Женская стрижка ежик: делать или нет?

0
0

Сегодня практически все женщины ведут активный образ жизни. Поэтому их кредо – красота без больших временных затрат. Именно по этой причине многие стилисты так боготворят естественность. Все реже можно увидеть девушку, которая делает сложный дневной макияж и накручивает длинные волосы каждый день. Большинство представительниц прекрасного пола предпочитают нарастить ресницы и сделать стильную стрижку ежик. Женская логика в этой ситуации вполне понятна. Ведь так проще поддерживать свою красоту на должном уровне.

Всем ли идет стрижка ежик

стрижки ежик женские на волосы
Девушка, решившая изменить свой имидж, всегда начинает с прически. И если хочется кардинально поменяться, то волосы подстригаются очень коротко. Но стоит понимать, что женская стрижка ежик подходит далеко не всем. Ведь главное - это не модные течения и ваши вкусовые предпочтения, а строение вашего лица и тип фигуры.

Кому же подойдет женская стрижка ежик? На волосы густые и пышные можно смело примерять различные прически. В таком случае на голове не будет видно проплешин, и если форма черепа не совсем ровная, шикарная шевелюра сможет скрыть этот недостаток. Девушкам, обладающим идеальным овалом лица, тоже можно примерить короткую стрижку. Ежик, обрамляющий миловидную мордашку, сможет подчеркнуть правильные черты лица и, несомненно, привлечет внимание к глазам.

Меняя прическу, учитывать нужно не только структуру волос и форму головы, но и всю фигуру в целом. Хрупкие девушки небольшого роста смело могут просить парикмахера сделать им модный ежик. А вот женщинам с лишними килограммами, не отличающимся миниатюрным размером, лучше воздержаться от такой экстравагантной прически.

Как укладывать короткую стрижку

короткая стрижка ежик женская
Некоторые девушки, которые только недавно изменили свой имидж, еще не знают, что их прическа имеет множество вариаций. Женская стрижка ежик может быть дерзкой, романтичной, классической или экстравагантной. Все будет зависеть от способа укладки.

Создать дерзкий образ можно с помощью геля. Помойте голову и в недосушенные волосы легкими движениями вбейте желеобразную массу. Должны получиться отдельные пряди, торчащие в разные стороны. Чтобы создать эффект мокрых волос, нужно добавить больше геля.

Сделать романтическую укладку поможет фен. Даже очень короткие волосы можно красиво уложить при наличии некоторой практики. Моем голову, а потом с помощью фена и расчески просушиваем волосы. Пряди нужно вытягивать и немного накручивать. Конечный результат фиксируем лаком.

Если у девушки есть челка, то она может совместить несколько стилей в одной укладке. Например, всем волосам придать объем с помощью начеса, а передние пряди уложить с помощью геля.

Лучшие способы окраски коротких волос

стрижка под ежика женская
Сегодня в моде естественность и натуральность. Поэтому если вы не поклонница экспериментов со своими волосами, то ваша женская стрижка ежик вполне может быть однотонной. Если такой вариант окрашивания кажется слишком скучным, можно попробовать что-то более интересное, например, техники шатуш и балаяж. Этот тип окрашивания имитирует естественно выгоревшие волосы. Причем в первом варианте пряди должны располагаться в хаотичном порядке, а во втором случае окраска волос идет по определенной схеме.

С каждым годом набирает популярность женская стрижка под ежика с элементами выбривания. В этом случае окрашиваются именно те фигуры, например звезды, которые парикмахер изобразил у вас на висках.

Мужчинам нравятся короткие стрижки?

Сильная половина человечества слишком консервативна в своих взглядах. Поэтому найдется редкий мужчина, который оценит женскую короткую стрижку ежик по достоинству. По статистике, 78% представителей сильного пола предпочитают женщин с длинными волосами. Они кажутся им моложе и сексуальней.

В принципе, статистика говорит, что женщины резко решают сменить свой имидж лет в 30-35. В этом возрасте у многих уже есть семьи, и дам больше заботят дети, чем собственная внешность. Поэтому, если вы только заводите отношения с мужчиной и хотите выглядеть привлекательней в его глазах, не стоит отрезать волосы. Это можно сделать, когда девушка уже покорила сердце своего избранника. Ведь после первой влюбленности наступает та стадия отношений, когда прическа большого значения не имеет. А вот внести нотку пикантности в образ она все же может.

Плюсы стрижки ежик

женская стрижка ежик
Несмотря ни на что, женщины любят короткие прически. Ведь это невероятно удобно. Голову можно мыть утром, и она успеет высохнуть естественным путем в то время, когда девушка будет готовить завтрак, заниматься зарядкой или наводить марафет. В течение дня не нужно все время поправлять волосы. А это значит, что можно всегда быть уверенной в собственной неотразимости. Приятно, когда ты подходишь к зеркалу лишь для того, чтобы в очередной раз убедиться, что видишь там красавицу.

Молодые мамы остригают свои длинные локоны потому, что маленькие дети не будут за них дергать. А это значит, что волосы не будут путаться и быстро пачкаться.