Какая прическа сейчас в моде? Цвета и стили

0
0

Каждый год стилисты меняют свое мнение относительно того, что считать красивым. Какие прически сейчас в моде? В этой статье мы расскажем о самых трендовых веяниях парикмахерского искусства.

Прически для девочек

какие прически для девочек в моде сейчас
Детская мода отличается большим постоянством, чем взрослая. Почему? Потому что для детей прическа не играет большой роли. Да, девочки хотят быть красивыми, но удобство они ценят превыше всего. Какая прическа сейчас в моде? Короткие волосы понравятся любой девочке 5-7 лет. Прически боб и пикси являются самыми востребованными. Если вы решили подстричь свою малышку именно так, помните о том, что волосы нужно будет часто подрезать, чтобы они красиво обрамляли лицо. Но короткие прически идут не всем. Они отлично подходят обладательницам прямых и густых волос. Если вашу дочку природа наделила кудрями, то стоит их оформить в каскадную прическу. Волосы средней длины будет просто расчесывать и мыть.

Какие прически для девочек в моде сейчас? Школьницы 10-15 лет хотят выглядеть привлекательно. Поэтому отличным вариантом для них станут асимметричные стрижки. Их лучше всего делать на длинных волосах. Почему? Ведь короткие асимметричные стрижки тоже выглядят стильно! Все дело в том, что школьницам нужна практичная прическа. Ведь они много пишут и рисуют, а короткие волосы будут спадать на лицо и мешать работать.

Женские прически для девушек

какая прическа сейчас в моде для девушек
Школьницы старших классов и студентки ценят в первую очередь не удобство, а красоту. Поэтому они отращивают длинные волосы. Какая прическа сейчас в моде? Каскадная и лесенка. Они были и остаются вне конкуренции. Длинные ухоженные волосы смотрятся привлекательно, а главное, их можно сформировать в модные сегодня прически из кос. Французское плетение является трендовым в парикмахерском искусстве. Школьницы проводят перед зеркалом по 20-40 минут, чтобы заплести себе объемные косы. А вот студентки предпочитают носить локоны. Новые плойки позволяют без особых усилий всего за 10 минут создать плотные кудри, которые будут радовать свою обладательницу в течение всего дня. Некоторые девушки предпочитают естественную красоту, поэтому они просто расчесывают волосы и брызгают их антистатиком, чтобы те не пушились и не электризовались.

Прически для статных дам

какая прическа сейчас в моде для девушек
Женщины за 30, как и маленькие девочки, предпочитают комфорт. Правда, они и о красоте не забывают. Какая прическа сейчас в моде для женщин 30-40 лет? Разновидности боба, всевозможные каскады, а также прически с длинными боковыми прядями. А вот статные дамы предпочитают короткие волосы. Это и не удивительно. Ведь за короткими волосами легче ухаживать, да и укладку на них сделать проще. Однако стоит помнить, что такие прически требуют частой коррекции у парикмахеров.

Обладательницам жидких и кудрявых волос следует отдать предпочтение каре. Такая прическа смотрится стильно и не требует сложной укладки. Если хочется чего-то экстравагантного, можно сделать каскад на коротких волосах. Причем не срезать половину длины, а всего лишь затронуть нижние или боковые пряди.

Прически для мальчиков

какая прическа сейчас в моде для мальчиков
Дошкольникам 4-6 лет по большей части все равно, какая у них стрижка. Главное, чтобы она не доставляла много хлопот. Поэтому отвечая на вопрос: "Какие прически для мальчиков сейчас в моде?", можно сказать, что это полубокс. Причем как в классическом варианте, где волосы на висках выбриваются почти полностью, так и в модернизированном, когда волосы на висках выбриваются фигурно. По желанию ребенка на его голове можно изобразить паутинку, волнистые линии или рисунок любимого мультяшного героя. Длинные пряди детям оставлять не стоит. Ведь их придется ежедневно укладывать родителям, а после тихого часа в детском саду, стрижка будет выглядеть не лучшим образом.

