Прически для коротких волос для девочек 12-14 лет в школу (фото)

0
0

Школьные годы – самые веселые, чудесные и беззаботные. Несмотря на то что в стенах учреждения все ученицы должны выглядеть прилежно и носить форму, девочкам хочется чем-то отличаться друг от друга. Самый простой способ выделиться из толпы в этом случае – создать оригинальную укладку. Какие прически для коротких волос (для девочек) можно сделать? Ответ на этот вопрос вы узнаете из данной статьи. Также вы сможете выяснить, какие прически для коротких волос (для девочек) в школу делать нельзя. Этот пункт нужно обязательно учитывать при создании укладки.

прически для коротких волос для девочек

Короткие волосы

Перед тем как вы узнаете, какие есть прически для коротких волос (для девочек фото будут представлены), нужно выяснить следующие вопросы. Какая шевелюра подходит под данное описание, и что нужно для ухода за ней?

Короткими волосами называются локоны, длина которых не опускается ниже плеч. К таким стрижкам можно отнести следующие: «Каре», «Боб», «Волчица», «Лесенка» и так далее. Особого ухода такие волосы не требуют. Из-за небольшой длины локоны меньше загрязняются и лучше поддаются укладке. Также короткие волосы имеют одно преимущество: они всегда здоровы. Если длинные локоны начинают ломаться и сечься, то обладательницам короткой стрижки такие проблемы просто неведомы.

Прически для коротких волос (для девочек)

Школьные укладки должны всегда быть сдержанными и аккуратными. Большинство преподавателей являются противниками ярких аксессуаров и украшений. Именно поэтому нужно тщательно продумать конечный образ. В дисциплинированных учебных заведениях (лицеях и гимназиях) не приветствуются челки. Особенно если волосы падают на глаза и мешают нормально заниматься. Также не стоит носить в школу распущенные локоны. Однако это касается только длинной шевелюры. Прически для коротких волос для девочек могут быть не закреплены фиксаторами и при этом иметь аккуратный и сдержанный вид. На самом деле, существует масса разнообразных укладок. Одни из них школьницы могут сделать самостоятельно, другие же требуют наличия помощников. Итак, рассмотрим, какие прически для коротких волос (для девочек 12 лет) в домашних условиях можно выполнить.

прически для коротких волос для девочек в школу

Распущенные волосы

Если вы являетесь обладательницей стрижки «Боб», или ваши волосы имеют еще меньшую длину, то данная прическа станет идеальным вариантом. Также девушки с «Каре» или другими видами укладки могут выбрать данный способ. Чтобы создать прическу, вам понадобится ободок или повязка. Помните, что школьный стиль не предусматривает ярких и броских аксессуаров. Отдайте предпочтение однотонным лентам, подходящим под вашу одежду.

Вымойте голову. Это является основным условием данной прически. На грязных волосах укладка будет выглядеть очень небрежно. Далее нужно высушить шевелюру при помощи фена или естественным образом. Если волосы сильно электризуются, то воспользуйтесь спреем, снимающим статику. Зачешите копну назад (если есть челка, то оставьте ее спереди). Аккуратно наденьте повязку или ободок и расположите ее максимально комфортно для вас. Помните, что вся копна должна оказаться сзади. Не допускайте попадания на лицо небрежных прядей.

прически для коротких волос для девочек 12 лет в домашних условиях

Коса «Водопад»

Подобные прически для коротких волос для девочек являются одними из любимых. Так как на маленькую длину довольно трудно заплести «Колосок» или «Рыбий хвост», коса «Водопад» станет настоящим открытием. Сделать ее можно как на стриже «Каре», так и на более укороченной укладке.

Расчешите волосы по направлению назад. Возле одного виска отделите три прядки и переплетите их между собой. После этого сверху выделите небольшую прядь и пропустите ее через косу. Далее, переплетите локоны снова и повторите вывод верхней прядки. Двигайтесь подобным образом по направлению к противоположному виску. Как только вы достигните своей цели, зафиксируйте косу при помощи невидимок и шпилек.

прически для коротких волос для девочек 12 лет

Аккуратные пучки

Прически для коротких волос (для девочек 12 лет) могут быть в виде пучков. Если школьница не может собрать всю длину в одну часть, то такая укладка станет своего рода спасением. Чтобы ее создать, вам понадобятся две неброские резинки и расческа с острым концом.

Расчешите волосы назад и разделите их на две одинаковые части. Одну копну зафиксируйте и начинайте работу со второй. Соберите аккуратный хвост и завяжите его резинкой. Однако последний виток фиксатора не пропускайте через волосы полностью. Локон должен сложиться пополам и закрепиться при помощи резинки. Аналогичную процедуру повторите с другой частью волос.

Если у вас есть челка, то не забывайте и о ней. Расчешите ее в нужном направлении и при необходимости сбрызните лаком или спреем для фиксации.

прически для коротких волос для девочек фото

Эффект мокрых волос

Прически для коротких волос для девочек 14 лет должны быть не только аккуратными, но и стильными. В последние годы былую популярность приобретает укладка под названием «эффект мокрых волос». Сделать ее довольно легко. Однако вам понадобится гель или пенка для фиксации. Несомненным плюсом короткой шевелюры является то, что мокрые волосы на ней не выглядят вульгарно. Этого нельзя сказать о большой длине.

Итак, вымойте голову и нанесите на локоны шевелюры средство для укладки. После этого небрежными движениями рук несколько раз сожмите волосы и уложите их подходящим образом. Сушить такую прическу лучше естественным путем. Однако если у вас нет достаточно времени, то воспользуйтесь феном.

Когда укладка будет сделана, можно добавить подходящий аксессуар в виде ленты или ободка, который будет сдерживать ваши небрежные, но стильные локоны.

прически для коротких волос для девочек 14 лет

Какие прически для девочек в школу лучше не делать?

Итак, теперь вы знаете несколько вариантов школьных укладок. Какие же прически лучше оставить для повседневной жизни и не использовать для учебного заведения?

  • Если у вас есть длинная челка, которая частично прикрывает лицо, тем самым придавая вам особенный стиль, то ее лучше убрать и зафиксировать при помощи заколок или невидимок.
  • Также для школы не стоит использовать окрашивающие укладочные средства. в наше время производители предлагают разнообразные пенки и лаки синих, зеленых, красных и других цветов. Оставьте подобные эксперименты для других случаев.
  • Откажитесь от броских заколок и аксессуаров. Если вы хотите украсить волосы, то делать это нужно очень аккуратно и сдержанно. Идеальным вариантом станут ленты и тонкие ободки.

школьная прическа для девочки

Заключение

Теперь вы знаете, какие прически для коротких волос можно сделать девочкам в школу. Возможно, у вас есть свои секреты декорирования шевелюры. Выберите наиболее понравившуюся укладку и используйте ее для придания стиля и гармоничного внешнего вида. Успехов вам в парикмахерском искусстве!