Стрижки для мальчиков: короткий вариант и полудлинные пряди

0
0

Что важно для мам?

Не имеет значения, сколько лет ребенку, потому что для каждой мамы он красив по-своему. Однако без умелых рук парикмахера не обойтись, потому что стрижки для мальчиков, стильные, модные, дышащие временем, могут сделать только они. Современные мамы это прекрасно понимают. Для них важно, чтобы их малыш выглядел не потрепанным котенком, а мальчиком, при виде на которого хочется улыбаться.

Что носили три года назад?

Три года назад мальчики носили стрижки для неформалов. Длинные волосы, выкрашенные в черный цвет, подведенные карандашом глаза. Кричащие пучки и сальные пряди ушли в прошлое: на смену им пришли длинные волосы, причем боб переместился и на мужскую голову. Стрижки для мальчиков стали утонченными, причем смотрятся они на детской головке куда лучше, чем на молодом повесе, забывшем причесаться перед выходом в университет.

Стрижки для мальчиков

Чего не стоит выделять короткой стрижкой?

Форма головы у каждого ребенка разная, поэтому не стоит выделять короткой стрижкой вытянутый затылок или открывать выступающий вперед лоб. Лучше, чем стилист, не подскажет никто, как скрыть особенности черепа и вывести на первый план то, что должно бросаться в глаза. Стрижка для мальчика должна нравиться ребенку, чтобы тот мог проводить у зеркала какое-то время, моделируя небольшой ирокез, торчащие ежиком пряди или косой пробор.

Стрижка для мальчика

Какие факторы стоит учитывать при выборе прически?

  1. Для мальчика, посещающего детский сад или начальную школу, прическа не должна быть сложной. Подкрашенные тоником пряди, высокие ирокезы и узоры из чередующихся волосков – не подходящие для них варианты. Дети пока живут дружным коллективом, где слово воспитателя или учителя – закон. Маленький мир детей до 9 лет складывается из одобрения или неодобрения взрослых людей, поэтому не надо ставить в неловкое положение ваших чад, сообразив на голове ультрамодную прическу, над которой обязательно кто-то посмеется.
  2. Стрижки для мальчиков не должны им мешать в игре, за партой и возле доски, когда приходится с усилием тереть лоб, вспоминая, как пишутся словарные слова. Пряди волос не должны мешать завтракать или обедать, норовя попасть на ложку или в тарелку с кашей.
  3. Мнение ребенка не должно уходить на второй план. Обязательно стоит учесть пожелания юного модника, решившего покорить соседку по парте.

Модные детские стрижки для мальчиков: короткий вариант

  • Трендом  стала прическа «Ежик». Она не только проста в исполнении, но и удобна, как для первоклассника, так и для того, кто школу закончил. Если у малыша правильные пропорции головы, то просите парикмахера преобразить вашего ребенка в непоседу, с лица которого не сходит улыбка.
  • Стрижка «Бобрик». От остальных причесок отличается тем, что не нуждается в укладке. Активный ребенок с удовольствием будет носить ее, особенно в жару. Да и любая мама сможет немного подправить отросшие пряди при помощи машинки для волос и пары насадок.
  • Стрижка «Цезарь». Ее особенность – прямая челка и пряди до 5 см длиной. Для укладки фен не нужен, так как волосы должны принять направление от затылка ко лбу при помощи расчески с мелкими зубьями. Вечерний вариант формируется при помощи геля, когда из челки выходит симпатичный ирокез.

Стрижки для мальчиков: полудлинный вариант

Модные детские стрижки для мальчиков

  • Первая стрижка носит смешное название «Под горшок». У вашего ребенка густые и послушные волосы – смело делайте такой тип прически. Надевать кастрюлю на голову малыша не стоит, но профессионалы-парикмахеры отлично справятся с поставленной задачей.
  • Стрижку «Острые пряди» особо любят мальчики 5-6 классов. Она не только позволяет навести беспорядок на голове во время уроков, но и привлекает внимание девочек, чьи тугие косы соответствуют образу примерной ученицы.