Какая прическа сейчас в моде? Фото полубокса вы можете посмотреть выше. Также многие родители предпочитают делать ребенку из волос своеобразную шапочку. Такой вариант подходит как обладателям прямых и послушных волос, так и для ребят с вьющимися волосами.

Прически для парней

какие короткие прически сейчас в моде
Студенты и молодые ребята сегодня предпочитают носить неклассический полубокс. Виски в такой прическе должны быть выбриты, а волосы на макушке остаются длинными. Их укладывают на одну сторону или же зачесывают назад. Когда нет времени заморачиваться с прической, парни просто завязывают отросшие волосы в пучок. А некоторые предпочитают ходить с собранными волосами ежедневно.

Какие мужские прически сейчас в моде? Гаврош – это еще один вариант стрижки, где волосы на висках и затылке коротко подстригаются, а на макушечной зоне остаются. Обычно такая стрижка имеет боковой пробор и часто ее дополняют различные рисунки, которые выбриваются на висках.

Прически состоятельных мужчин

какие мужские прически сейчас в моде
Представители сильного пола, которые хотят выглядеть хорошо, но при этом не уделять много времени своим волосам, предпочитают классику. Такая прическа смотрится стильно. Все волосы имеют одинаковую короткую длину в 3-4 см. Классический стиль прически легко сочетается с соответствующей одеждой и обувью. Ведь на деловом совещании как-то неуместно будет смотреться мужчина со стильной, но слишком вычурной стрижкой в стиле гранж. А длинные волосы и пучки – это атрибут творческих людей, таких как музыканты и художники.

Какие мужские прически сейчас в моде? Классика, боб, площадка и асимметрия. Все это разнообразие можно увидеть на головах мужчин разных профессий. Люди творческие предпочитают современные прически, с окрашенными прядями различной длины. Спортсмены делают ставку на короткую стрижку под машинку, а работники среднего звена - клерки и менеджеры, предпочитают что-то среднее между классикой и гранжем.

Модные цвета для женщин

Девушки всех возрастов любят экспериментировать со своей внешностью. Рассказывая, какие сейчас в моде женские прически, нельзя не упомянуть о трендовой цветовой палитре. В последнее время набирают популярность светлые оттенки. Платиновых блондинок становится все больше. Этот цвет отлично подходит для женщин любой возрастной категории. С помощью такого оттенка волос можно скрыть строгие черты лица и подчеркнуть выразительность глаз.

какие прически в моде сейчас
Также сегодня пользуется популярностью пепельный цвет. Девушки с удовольствием придают своим волосам искусственную седину. Но такой вариант подходит отнюдь не всем. Брюнеткам и девушкам с русыми волосами можно смело экспериментировать с трендовым цветом, а вот натуральным блондинкам лучше избежать подобного вида окрашивания.

Клубничный цвет в сочетании с платиновым оттенком – это тренд года. Многие селебрити уже примерили на себя нежное сочетание розового и золотого цвета. Причем такое окрашивание смотрится хорошо как на прямых, так и на кудрявых волосах.

Модные цвета для мужчин

какая прическа сейчас в моде
Представители сильного пола предпочитают естественность. Они редко красят волосы, даже в том случае, когда они седеют. Но сегодня идет мода на эксперименты, поэтому молодежь все же не прочь придать себе оригинальности за счет прически, пусть и ненадолго. Парикмахеры советуют обратить внимание мужчин на модный платиновый цвет. Так же как и в женской моде, теплый блонд способен сгладить резкие черты лица и придать образу мягкость. Парни с ирокезом предпочитают красить волосы в яркие цвета. Лидерами палитры являются зеленый, голубой и бирюзовый. Некоторые ребята предпочитают красить и кожу головы. Это делается в том случае, если на коротких волосах височной части выбривается рисунок. Но такие эксперименты чаще всего с собой проделывает неформалы.

