Модные стрижки для мальчиков. Креативные варианты

0
0

Уверенного в себе и опрятного мужчину надо воспитывать в мальчике с малолетства. А это значит, что молодым родителям не стоит даже в детстве пренебрегать внешним видом своего сына и следить за тем, чтобы он был доволен своей внешностью.

модные стрижки для мальчиков
Одной из главных составляющих внешности считается прическа, и подходить к ее выбору надо всегда ответственно.

Особенности детских стрижек

Модные стрижки для мальчиков, возможно, визуально не особо отличаются от мужских. Но некоторые особенности при их исполнении все же стоит соблюдать:

  • выбирая стрижку для ребенка, в первую очередь стоит помнить о ее практичности и удобстве;
  • стрижка не должна мешать ребенку познавать окружающий мир;
    стрижки с рисунком для мальчиков
  • каждодневное укладывание волос, использование фена или утюжка для поддержания нужной формы исключаются;
  • самым маленьким мужчинам от стрижки под «ноль» следует пока отказаться, это может стать причиной раздражения на нежной детской коже и нарушить работу волосяных луковиц.

Классические стрижки для мальчиков: бокс, полубокс

Классика существует вне времени и пространства, поэтому, выбирая модные стрижки для мальчиков, не стоит забывать о классических вариантах.

модельные стрижки для мальчиков
Ровный пробор со смещением в правую или левую сторону, короткая или же скругленная челка - отличный вариант для спокойных мальчишек с послушными ровными волосами. Подобная стрижка придаст своему обладателю солидности и серьезности, и во время игр и занятий ничего мешать не будет.

Стрижки «бокс» или «полубокс» с коротко стрижеными волосами отличные варианты для активных и энергичных мальчишек. Разница между прическами заключается в длине волос в области виска и затылка. В «полубоксе» резкой заметной разницы между зонами практически нет. В то время как в «боксе» четко прослеживаются две линии окантовки, так как затылок и виски остригаются короче, чем волосы на макушке.

Классическая спортивная стрижка с аккуратно подстриженными по всей окружности головы прядками достаточно актуальна в нынешнем сезоне. Она проста в исполнении, практична и ее состояние не трудно поддерживать в домашних условиях, если есть машинка.

Эстетично и опрятно смотрятся и варианты «под горшок». Длину волос данная прическа предполагает среднюю. С ее помощью легко маскируются некоторые недочеты внешности, вроде торчащих ушей или неправильной формы головы. Модным классический «горшок» помогут сделать плавные мягкие переходы длин, рваные пряди, многослойное оформление.

«Рисунок» на детских прическах

В некоторых случаях стрижки с рисунком для мальчиков отвлекают внимание от своего хозяина, но бывают маленькие личности, которым подобные варианты очень подходят. Вариантов данных причесок немало. Базой может стать стрижка с удлинением, когда все волосы стригутся одинаково по всей голове, и на затылке остается «хвостик» или удлинение, можно опять-таки остановиться на «боксе» или «полубоксе». Но в любом случае виски для рисунка должны быть острижены как можно короче, тогда узор будет четко виден и выгодно выделяться на фоне всей массы волос.

стильные стрижки для мальчиков
Стрижки с рисунком для мальчиков предполагают выбривание полосок или различных узоров. Слишком сложными быть они не должны, дабы не перенасытить прическу лишними элементами.

Стильные стрижки: «цезарь», «ёжик», «британка»

Стрижка «ёжик» исполняется достаточно коротко, но активным мальчишкам это только в «плюс». Приемлема для любого времени года. Несмотря на простоту исполнения, выглядит стильно, где-то строго и очень аккуратно. Единственное условие которое следует соблюдать, выбирая данную стрижку – это правильная форма черепа, так как за счет короткой длины проявиться могут все изъяны, если таковые имеются.

«Цезарь» имеет укороченную длину на висках и затылке, тогда как макушку можно только проредить. Если делать стрижку с челкой, то интереснее она будет смотреться зачесанной на один бок.

Аккуратная и стильная «британка» отличается наличием бокового прибора. Виски и затылок, как и в предыдущих вариантах, укорачиваются, оставляя макушку более объемной.

Стильные стрижки для мальчиков создают образ солидного, уверенного в себе мужичка.

Подростковые варианты мальчишеских стрижек

Пубертат – это возраст, когда мальчики уже вполне в состоянии самостоятельно ухаживать за собой и могут собственными руками творить укладки у себя на голове. Модельные стрижки для мальчиков стоит оставить именно до этого периода. Одним из таких вариантов является «гранж». Стиль на сегодняшний день очень популярный. Стрижка в этом стиле получается многоуровневой, челка не выделяется, пряди зачастую при помощи фиксирующих средств укладываются вверх.

мальчиковые стрижки

Стрижка «канадка» имеет коротко стриженый затылок и очень объемную макушку (длина волос от 5 сантиметров). Переход при помощи ножниц оформляется очень плавно. Без моделирующих средств и в данном случае не обойтись. Будет смотреться модно и стильно с взъерошенной укладкой.

Модельные стрижки для мальчиков создают образ молодого, ухоженного, знающего себе цену юноши.

Асимметрия в детских стрижках

Современные модные стрижки для мальчиков без асимметрии сложно себе представить. Хоть малейший намек на нее присутствует практически в любой мальчишеской стрижке. Особенно приглянулись стилистам и мамам мальчиковые стрижки с асимметричной челкой, длина которой доходит до скулы и прикрывает один глаз. Асимметрии можно достичь за счет смещения центрального пробора в прическе. В данном случае волосы будут хорошо укладываться назад или на бок.

Асимметричные стрижки универсальны, они хорошо подчеркнут достоинства любого типа лица. Их можно применять как на коротких, так и на более длинных прядях. Модные стрижки для мальчиков с асимметрией можно создавать в любом возрасте, но больше места для реализации задуманного будет, если создавать ее уже на молодом юноше.

В заключении хотелось бы напомнить о том, что слепое следование модным тенденциям не всегда оправдывает ожидания. Выбирая прическу для своего сорванца, родители в первую очередь должны руководствоваться индивидуальностью своего чада.