Стрижка с выбритым виском женская. Варианты и фасоны стрижки, виды укладок.

0
0

Когда девушке хочется не просто стильно выглядеть, но еще и выделяться из толпы, отличным вариантом для этого будет создание оригинальной прически или выбор неординарной стрижки. Когда речь заходит о броских вариантах, то подойдет именно стрижка с выбритым виском. Женская разновидность такой прически подразумевает наличие на голове прядей большей длины, нежели 2 или 3 см. Форма такой прически не проста необычна, но еще и оригинальна, потому ее выбирают девушки со взрывным характером и непредсказуемым мышлением. Но в чем достоинство такой стрижки?

Женские стрижки с выбритыми висками и затылком

Когда речь заходит о стрижках и необычных вариантах, то именно выбритые виски первым делом приходят на ум. Придуманная не так давно стрижка получила огромный успех у девушек, ведь выглядит такая форма и женственно, и необычно, и ярко. Главная отличительная особенность прически данного вида – это выбритый висок «под единичку» профессиональной машинкой для стрижки. Девушки редко оставляют висок полностью лысым, поэтому вариант длины волос в 2-3 мм идеально подходит. В зависимости от пожеланий бывает разная стрижка с выбритым виском. Женская ее разновидность легко сочетается с длинными прядями, но стильно выглядит и с короткими волосами, ассиметричными прическами. При этом выбривают не только висок, но и часть затылка – это более сложный вариант, но он пользуется популярностью ничуть не меньше.

стрижка с выбритым виском женская

Выбритый висок + длинные пряди

Короткие стрижки с выбритым виском женские отлично сочетаются с вытянутым овалом лица. Но обладательницам длинных волос эта стрижка подойдет больше всего. Когда делается укладка, то все волосы со стороны выбритой зоны перекидываются на противоположную сторону, оставляя висок и выбритый затылок максимально открытыми.

Стрижка с выбритым виском женская на средних и длинных волосах легко меняется. Если захочется вдруг прикрыть выбритую зону, то обладательницам такой прически достаточно провести вертикальный пробор посередине и разделить волосы на две части, прикрыв выбритый висок. Именно поэтому обладательницам длинных волос использовать такую стрижку удобнее всего: захотелось яркости в образе, нужно просто перекинуть все пряди по другу сторону.

короткие стрижки с выбритым виском женские

Цвет волос, узоры на выбритом виске

Даже классическая стрижка с выбритым виском женская уже выглядит ярко и оригинально, но многим бывает этого недостаточно, и девушки решают выделить эту изюминку в прическе при помощи цвета или выбритых узоров. Сделать это можно таким образом. В выбритой части волосы оставляют длиной до 1 см, затем окрашивают только выбритую зону в нужный цвет: на темных волосах используют светлые оттенки, на светлых – наоборот, делают оттенки темнее, чем цвет прядей. Использование синих, розовых и других оттенков также уместно, главное – подобрать такой цвет, который будет сочетаться с нарядами и макияжем.

Узоры на выбритой зоне – еще одна популярная тенденция. Очень женственно и неординарно выглядит тигровый узор или «в пятнышко», как у животных семейства кошачьих. Короткие стрижки с выбритым виском женские могут сочетать в себе и яркий оттенок, и наличие узора в выбритой зоне.

женская стрижка выбритые виски челка

Укладка с выбритым виском на одной стороне

Как уже говорилось ранее, обладательницам длинным волос, чтобы выделить выбритую зону, нужно перекладывать все локоны на одну сторону. Как сделать красивую укладку в таком случае?

  1. Волосы нужно тщательно расчесать и переложить на одну сторону.
  2. Отделить одну прядь, расположенную прямо возле выбритого виска, и на время убрать ее заколкой.
  3. На следующих прядях нужно сделать объемный начес.
  4. Зафиксировать объем при помощи лака.
  5. Тщательно расчесать заколотые ранее прядки и расположить их поверх начеса.
  6. Зафиксировать результат, обильно нанося лак для волос.

Выбритый висок на двух сторонах: вариант укладки

Если вы решили сделать прическу не просто неординарной, и выбрили виски сразу с двух сторон, то у вас есть возможность сделать самую эпатажную и яркую укладку на такие волосы. Особенно стильно она выглядит на коротких волосах.

Итак, чтобы сделать стильную форму, нужно выпрямить все волосы утюжком и сделать сильный предкорневой начес. Все пряди нужно максимально вывести вперед и поднять вверх, зафиксировав лаком для волос. Чтобы укладка была более женственной и мягкой, последним шагом потребуется аккуратно зачесать передние прядки назад, чтобы получился плавный переход. При этом нельзя допустить того, чтобы волосы налегали на выбритые виски – их нужно оставить полностью открытыми.

модные стрижки с выбритым виском женские

Укладки с косоплетением

Модные стрижки с выбритым виском женские отлично сочетаются с косоплетением, но здесь главное – знать, какая должна быть косичка, где ей нужно располагаться. Рядом с выбритым виском выбирается отдельная прядь по всей линии возле этого места до самого затылка. Все остальные волосы на время закалываются в другую сторону, чтобы не мешали. Из этой прядки делается «колосок» любой сложности. Если укладка делается самой себе, то стоит выбрать самый простой вариант наружного «колоска». Форма плетения должна быть идеально гладкой и выпуклой. Затем выпускаются остальные волосы, делается большой начес, и все пряди зачесываются либо назад, либо на другую сторону.

женские стрижки с выбритыми висками и затылком

Если вы хотите выделиться из толпы, показать свою неординарность, то подойдет именно женская стрижка "выбритые виски". Челка, если она есть, может стать отличным дополнением, особенно в коротких стрижках. При этом ее форма не должна быть прямой и ровной. Отдавать предпочтение стоит косым и рваным челкам, асимметричным формам.