Женские прически на короткие волосы

какие прически для мальчиков сейчас в моде
Если вам кажется, что сделать красивую укладку – это сложно, то вы ошибаетесь. Чтобы придать коротким волосам привлекательный вид, достаточно два-три раза потренироваться, используя при этом плойку и фен. Какая женская прическа сейчас в моде? Самым востребованным вариантом является ежик. Причем девушки умудряются делать его не только на очень коротких прическах «под мальчика», но даже на бобе. Для создания такой укладки потребуется только воск. Наносим на кончики пальцев немного вязкой субстанции. Греем воск в руках и втираем его против роста волос. Нужно добиться эффекта некой растрепанности и неопрятности. Волосы должны быть взъерошены по всей голове равномерно.

какая прическа сейчас в моде женщин
Какие короткие прически сейчас в моде? Противоположный растрепанности тренд – это объемная укладка. Как ее создать? Легче всего это сделать с мокрыми волосами. Нужно вымыть голову и немного подсушить ее полотенцем. Теперь на круглую расческу следует накрутить прядь и вытянуть ее вниз феном. Таким образом необходимо высушить всю голову. Зафиксировать результат следует лаком.

Прически для длинных волос

какая прическа в моде сейчас фото
Как создать неклассический пучок? Отвечая на вопрос: "Какая прическа сейчас в моде для девушек с длинными волосами?", можно смело сказать, что именно пучок. Создать его довольно просто. При этом прическа выглядит элегантно, а волосы не мешают девушке заниматься повседневными делами. Делается пучок следующим образом. Волосы расчесываются и делятся на две части. Каждая из них скручивается в плотный жгут. Затем нужно завязать тугой узел из двух скрученных хвостов. Правой частью волос обматываем узел по часовой стрелке, а левой - против часовой стрелки. Конечный результат закрепляем шпильками. Чтобы украсить прическу, в нее можно вставить цветы или обвязать пучок яркой лентой.

какие сейчас в моде прически женские
Еще один эффектный способ собрать волосы – это сделать из них накрученный хвост. Как создать такую прическу? Волосы разделяем на три зоны: правая, левая и макушечная. Теперь нужно начесать каждую из частей. Из макушечной зоны формируем красивый начес и закрепляем его шпильками. Теперь каждую зону волос накручиваем на плойку. Разделяем локоны на пряди. Осталось каждый локон аккуратно прикрепить шпильками или невидимками к затылку, таким образом формируя высокий хвост.

Прически на волосы средней длины

какая прическа сейчас в моде
Вывернутый хвост является одним из самых популярных способов быстро и красиво завязать волосы. Первым делом нужно расчесаться. Затем следует собрать волосы в высокий или низкий хвост, после чего оттягиваем резинку чуть дальше от затылка, чтобы прическа стала чуть свободней. Теперь волосы на макушке нужно разделить на две части, и в образовавшееся отверстие просунуть кончик хвоста. Вытягиваем волосы с обратной стороны. Чтобы прическа выглядела еще оригинальней, можно прядью закрыть резинку. Оборачиваем часть отделенных волос вокруг резинки и крепим их невидимкой.

какая прическа сейчас в моде для девушек
Пучок с распущенными волосами - создать такую прическу под силу даже школьнице. Первым делом нужно расчесать волосы. Затем следует разделить их на две части: верхнюю и нижнюю. Верхнюю часть завязываем резинкой. Теперь из образовавшегося хвоста нужно соорудить жгут. Этой частью волос обматываем резинку. Делаем витки не сильно тугими. Когда хвост полностью закроет резинку, закрепляем пучок шпильками. Теперь немного нужно распушить витки. Это делается для того, чтобы добавить пучку немного объема. Закрепить прическу нужно лаком, дабы она выглядела красиво на протяжении всего дня. Нижние волосы остаются распущенными. При желании можно их накрутить на плойку или бигуди.