Молодежные стрижки: стиль для самых смелых и дерзких

0
0

Цифры, стоящие в паспорте в графе «Дата рождения» – вовсе не повод полностью подчинять им свой стиль. Молодежные стрижки сегодня популярны среди не только юных девушек и парней, но и вполне состоявшихся людей в возрасте за 30. Цветущий внешний вид, задорные искорки в глазах и вечная весна в душе – вот что постоянно сопутствует таким гражданам. Однако необходимо, прежде всего, быть на пике моды. Поэтому молодежные стрижки для подростков выбирают не только в соответствии с собственными предпочтениями и типом лица. На все существует персональный тренд. Давайте определим основные модные направления для данного образа.

Молодежные стрижки
По волнам мечтаний

Романтичные натуры остаются таковыми в любом возрасте. И им как нельзя лучше подойдут волнистые волосы. При этом завитые локоны могут быть как томными и крупными, так и задорными, мелкими. Последний вариант не стоит использовать, если у вас короткая стрижка. Иначе волосы могут превратить лицо в распушенный одуванчик. Модные подростковые стрижки, как правило, сочетают в себе гладкую прямую челку и волнистые локоны, обрамляющие скулы. Такой вариант отлично подойдет женщинам и девушкам с широким или же круглым лицом. Этим же методом легко можно замаскировать торчащие ушки. Волнистые не от природы волосы нуждаются в более тщательном уходе. Ведь они регулярно подвергаются настоящему испытанию щипцами и раскаленной плойкой. Молодежные стрижки, увы, совершенно не щадят кудри. Поэтому регулярно балуйте их специальными бальзамами и масками. В таком случае волосы не будут так сильно сохнуть и сечься на кончиках.

Модные подростковые стрижки
Стильное каре

Короткая стрижка – это прекрасный вариант на лето. К тому же волосы такой длины практически не спутываются, что существенно ускорит утренние сборы на учебу или работу. Но всегда учитывайте тип своего лица. Стрижка каре подходит не всем подряд. От самых коротких моделей стоит отказаться дамам с круглой формой лица. Ведь молодежные стрижки должны украшать их владелицу, а не наоборот. Удлиненный вариант каре подходит практически всем. Последний тренд – цветные пряди, причем речь идет не только о мелировании. Современная молодежь с радостью красит отдельные пряди в красный, фиолетовый и даже синий оттенки. Отдельное слово стоит сказать про эффект "омбре". В этом случае один, более темный, оттенок волос плавно переходит в более светлый. С такой прической вы легко выделитесь из толпы.

Молодежные стрижки для подростков
Экстрим на голове

Современные молодежные стрижки практически не знают границ в эпатажности. В стремлении выделиться на фоне остальных и приковать к себе взгляды многие не щадят даже собственные волосы. Наиболее яркие варианты – это выбритые виски, цветной "ирокез", дреды. Такие прически идут не всем. Да и осмелиться на них может не каждый. Одно дело, когда речь идет о подростке, посещающем пары в институте, и совершенное другое, когда в офис приходит высокое начальство с цветными дредами на голове. Поэтому везде нужно знать меру и соблюдать общий дресс-код. В таком случае даже стильные молодежные прически придутся весьма к месту. Главное – определиться с выбором.