Креативные ассиметричные стрижки

0
0

ассиметричные стрижки
Бытует мнение, что ассиметричные стрижки - это удел молодежи: тусовщиц, неформалок, а также старлеток, только начинающих искать свой собственный стиль. Однако это всеобщее заблуждение. Ассиметричные стрижки превосходно гармонизируют черты лица вне зависимости от вашего возраста. При помощи них можно любые недостатки внешности превратить в достоинства. Конечно же при условии, что вы обратитесь к опытному парикмахеру, специалисту своего дела. К тому же ассиметричные стрижки  универсальны, и это позволит вам каждый раз выглядеть по-новому. К плюсам таких причесок можно отнести и то, что они легко решают две абсолютно противоположные проблемы - "мышиный хвост" и "львиная грива". В первом случае стилист сможет подобрать такую стрижку, которая придаст недостающий объем, тем самым визуально сделает их более воздушными. Если к этому прибавить еще и грамотное колорирование, то тогда даже тонкие и ослабленные волосы превратятся в роскошную пышную шевелюру. Во втором случае мастер порекомендует избавиться от лишнего "богатства" путем основательной филировки. Стилист уберет лишний объем, но при вашем желании сможет оставить длину нетронутой. Это значительно облегчит вам уход за толстыми и тяжелыми волосами и их укладку. В результате вы будете выглядеть роскошно, элегантно, ухоженно и аккуратно.
ассиметричные короткие стрижки

Ассиметричные короткие стрижки

Волосы такой длины наиболее любимы всеми стилистами-креативщиками. Все из-за того, что модели не "трясутся" над каждым отрезанным сантиметром и на них всегда можно опробовать самые радикальные линии и формы, а также подчеркнуть их смелым колорированием. Однако девушкам, сделавшим ассиметричные стрижки, не стоит забывать, что теперь придется уделять своему внешнему виду гораздо больше времени, чем обычно. После того как вы помыли голову, волосы обязательно нужно высушить и при помощи специальных средств уложить их в прическу. Иначе ваш образ будет смотреться незавершенным, неаккуратным и неопрятным.

ассиметричные стрижки на длинные волосы
Ассиметричные стрижки на длинные волосы

Они просто созданы для тех леди, которые хотят каких-то перемен в своей внешности, однако категорически не желают расставаться с выращенной с таким трудом шевелюрой. Чем длиннее ваши волосы, тем ярче, четче и эффектней смотрятся ассиметричные стрижки. Если вы хотите умеренных изменений и минимальных потерь, то можете поэкспериментировать с челкой и прядями у висков. А тем женщинам, которым длинные волосы уже наскучили, но отказываться от них все равно жалко - стилист может предложить довольно радикальную асимметричную стрижку. Он оставит буквально несколько прядей для воспоминаний о том, что некогда у вас была коса до пояса. Сегодня крайне популярна стрижка, имитирующая "двойную прическу" - сзади остается все, как было, а спереди - напротив, стрижется совсем коротко. Если вы проявите чудеса смекалки и изобретательность при укладке, то сможете долго водить своих друзей за нос, чтобы они долго гадали в тщетных попытках разобраться в том, какой же длины ваши волосы на самом деле.