Новогодняя прическа для девочки. Новогодняя прическа своими руками

0
0

Каждая маленькая девочка стремится подражать своей маме или старшей сестре. Женщинам ежедневно приходится укладывать волосы и делать прически. Что уж говорить о торжественных днях и различных праздниках.

Маленькие принцессы также хотят выглядеть красиво и иметь необычную прическу. Новогодний утренник станет отличным поводом сделать торжественную укладку для девочки.

новогодняя прическа

Подготовка волос

Новогодняя прическа, как и любая другая укладка, должна быть сделана исключительно на чистых волосах. В противном случае девочка будет выглядеть неопрятно и неухоженно. Даже самые красивые и экстравагантные прически новогодние детские будут нелепо смотреться на грязной и жирной шевелюре.

Перед созданием укладки вымойте волосы подходящим шампунем. Если волосы у девочки длинные, то можно использовать кондиционер. Он облегчит расчесывание и снимет статическое электричество.

Укладка в салоне

Если вы решили доверить детские волосы мастеру, то результат вас наверняка порадует. Профессионал быстро уложит шевелюру, и новогодняя прическа будет готова. Однако за такое удовольствие придется выложить определенную сумму денег. Именно поэтому многие мамы отдают предпочтение домашней укладке.

Новогодняя прическа своими руками создается довольно просто. Необходимо лишь проявить фантазию и запастись терпением. Также вам понадобятся некоторые укладочные средства и подручные материалы.

Новогодняя прическа, своими руками созданная

Вооружитесь феном, щипцами для завивки волос, утюжком для выпрямления, различными стайлинговыми средствами и аксессуарами. Не забудьте применить термозащитное средство. Новогодняя прическа для девочки, сделанная при помощи обработки волос горячими приборами, может негативно сказаться на здоровье шевелюры. Именно поэтому необходимо обязательно использовать средства для защиты. Сделать укладку можно на локонах абсолютно любой длины.

новогодняя прическа для девочки

Короткая шевелюра

Новогодняя прическа на короткие волосы создается очень быстро. Вот несколько вариантов укладки.

Озорные хвостики

Такая новогодняя прическа подойдет маленькой принцессе, которая учится в начальных классах или посещает дошкольное учебное заведение. Вам понадобится много силиконовых резинок, лак для волос и щипцы для завивки.

Разделите волосы на несколько частей ровными проборами. Каждая прямая полоса должна быть поделена на одинаковые квадраты. Сделайте хвостики первого ряда, закрепив каждый силиконовой резинкой. Удобнее вести работу от челки к затылку. Второй ряд шевелюры должен быть также поделен на участки. Возьмите близлежащий хвостик первого ряда и скрепите его с новым участком при помощи резинки. Аналогичным способом поступайте с оставшейся копной.

Когда будут сделаны последние хвосты возле затылка, на детской голове получится подобие сеточки из волос. Свободновисящие локоны накрутите при помощи щипцов, предварительно обработав шевелюру термозащитным спреем. В завершение прически нанесите небольшое количество лака для волос.

новогодняя прическа на короткие волосы

Нежные локоны

Новогодняя прическа для девочки может быть создана при помощи классических локонов. Вам понадобится плойка, лак для волос и термозащитное средство.

Сразу после мытья головы нанесите защитный спрей на шевелюру и дайте ей хорошо просохнуть. Накрутите локоны при помощи плойки. Альтернативным вариантом может стать использование обычных жгутов. Когда спиральки будут готовы, сделайте небольшой начес. Не увлекайтесь и помните, что это детская новогодняя прическа.

Создайте объем и взбейте локоны пальцами. Отдельно уложите челку набок. Идеально дополнит такую укладку диадема или красивый ободок. Также можно нанести на волосы блестки. Они создадут праздничное настроение и украсят торжественную прическу.

Полудлинные волосы

Новогодняя прическа на средние волосы может быть не сложнее, но гораздо интереснее укладки для короткой стрижки. Выберите наиболее подходящий из предложенных вариантов или попробуйте оба.

новогодняя прическа своими руками

Хвост на затылке

Такая новогодняя прическа на средние волосы наверняка знакома всем. Большинство девочек носили данную торжественную укладку в детском саду или школе. Для создания прически вам понадобятся спиралевидные щипцы для завивки, аксессуары для волос и термозащита.

