Какие выбрать детские стрижки для мальчиков?

0
0

Мальчикам, как и девочкам, нравится красивая одежда, потому что им тоже хочется быть привлекательными. Конечно, за тенденциями модных причесок следят в основном мамы и папы. Значит, им нужно рассказать в доступной форме, какая прическа подойдет их сынишке, и отвести его к парикмахеру. Родителям мальчиков стоит привить своему чаду интерес к волосам и уходу за ними, чтобы в будущем их сын стал аккуратным и стильным мужчиной.

Модник

детские стрижки для мальчиков
С помощью стрижки можно подчеркнуть характер мальчугана. Лучше не стричь малыша под «ноль», так как его индивидуальность тоже обнуляется. Поверьте, мальчикам тоже приятно услышать: «Какой ты у меня красивый!» Требуется из большого количества выбрать детские стрижки для мальчиков такие, которые подойдут типу и густоте волос.

Длина

Сперва определимся с тем, какую длину волос лучше выбрать. Многие родители согласятся, что короткие волосы — универсальная длина для ребенка. Во-первых, дети прыгают, бегают, скачут, а спутанные волосы расчесывать никто не любит. Во-вторых, короткая длина обеспечивает хорошую вентиляцию воздуха.

Что выбрать?

Наиболее подходящие детские стрижки для мальчиков — это ежик, «под горшок». Модно и по-мужски, ведь известно, что мальчишки копируют своих пап. А подстричь ребенка короткими «шипами» — это еще и стильно, совсем как маленький рокер. К тому же короткие детские стрижки для мальчиков обеспечивают быстрый процесс мытья и не требуют специального создания прически. Стоит несколько раз провести расческой по волосам, добавить немного геля, и прическа готова.

детские стрижки для мальчиков фото
Некоторые правила

Есть некоторые нюансы, которые следует не забывать при создании прически для ребенка.

  1. Выбирать стрижки детские для мальчиков и девочек следует несложные, так как детская активность может испортить слишком навороченную прическу.
  2. Избегать употребления красящих веществ для волос.
  3. Следует объяснять ребенку, как важно соблюдать гигиену и ухаживать за волосами.
  4. Расчесывать нежные детские волосы надо мягко во избежание неприятных ощущений.
  5. Сложную прическу надо делать только в случае важного события, например, на День рождения или другое торжество.

Навыки

Обычно своих детишек родители подстригают самостоятельно. Но лучше доверить ребенка рукам профессионала. Некоторые детские стрижки для мальчиков предполагают специальный навык. Конечно, можно потренироваться и овладеть техникой, тогда оригинальный и неповторимый образ вашему ребенку обеспечен.

О подростках

Что касается подростков, то здесь уже все зависит от их внутреннего «я» и способов себя выразить. Зачастую подростки выбирают прически, подражая своему кумиру. Важно вовремя разъяснить ребенку, что шевелюра должна быть чистой. Любой человек, который себя уважает, независимо от его статуса и модных направлений, выглядит опрятным и ухоженным.

Заключение

стрижки детские для мальчиков
Когда вы выбираете детские стрижки для мальчиков, фото из журналов порой могут подвести, ведь они не будут учитывать нюансов внешности именно вашего ребёнка, например: густоты волос или формы головы. Поэтому наши рекомендации таковы: хотите новую шевелюру для ребенка — идите к специалисту-парикмахеру. Профессионал учтет все ваши пожелания!