Секреты красоты: выпрямление волос в домашних условиях

0
0

Красивые кудри – это хорошо. Но, как ни странно, девушки с такой структурой волос хотят их выпрямить, в то время как представительницы прекрасного пола с прямыми локонами - завить. И ничего уж с этим не поделаешь! В последнее время в моду вошли прямые волосы. С ними удобно и практично. Многим девушкам повезло – природа им подарила ровные локоны, а вот что делать тем, у кого вьющиеся, волнистые или кучерявые волосы? Конечно же, выпрямлять. И если салонные услуги вам не подходят по цене, то можно исправить ситуацию самостоятельно. Выпрямление волос в домашних условиях - дело трудное и занимает много времени, но результат стоит того!

выпрямление волос дома
На помощь приходит утюжок…

Хотите избавиться от кудряшек? Первое, что приходит на ум, – выпрямление волос в домашних условиях при помощи утюжка. Увлажните локоны и нанесите мусс или термозащитный спрей. После этого разделите кудри на зоны, расчешите однорядкой каждую прядь и отдельно каждую выпрямляйте. В результате волосы будут выглядеть очень красиво, все как в рекламах: ровные и блестящие. Но есть одно коварное «но»: данный способ портит структуру волос. Как правило, действие высокой температуры негативно сказывается на шевелюре: секущиеся кончики, выпадение волос, разрушение луковицы.

выпрямление волос в домашних условиях
Обходимся без термовоздействия…

Выпрямление волос в домашних условиях утюжком можно делать только в редких случаях, иначе придется попрощаться со своим богатством. В таких ситуациях следует искать другое решение проблемы.

Способ № 1

На помощь приходят салонные методы. Выпрямление волос в домашних условиях потребует небольших растрат. Для этого необходимо покупать шампуни, маски и бальзамы, которые помогут разгладить кудряшки. Также в салонах красоты есть ряд ухаживающих средств, при помощи которых легко исправить проблему.

Способ № 2

Выпрямить волосы в домашних условиях можно кокосовым молочком. Налейте его в мисочку и оставьте на три часа. После образования густой массы необходимо ее собрать и смешать с 2 ложками сока лимона. Добавить в смесь эфирное масло лаванды или ромашки, тщательно перемешать. Далее следует нанести маску на волосы и укутать их махровым полотенцем. Через час смыть теплой водой. Волосы будут ровными и блестящими!

выпрямить волосы в домашних условиях
Способ № 3

Основной помощник – фен. Нанесите на влажные волосы небольшое количество мусса или пенки. Поставьте фен в режим холодного воздуха, разделите кудри на пряди и при помощи круглой щетки последовательно вытягивайте волосы. В то же время просушивайте локоны от корней до кончиков.

Берегите свои волосы

Выпрямление волос дома требует осторожности. Не следует увлекаться утюжками, спреями и лаками. Прибегайте к натуральным методам: маскам, домашним шампуням и ополаскивателям. К примеру, делайте отвары из ромашки и мяты (для светлых волос) или из лопуха, липы, корня аира, крапивы и дуба (для темных волос). Пользуйтесь кокосовым и миндальным маслами, специальными шампунями и бальзамами из натуральных компонентов. Это не только укрепит шевелюру, но и сделает ее блестящей, красивой. Не гонитесь за модой – оставайтесь собой.