Нанесите спрей на волосы и равномерно распределите по локонам. Разделите шевелюру на две части: переднюю (меньшую) и заднюю (большую). Начните работу с затылочной области. Соберите волосы в высокий хвост. Далее разделите копну на тонкие пряди и накрутите каждую из них на щипцы. Когда спиральки будут готовы, необходимо закрыть область резинки, удерживающей хвост. Для этого возьмите красивые декоративные шпильки и закрепите несколько спиралевидных локонов у основания хвоста. Сбрызните созданную укладку лаком для фиксации.

Далее необходимо уложить переднюю часть. Если волосы прямые и гладкие, то просто зачешите локоны набок и закрепите их шпильками у основания хвоста. Вьющиеся волосы придется выпрямить при помощи щипцов и аналогично уложить.

прически новогодние детские

Аккуратный пучок

Такая новогодняя прическа подойдет девочкам, которые участвуют в организации торжества. Если ваша малышка танцует, то этот вариант станет идеальным. Для создания образа вам необходимо приобрести специальную губку для пучка, термозащитное средство, утюжок и лак для фиксирования результата.

Сбрызните волосы защитным спреем и дайте ему высохнуть. Выпрямите верхнюю часть шевелюры до идеально гладкого состояния. После этого опустите голову ребенка вниз и расчешите шевелюру. Сделайте тугой и ровный высокий хвост. Наденьте на него губку для пучка и медленно и аккуратно начинайте накручивать на нее волосы. Когда вы дойдете до основания, поднимите голову и равномерно распределите массу по губке.

При помощи аксессуара или ленты украсьте основание пучка. Для новогоднего вечера можно выбрать специальные широкие резинки с крупными цветными камнями. Они будут переливаться и создавать новогодний образ. В завершение сбрызните прическу лаком и нанесите блестки подходящего цвета.

новогодняя прическа на длинные волосы

Длинные локоны

Новогодняя прическа на длинные волосы кажется очень тяжелой в исполнении. Однако это ошибочное мнение. С шевелюрой большой длины просто немного больше хлопот. Она обязательно требует использования кондиционера после мытья. Он значительно облегчит процесс укладки. Также в этом случае вам понадобятся укладочные средства: пенки, муссы, гели и кремы для волос.

Высокие рогалики

Такая новогодняя прическа на длинные волосы подойдет не только ребенку, но и взрослой девушке. Именно поэтому такой вариант позволит вашей малышке почувствовать себя красивее и элегантнее. Также вы можете сделать одинаковые укладки для себя и своей крошки.

Для создания укладки вам понадобится плойка, спрей для защиты волос, лак, шпильки и заколки.

Зачешите волосы назад и закрепите высокий хвост. Сбрызните локоны термозащитой и накрутите их на плойку. После создания каждой пряди закрепляйте ее у основания хвоста в нескольких местах при помощи шпилек. Таким образом, у вас должно получиться множество пышных колец.

Если есть челка, то ее необходимо сделать ровной. При желании можно выпустить несколько свободных прядей по бокам. Это придаст укладке естественность и небрежность. По завершении работы нанесите на шевелюру лак для фиксации.

новогодняя прическа на средние волосы

Распущенные волосы

Если у девочки красивые длинные локоны, то их вовсе можно оставить без обработки. Соберите верхнюю часть копны в небольшой хвост на затылке и закрепите его при помощи красивой заколки. При желании можно слегка подкрутить концы волос.

Расчешите шевелюру и сбрызните лаком с блестками подходящего цвета.

Альтернативный праздничный вариант

На любую длину волос можно создать новогоднее плетение. Косы всегда считались элементом праздничного декора. Даже самый обычный французский вариант плетения дополнит торжественный детский образ.

Если вы умеете создавать более сложные плетения, то это будет огромным плюсом. Косы могут выступать в роли самостоятельной укладки или стать незаменимым элементом декора прически.

Заключение

Теперь вы знаете, как можно легко создать новогодний образ для девочки. Вовсе не обязательно посещать парикмахерские и дорогостоящие салоны красоты. Волшебную укладку можно сделать в домашних условиях собственными руками.