"Британка", мужская стрижка: фото, технология выполнения

0
0

Находится на пике популярности сейчас, а по мнению большинства женщин, отличается особой романтичностью, стрижка "британка" мужская (фото со всех сторон представлены ниже).

британка мужская стрижка

Пять причин сделать стрижку

Хотите вызывать восхищенные взгляды у окружающих и быть особо привлекательным в глазах прекрасного пола? Тогда вам подойдет именно "британка". Мужская стрижка в таком стиле стала выполняться еще в середине прошлого века. Ей быстро отдали предпочтение большинство мужчин сразу по нескольким причинам.

  1. Сделает любого представителя сильного пола стильным и ухоженным.
  2. Проста в исполнении, но выглядит максимально эффектно.
  3. Не требует больших затрат времени на укладку, а если приноровиться, красиво оформить ее можно буквально за несколько минут.
  4. Заявляет об индивидуальном стиле носителя, может дополнительно окрашиваться, мелироваться, колорироваться.
  5. Ее носит большая часть знаменитостей всего мира, демонстрируя яркость данного образа.

стрижка британка мужская фото

Отличительные особенности

В Америке, странах Европы, России распространена сейчас в самых разных вариациях "британка". Мужская стрижка схожа по внешнему виду с "канадкой", но не стоит их путать. У этих причесок есть ряд важных отличительных деталей, указывающих на характер своего обладателя и его скрупулезное отношение к своей внешности.

Ранее ее носили денди – светские молодые люди, одевающиеся исключительно по моде и со вкусом. Именно благодаря им и стала пользоваться такой популярностью "британка". Мужская стрижка претерпела массу интерпретаций, но суть ее осталась прежней – подчеркивать экстравагантность образа и делать внешность максимально эффектной. Эту стрижку предпочитают многие звездные особы, ею всегда блистает Джастин Тимберлейк и известный всему миру футболист Криштиану Роналду.

стрижка британка мужская как стричь

Методика формирования

Только на средней длины волосах делается стрижка "британка" мужская. Фото показывает, что особое внимание здесь уделяется вискам и затылочной части, челка и верх прически остаются длинными, и именно они формируют ее общий вид. Смелость, динамичность, простота, элегантность, шарм, стиль и немного бунтарства – вот главные отличительные особенности данной стрижки. Ее выбирают уверенные в себе молодые люди, которым важно мнение окружающих и их одобрительная оценка. Чтобы форма будущей прически была максимально успешной, перед походом в парикмахерскую лучше отрастить волосы до длины в десять-пятнадцать сантиметров.

стрижка британка мужская фото со всех сторон

Кому подойдет

Такую стрижку можно смело назвать универсальной, благодаря ее особенностям она прекрасно подходит представителям сильного пола с самыми разными типами внешности. Более того, она украшает их и делает намного эффектнее, поэтому из модных сейчас вариантов большинству мужчин гораздо больше нравится именно "британка". Стрижка мужская, технология выполнения которой очень проста, включает в себя ряд нюансов, которые помогут определиться с выбором.

  1. Косой пробор и челка прекрасно уравновесят черты удлиненного лица.
  2. Она требует ежедневной укладки перед выходом, если вы не любите этого делать, лучше остановиться на другом варианте.
  3. Одна из отличительных особенностей данной стрижки – это очень короткие виски, поэтому она точно не подойдет людям с оттопыренными ушами.
  4. Эта мужская стрижка позиционируется как бунтарский, но приближенный к деловому образу вариант, поэтому молодежной ее назвать сложно, скорее она подходит состоявшимся и уверенным в себе молодым людям.
  5. Стилисты категорически запрещают носить ее растрепанной, такому стилю больше отвечает "канадка", она же - прекрасная версия для молодежи.
  6. Идеально смотрится на густых волосах, в противном случае потребует больше времени на укладку.
  7. Мужчинам с редкой шевелюрой, особенно в области темени, категорически не подходит мужская стрижка "британка".

британка стрижка мужская технология

Технология выполнения

Создать ее не так сложно, как кажется на первый взгляд, и если освоить ряд навыков, это вполне можно сделать самостоятельно.

  • "Британка" всегда выполняется только на средней длины волосах, при помощи машинки сбривается исключительно затылочная часть, виски же мастер всегда подстригает ножницами.
  • Челку оставляют максимально длинной и чаще всего зачесывают ровно назад, для увеличения объема. Если предполагается носить ее набок, это следует учитывать при стрижке, укорачивая нужную сторону.
  • Слишком густую или кудрявую шевелюру мастер укрощает с помощью филировки – прореживания волос, этот способ делает процедуру укладки проще, а прическу визуально эффектнее.
  • Важно: макушка и пряди челки имеют разную длину, задняя часть максимально укорачивается, виски формируются соответственно с типом лица.

мужская стрижка британка технология выполнения

Советы стилистов

Самым различным способам укладки поддается стрижка "британка" мужская. Как стричь ее, стало понятно, а с уходом за так органично сформированной шевелюрой справится каждый. Стилисты предлагают здесь три основных варианта:

  • сделать прическу объемной, начесав челку и направив ее вверх;
  • укладывать волосы набок, делая косой пробор, можно придать им и немного волнистости;
  • классический вариант – зачесывать челку к затылку.

Эта стрижка требует частого мытья волос и ежедневного утреннего внимания. Обязательно запаситесь качественными профессиональными средствами для укладки – лаком, воском, муссом и гелем. Сделать прическу максимально эффектной и объемной можно при помощи фена и круглой расчески, а придать челке гладкость поможет выпрямитель. На первых порах на определение со стилем и лучшим расположением волос понадобится больше времени, но когда пальцы привыкнут и приноровятся к повторным движениям, вся укладка будет отнимать не более десяти минут.

британка мужская стрижка

Окраска

За последние несколько лет популярность данной стрижки набирает все большие обороты. Модные эксперты советуют: хотите выглядеть стильно и существенно отличаться от окружающих? Добавьте в свою прическу немного цвета. Достаточной для окрашивания длиной волос в верхней части головы отличается "британка". Мужская стрижка позволяет воплотить в жизнь массу самых эффектных экспериментов с цветом. Стилисты советуют:

  • высветлить концы челки, создавая мягкий гармоничный переход к темным корням, такая техника омбре визуально подчеркивает глаза и делает лицо более выразительным;
  • сделать мелирование на отдельных прядях, тем самым создавая эффект натурально выгоревших волос, этот метод дополнительно сделает прическу более объемной;
  • выполнить колорирование – часть прядей окрасить в более темные тона, тем самым придав общему виду волос многогранность, а самой стрижке - полную завершенность.

стрижка британка мужская фото

Такая ухоженная и качественно уложенная стрижка идеально гармонирует с хорошей одеждой, молодостью и красивой комплекцией своего обладателя. Она очень стильно смотрится и воплощает образ немного бунтарской, но романтичной натуры.