Как выпрямить волосы в домашних условиях?

0
0

Прямые длинные шелковистые волосы – готовая идеальная укладка, которая не требует никаких дополнительных украшений. Она и так предельно гармонична. Но для такого эффекта волосы должны быть действительно в наилучшем состоянии: здоровыми, блестящими, гладкими.

как выпрямить волосы

Знаете ли вы, как выпрямить волосы в домашних условиях?

Для этого используют и шампуни, и спреи, и бальзамы, и кремы, и специальные средства для укладки. Желательно наносить выпрямляющие средства на влажные волосы, поскольку так они лучше проникают в структуру. Пользоваться ими нужно аккуратно, не накладывать слишком много, потому что, как правило, они имеют жирный состав. Справиться с задачей невозможно без фена и хорошей расчески. Лучше, если это будет круглая щетка определенного диаметра - брашинг. Чем длиннее волосы, тем большего диаметра потребуется щетка. С ее помощью удобно вытягивать пряди от корней до кончиков.

Как выпрямить волосы утюжком

как выпрямить волосы утюжком
С помощью данного инструмента сделать это очень просто. Пряди выглядят действительно «выглаженными», начинают блестеть. Но нужно понимать, что термоприборы портят волосы. Высокая температура разрушает стержень. Поэтому нужно периодически заниматься лечением волос. То есть этот способ лучше использовать не каждый день, а для особого случая.

Как выпрямить волосы без утюжка?

Поскольку утюжок небезопасен, то есть способ выпрямления, который подойдет для не очень жестких волос, без мелких кудряшек. Сделать это можно, высушив пряди определенным образом. Выпрямление такое, конечно, даст временный эффект, который сохранится до первого намокания. Но это обратная сторона метода, не наносящего волосам вреда. Вымытые пряди аккуратно расчешите и нанесите на них по всей длине мусс для укладки. Проведите еще несколько раз по ним расческой. Затем установите фен на небольшую мощность. Оттягивайте поочередно пряди и сушите их по одной. Достаточно будет выпрямить только верхние слои, внутренние трогать не стоит.

Как выпрямить волосы с помощью народных рецептов?

выпрямить волосы
Следующий способ не только безвредный, но даже помогает оздоровить волосы. Он заключается в нанесении на поверхность прядей специальных средств, которые способствуют их естественному распрямлению. Смешайте в пропорциях 1:1 пиво с водой и нанесите раствор на влажные волосы. Также можно обрабатывать локоны крепким, слегка подслащенным чаем (кофейная ложечка песка на стакан). Все это альтернативы химическим средствам, которые можно купить в магазине (муссам, лакам и т.д.).

Как выпрямить волосы совершенно непослушные?

Если не получается справиться с собственными кудрями в домашних условиях, то стоит все же обратиться к профессионалам. Можно выбрать ламинирование волос, химическое биовыпрямление. Это обойдется недешево, но и эффекта хватит не на один день. Если же вы хотите, чтобы гладкость волос стала их постоянным признаком, приобретите профессиональную расческу с редкими зубьями. Массажки и щетки не способны выпрямить волосы, они повреждают волосяные фолликулы, следствием чего становится так не любимая всеми «пушистость».