Модная стрижка "асимметричный боб"

0
0

Настоящей классикой среди стильных женских причесок по-прежнему остается асимметричный боб. Она подходит практически всем и имеет ряд своих особенностей, которые делают такую стрижку максимально привлекательной.

Отличительные черты

Несмотря на большое многообразие его стильных вариантов, асимметричный боб невозможно спутать с другим видом стрижки. Такая прическа всегда имеет четко очерченный силуэт и красивый объем. В ее создании максимальное внимание уделяется оформлению затылочной области и боковых прядей. Хороший мастер обязательно подберет подходящий к типу лица контур прически и добавит ей свою изюминку.

асимметричный боб

Виды и подвиды

Стрижка асимметричный боб существует во многих видах и на каждой девушке смотрится совершенно по-своему, ни один даже самый профессиональный мастер не может с точностью ответить, сколько их существует на сегодняшний день, но они выделяют следующие варианты:

  • Короткий.
  • Средний.
  • Удлиненный.

От классического варианта здесь сохранился базовый объем в виде «шапочки» и красиво очерченный силуэт. Но такая стрижка отличается некоторой задорностью и выдает озорной характер своей обладательницы. Главное в ней – правильно подобрать длину нижнего бокового среза. Стилисты считают, что такого лица или внешности, которой не подошел бы боб, просто не существует в природе.

стрижка асимметричный боб

Критерии правильного выбора

Девушкам с любым типом волос - идеально гладкими или задорными кудряшками - подойдет прическа асимметричный боб. Модные стилисты указывают, что есть несколько основных последовательных шагов в ее выполнении.

  • Левую часть прядей выстригают до кончика уха или немного ниже.
  • Затылочной части придается объем.
  • Правая часть локонов обычно состригается в районе подбородка, в длинном варианте – до плеч, диагональ направлена в сторону лица.

Такая стрижка хороша и для обладательниц тонкого волоса, она делает его визуально более объемным и многогранным. Впервые она вошла в моду еще в далеких восьмидесятых и до сих пор не теряет своей актуальности. Основными критериями здесь следует считать исключительно собственные предпочтения. Боб призван менять образ кардинально, молодую девушку он делает стильной и утонченной, а женщины постарше с его помощью выглядят гораздо свежее своих лет.

асимметричный боб с челкой

Косой и короткий

Этот укороченный асимметричный боб с челкой предпочитают уверенные в себе особы всех возрастов. Данный тип стрижки подразумевает максимальное состригание локонов с одной стороны. Особенно эффектно такая прическа смотрится вкупе с колорированием части волос в яркие оттенки. Дамы, не рассматривающие радикальную смену своего натурального цвета, могут просто немного затонировать кончики или части прядей высветлить. Идеально такая прическа подходит девушкам с тонкими, тусклыми, безжизненными волосами, с ней они меняются просто на глазах.

Укладывать данную стрижку очень просто, понадобится только фен и круглая расческа средних размеров. С их помощью пряди вытягиваются строго перпендикулярно вверх от самых корней и фиксируются совсем небольшим количеством лака.

Средний и удлиненный

Если волосы имеют достаточную длину, с ними можно поэкспериментировать. Опытный стилист грамотно подберет оптимальную форму прически и сделает срез в необходимом месте. Асимметричный удлиненный боб предполагает укорачивание волос в области затылка. Пряди, обрамляющие лицо, при этом затрагиваются только с одной стороны, что делает шею визуально длиннее, а овал лица гораздо мягче. Такая стрижка гармонично смотрится с любым цветом волос, но особенно она хороша с попрядным мелированием и колорированием, придающим ей особую эффектность и полную завершенность.

асимметричный удлиненный боб

Для ее укладки, помимо фена и круглой расчески, понадобится выпрямитель. С его помощью можно выравнивать обрамляющие лицо пряди волос, а концы их немного подкручивать, придавая образу нотку романтичности.

Асимметричный боб во всех своих вариантах выглядит великолепно. Он подходит к любому стилю и особенно рекомендуется девушкам с лицом овальной или удлиненной формы.