Короткая стрижка для девушек - практично, удобно и женственно

0
0

Женская красота настолько многообразная, что даже с короткими волосами прекрасная тонкая натура может выглядеть изящно и женственно. Короткая стрижка для девушек сейчас особенно популярна, ведь в наше время быстрое и стремительное нет времени на постоянные получасовые укладки, поэтому вариант носить короткие волосы самый практичный и подходящий. Казалось бы, что можно придумать с короткими волосами? Ничего! Но это самое глубокое заблуждение. На коротких прядях можно выполнить массу самых различных укладок, главное в таком случае - правильно подобрать форму стрижки под овал лица, цвет волос и варианты укладок будущей прически.

Короткая стрижка для девушек – стильно, практично и удобно

Еще столетие назад нельзя было представить прекрасную половину человечества без косы или помпезной укладки. С приходом второй мировой войны женщины, служившие на ровне с мужчинами, старались успевать и по дому, и не уступать врагам в бою, от того времени на волосы не хватало, и девушки отрезали свои пряди – так было удобнее. Но даже с уходом войны форма таких коротких стрижек не исчезла, а нашла свое место под солнцем. Уже в то время в модных домах модели, которые олицетворяли и женственность, и красоту, и легкость, имели в своем образе изюминки: дерзость, сексуальность и свободу - все благодаря коротким стрижкам.

короткая стрижка для девушек
Сегодня популярность этой формы волос нисколько не угасла, а, наоборот, за счет новых дизайнерских идей все больше и больше женщин могут подобрать для себя подходящий вариант прически. Какие фасоны стрижек на короткие волосы сегодня в тренде?

Какую стрижку подобрать под овал лица?

Все короткие стрижки делятся на выигрышные и прикрывающие проблемные зону. Первый вариант относится к тем девушкам, которые имеют правильный вытянутый овал лица, а также стройную, пропорциональную фигуру. На таких женщинах любые модные стрижки будут выглядеть стильно и изящно.

Девушкам, которые имеют проблемные зоны, будь то широкие скулы, нависающие веки на глаза, придется постараться, чтобы найти идеальный вариант стрижки.

Обладательницам треугольного типа лица стоит избегать излишнего объема на макушке – это усугубит ситуацию. В таких случаях лучше выбирать короткие стрижки каре или боб, а также прилизанные волосы. Длина прядей на коротких стрижках не ниже линии подбородка.

Девушкам, чей овал лица напоминает расширяющуюся трапецию книзу, стоит, наоборот, добавлять пышность и объем на макушке головы.

красивые короткие стрижки для девушек
А вот круглолицым девушкам стоит замаскировывать столь большое лицо свисающими прядями (до подбородка спереди на лице).

Виды стрижек

Короткая стрижка для девушек может быть самой разнообразной, поэтому стоит рассмотреть самые популярные и наиболее практичные варианты.

Стрижка боб подходит многим девушкам. Отличается классический вариант тем, что все пряди по периметру имеют одинаковую длину. При этом форма стрижки может быть видоизмененной: ассиметричной, на ножке и так далее, в зависимости от фантазии парикмахера.

От вида стрижки зависит все

Не менее известный вариант каре. Очень стильный вид прически. Отличается такая короткая стрижка для девушек тем, что длина прядей, в зависимости от выбранного фасона, должна быть одинаковой, либо иметь плавную линию. Передняя часть волос обычно предполагает четко выраженный угол. Но каре весьма вариативно, потому отлично комбинируется с выбритыми висками, рваными кончиками и так далее.

короткие стрижки для девушек с челкой

Еще одна очень популярная стрижка с длинными прядями на макушке. Ее особенность в том, что виски и затылочная часть имеет практически выбритые зоны, но не под «0», а под «2» или «3» на профессиональной парикмахерской машинке. У самого основания имеется минимальная длина, а вот чем выше к макушке головы, тем длина волос больше. Идеально сочетаются такие короткие стрижки для девушек с челкой. В таком случае челка имеет самую большую длину и укладывается всегда при помощи мусса, лака и фена в управляемый хаос. Все пряди вытягивают вперед и заправляют вверх, делая небольшой хохолок. Вариант очень стильный и женственный.

Оригинальность – отличный способ выделиться из толпы

Стрижка пикси подходит для женщин, которые хотят омолодить свой внешний вид. Главное отличие такой стрижки от какой-либо другой в том, что здесь имеется очень много торчащих прядей. При этом длина волос разная, и при верной укладке получается особенно романтичный и стильный вид.

короткие стрижки для полных девушек

Красивые короткие стрижки для девушек могут принимать самый разный вид и сочетать в себе несколько техник: каскад, лесенка, гарсон, сессун и так далее. Именно поэтому найти идеальный вариант сможет каждая женщина.

Актуальные цвета

Чтобы быть в тренде, нужно не только знать, какая стрижка подойдет, но и какие цвета в этом сезоне стоит использовать. Все, кто привык, что короткие стрижки для полных девушек или стройных должны иметь естественный цвет, глубоко ошибаются. Короткие пряди – это повод для более ярких вариантов, и в этом сезоне особенно популярны сочетания блонда с малиновым, сиреневым цветами. Синие прядки, кроваво-красные, а также наличие выбритых разноцветных узоров на висках – это самые модные тренды. Именно ярким, неординарным оттенкам стоит отдать предпочтение.

модные стрижки на короткие волосы для девушек
Модные стрижки на короткие волосы для девушек сегодня подобрать легко, ведь теперь в парикмахерском деле появились и новые инструменты, и чуть больше неординарности, чем раньше. Если хочется кардинально измениться, побыть совершенно в другом образе, стоит выбрать именно короткую стрижу. Главное - подобрать подходящую форму стрижки, и тогда можно будет выглядеть стильно, женственно и чувствовать себя комфортно и свободно.