нужно залить воду.

как выпрямить волосы утюжком без вреда

Долговременные способы

Как выпрямлять волосы без утюжка и получить отличный результат? В решении этого вопроса нужно обратиться к стилистам и парикмахерам, которые точно знают, что на это ответить. Рассмотрим 2 наиболее популярных способа.

Химическое выпрямление волос

Не знающим о том, как выпрямлять волосы без утюжка, этот способ поможет навсегда забыть об этой ежедневной и мучительной процедуре. Благодаря ей любая красавица, обладающая кудрявыми волосами может позволить себе утром лишний час сна. Лучше единожды потратить деньги на эту роскошь, чем ежедневно травмировать шевелюру.

Химическое выпрямление волос имеет несколько этапов.

  1. Подготовка. Изначально волосы покрывают средством, помогающим при нормализации пористости структуры волосяного покрова и создающим условия для качественного выпрямления.
  2. Покрывают волосы выпрямляющим средством и начинают термообработку.
  3. Через 15-20 минут это средство тщательно вымывается.
  4. При помощи необходимой смеси начинают процесс нейтрализации. Эта смесь сделает волосы блестящими и придаст невероятную гладкость.
  5. Завершает этот процесс тщательная обработка волос спреем, который защитит их от негативных внешних факторов.

как выпрямить волосы без утюжка и фена

Для того чтобы эффект держался долгое время необходимо первые 3 дня забыть о существовании ободков, резинок и заколок.

Биовыпрямление кудрявых и волнистых волос

Для таких девушек, которые не знают, как выпрямить волосы без утюжка и нехимическим способом существует биовыпрямление. У этой процедуры имеется 4 небольших минуса:

  1. Длительность процедуры зависит от длины волос. Так что, обладательницы такой шевелюры, будьте готовы просидеть в кресле парикмахера минимум 2 часа.
  2. Состав, который наносят на волосы при данной процедуре подходит не всем волосам, поэтому некоторым придётся разочароваться.
  3. Чтобы наши волосы могли виться, в их структуре имеется специальное вещество. Для его разрушения используют серу, а это значит, что неприятный запах на несколько дней, сушка и небольшая потеря цвета волос обеспечены.
  4. После этого ещё некоторое количество раз придётся пользоваться утюжком.

как можно выпрямить волосы без утюжка

Достоинство способа в том, что волосы становятся мягкими, используются щадящие средства, и на укладку волос дома уйдёт минимум времени.

О том, как выпрямить волосы без утюжка вы узнали, остаётся лишь подобрать для себя понравившийся вариант.

Выпрямление волос дома

Далеко не у каждой из нас есть деньги для посещения салонов красоты, для придания кудрявой шевелюре гладкости разными методами. Как можно выпрямить волосы без утюжка или с использованием фена вы сейчас узнаете.

Способ 1. Медленно проводим расчёской по волосам до самых кончиков, при этом сушим феном. В данном случае он работает аналогично утюжку.

выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка

Способ 2. Расчешите волосы после мытья затем оберните их сухим полотенцем. Через пару минут снова расчешите. Такую процедуру необходимо провести пару раз, пока локоны не станут прямыми.

Выпрямление с помощью различных косметических средств

Как выпрямить волосы без утюжка и фена, не обращаясь за помощью к салонным процедурам? На полках супермаркетов уже давно появились косметические продукты. Они смогут не только выпрямить, но и улучшить внешний вид волос. Но даже здесь необходимо выбирать лишь фирмы по производству косметики, имеющие доверие многих девушек.

  • Серия Super Skinny от Пола Митчелла поможет укротить строптивость непослушных волос.
  • Жидкость для разглаживания волос от Kerastase.
  • L’Oreal предлагает питательные и разглаживающие кремы, а также сыворотку для придания волосам эффекта мягких волн.
  • Масло для гладкости волос от знаменитой фирмы Green Light.

как выпрямить волосы без утюжка в домашних

О том, как выпрямить волосы без утюжка и фена благодаря косметическим средствам вы узнали, но при таком ассортименте найти необходимое будет достаточно сложно. А чтобы добиться хорошего результата, лучше использовать несколько средств и желательно, чтобы они были от одной фирмы.

Выпрямление без вреда

Каждый 3-й салон красоты практикует ещё один способ, как можно выпрямить волосы без утюжка. Он называется кератиновым выпрямлением. Сначала мастер тщательно очистит волосяной покров, а потом от корней наносит кератиновый слой, который не только придаёт гладкость волосам, но и дарит им здоровый вид. Процедура длится в среднем 3 часа. После завершения мастер даст вам маску и шампунь, которые нужно использовать по истечении 3 дней. Эффект держится от 2 до 4 месяцев.

как выпрямить волосы без утюжка и фена

О том, как выпрямить волосы без утюжка в домашних условиях народными методами узнаете далее.

Народные рецепты для выпрямления волос

Чтобы процедура выпрямления была менее вредной и давала питательный эффект можно использовать следующие народные методы.

Не слишком сладкий и крепкий чёрный чай сможет помочь при выпрямлении волнистых волос. Если волосы склеились, минимизируйте количество сахара.

Никогда не игнорируйте масла, которые дарит нам природа. Благодаря им можно приготовить различные маски, которые будут утяжелять волосы. К примеру, за час до мытья перемешайте репейное и оливковое масла, нанесите эту смесь на волосы. По истечении часа тщательно смыть шампунем.

Если применять хну более длительное время, то можно не только разгладить волосы, но и добиться того, что структура ваших волос станет толще и приобретёт глянцевость. Также вы навсегда забудете слово "перхоть" и проблему секущихся концов.

Повезло тем женщинам, которые уже давно знают, как выпрямить волосы в домашних условиях без утюжка. Конечно, такие способы не дадут такого эффекта, который мы привыкли получать после использования стайлеров. Но вреда от них точно не будет.

как выпрямить волосы утюжком без вреда

Но в конце хочется добавить. Прежде чем подвергать волосы различным салонным и домашним процедурам, подумайте о последствиях. Может, не нужно пытаться разгладить пышные локоны или задорные кудряшки? Иногда подход, оценка ситуации с другой стороны или новая причёска помогут избежать всех этих пагубных и ужасающих для волос процедур.