Новая модная тенденция - брить виски. Кому идет и как носить?

0
0

Для каждого из нас бритье лица – вполне естественное явление. Большинство мужчин ежедневно удаляют таким образом нежелательную растительность. Однако в последнее время за бритву взялись не только представители сильного пола, но и многие нежные создания с целью обрить виски и стать в тренде последних сезонов в мире парикмахерской моды. Многие приходят к этому в салоне красоты с помощью профессионала, а для многих брить виски – значит самовыражаться и показывать окружающим частичку своей души.

брить виски

История бритых висков

Настоящими родителями причесок с выбритыми висками по праву могут считаться панки. После них подобная прическа стала популярной в кругу рокеров и среди готов. Сегодня бритые виски вошли в моду не только у поклонников специфической музыки, но и среди обычных молодых людей и девушек. Вместо двух висков сегодня стало модно брить виски с одной стороны. Смотрится это очень брутально и женственно одновременно. Именно поэтому такой способ украшения себя очень хорошо сочетается с абсолютно разными стилями в одежде: от рваных джинсов до элегантного платья.

бритые виски

Звезды с бритыми висками

Возможно, актуальной такая прическа стала именно потому, что очень многие звезды, как российские, так и зарубежные, показали миру, как это – брить висок. Среди самых популярных знаменитостей стоит отметить Риану, Татьяну Терешину и Леру Леру, которые неоднократно отдавали предпочтение этой стильной стрижке и смело жертвовали частью своих волос во имя красоты. Во многих зарубежных журналах без труда можно найти фото жены и дочери популярного зарубежного актера Уилла Смита, которые также красуются с обритой частью головы.

С какими стрижками это сочетается, и как стоит брить виски?

Профессиональных парикмахеров ничем не удивишь, и они могут брить виски так, что вы наверняка останетесь довольны результатом. Мы постараемся выделить несколько правил, которых придерживаются профессионалы:

бритье лица

  1. Во-первых, нужно брить голову только с одной стороны, в этом случае вы не рискуете выглядеть слишком экстравагантно, но в то же время сумеете сохранить и проявить свою индивидуальность.
  2. Брить виски можно под расческу или с помощью триммера, оставляя волосы длиной от 5 до 10 мм. Многим, кстати, очень нравится трогать чуть отросший «ежик».
  3. В случае если вы решили брить висок «под ноль», то, скорее всего мастер предложит оставить совсем небольшую длину, которой будет достаточно для нанесения рисунка. Такая «временная татуировка» также выглядит очень интересно и современно.
  4. Волосы удаляются, как правило, начиная от пробора до линии кончика уха.
  5. Оставшиеся волосы могут быть оформлены абсолютно любой актуальной на этот момент стрижкой (боб, каре, лесенка). Особенно дерзко смотрится такая «выбритость» с длинными волосами или ступенчатой стрижкой. 

бритый висок

Бритье виска в домашних условиях

Вполне возможно сделать модную прическу и самостоятельно. Для этого лучше и проще воспользоваться триммером. Будет неплохо, если вы будете уметь им пользоваться уверенно, чтобы не разочароваться в результате. Действовать стоит согласно схеме, описанной выше. Однако не стоит брить виски самостоятельно, если у вас есть хоть малейшие сомнения. Помните, что подобные вопросы лучше доверять профессионалам.

В заключение

Если вы яркая, дерзкая и решительная, то бритый висок – это точно для вас. Правильное сочетание прически с одеждой, аксессуарами и общим стилем сделают практически любую девушку эффектной, вызывающе-привлекательной и гармоничной. Но стоит взвесить все "за" и "против" прежде, чем решиться на такую модную и яркую прическу.