Выбритый висок - смелая заявка о себе или дань моде?

0
0

Милые, нежные, легкоранимые, женственные, длинноволосые, неповторимые… Такими чаще всего девушки предстают в глазах мужчин. Но ни для кого не секрет, что времена меняются, и мы меняемся вместе с ними. Целеустремленность, настойчивость, желание заявить о себе – вот те основные качества, которыми хотят обладать современные представительницы прекрасного пола. И заявляют они о себе по-разному: через увлечения, стиль, одежду, прическу. Что касается последней, то здесь выбор достаточно велик. И в настоящее время мы все чаще замечаем такие неординарные прически, как выбритый висок.

Выбритый висок
Чем же привлекает эта прическа современных модниц и какими правилами следует руководствоваться, делая такую стрижку?

Выбритый висок – самовыражение или дань моде?

Впервые предпочтение такой стрижке отдали самураи (17 век). Далее ее очень активно начали использовать панки (80-е годы). И вот сегодня выбритые виски у девушек – это не только модно и эпатажно, но и популярно.

Выбритые виски у девушек

Законодательницей такой моды считают Рианну, которая появилась с этой прической в фильме «Морской бой». Затем этому веянию поддались и другие знаменитости (например, Аврил Лавин, Кэсси, Кэти Топурия и др.), привнеся в свой образ некую загадочность и очарование.

Варианты стрижек

Если вы хотите следовать моде, то не забывайте, что прическу «выбритый висок» можно сделать по-разному, сбривая столько волос, сколько считаете нужным:

Прически на волосы

  1. Можно сделать прическу, выбрив только один висок. Оставшиеся волосы нужно выпрямить, чтобы визуально увеличить их длину и уложить на другую сторону (выбритый висок остается открытым). Такая укладка подчеркнет яркость вашего макияжа и придаст образу уверенность и агрессивность.
  2. Девушкам, предпочитающим короткие стрижки, можно выбрить два виска. Такая прическа подчеркнет красоту глаз.
  3. Выбривание висков и затылка подойдет девушкам с длинной шеей и плавными очертаниями тела. Укладку можно сделать, собрав волосы в косу. А вот к выбору одежды придется отнестись ответственно. Лучше всего к такой прическе подойдут платья и топы, открывающие плечи. Такой наряд в сочетании со стрижкой с выбритыми висками сделает вас похожей на древнюю царицу.
  4. Можно выбирать и весьма эпатажные прически на волосы любой длины. Например, выбрить виски и окрасить их в понравившийся вам цвет. Такая прическа поможет вам подчеркнуть свою индивидуальность.

Какой должна быть прическа с выбритыми висками? Полезные советы:

1. Лучше всего к выбритым вискам подойдет высокая укладка или начес. Можно также заплести косу по границе с выстриженной частью волос.

2. Использование мягких локонов нежелательно. Ведь они дарят образу романтичность и женственность. А прически с выбритыми висками весьма эпатажны и агрессивны.

3. С такими стрижками не сочетаются фигурные украшения, ободки и обручи. Но если вы все же хотите использовать заколки, то они должны быть совсем простыми и незаметными.

4. Выбирая украшения, отдайте предпочтение маленьким изящным серьгам, но ни в коем случае не длинным цепочкам и крупным кольцам.