Стильные мужские прически для круглого лица

0
0

Люди, несмотря на гендерную принадлежность, относятся к собственной внешности весьма критично. Вряд ли найдется такой индивид, который бы не мог назвать хотя бы один минус в своем облике. Поэтому тем или иным способом мы стремимся улучшить его, приблизившись к созданному нашим воображением идеалу. У мужчин в этом плане способов немного меньше, чем у женщин. Но удачно подобранная одежда и стильная стрижка творят настоящие чудеса.

мужские прически для круглого лица
Этот ненавистный круг

Стрижка подбирается не только исходя из каких-то личных предпочтений, но и согласно вашему типу лица. Считается, что круглая форма у мужчин встречается редко. «Счастливым» её обладателям от данного факта не легче. Диапазон подходящих им стрижек не так уж широк. Мужская прическа для круглого лица призвана добавить в образ брутальности, так как довольно мягкие плавные черты в сочетании со щечками наводят скорее на мысли о милых плюшевых медведях. Удачная стрижка придаст вашему лицу выразительность, визуально немного вытянет его, сделает мужественнее.

прически для круглого лица мужские
Определяемся с формой

Удостовериться в своей принадлежности к определенному типажу не сложно. Присмотритесь внимательно к собственному отражению в зеркале. Если обнаружите наличие полных щек и округлого подбородка, а ширина лица практически равна его высоте, то вы определенно относитесь к круглолицым людям. Следовательно, вам нужно выбирать прически для круглого лица. Мужские варианты – это в основном стрижки на короткие волосы и некоторые фасоны на среднюю длину прядей.

Противопоказания

Чтобы понять, что из имеющихся стрижек подходит вам, необходимо выяснить, от чего нужно отказаться. Мужские прически для круглого лица исключает все те элементы, которые придают волосам дополнительный объем. Никаких коротких стрижек с густой прямой челкой, делающей скулы ещё шире. По этой же причине откажитесь от длинных прядей. Даже собранные в хвост, они лишь акцентируют внимание на недостатках внешности.

мужская прическа для круглого лица
Основной принцип

Мужские прически для круглого лица должны помочь приблизить его очертания к идеальному овалу. Лучше всего с этим справятся стрижки с вытянутым силуэтом. Пышный верх плюс коротко стриженые виски – вот практически беспроигрышный вариант. Молодые люди, которые не хотят расставаться с густой шевелюрой, могут оставить волосы средней длины. Но при этом нужно сильно проредить пряди по бокам.

Стрижем и укладываем

«Бокс» и «полубокс» - это самые, пожалуй, популярные мужские прически. Для круглого лица подходят обе модели. Виски в этих случаях обрабатываются при помощи бритвы, а вот волосы в теменной зоне стригутся на пальцах и затем филируются. Длина прядей сверху составляет от 5 до 8 сантиметров. Если уложить волосы наподобие ирокеза, то лицо визуально будет казаться длиннее. Густые или вьющиеся волосы можно подстричь ярусами, оставив по бокам длинные тонкие пряди. Мужские прически для круглого лица подразумевают косые проборы, ассиметричные челки, эффект растрепанных волос. Последний легко создается при помощи любого моделирующего средства. Его наносят на пряди, которые затем нужно взъерошить руками. Не переживайте, что ваш облик далек от растиражированного массмедиа образа «крутого самца». Благодаря удачной стрижке, ваша милая, добродушная физиономия станет очень привлекательной. Вы будете всегда выглядеть элегантно и стильно.