Самые удачные прически для круглых лиц

0
0

Предстоит важное мероприятие, во время которого хочется блистать во всех красе? Тогда особое внимание стоит уделить не только наряду, макияжу, украшениям, но и правильно подобранной прическе. Выбор ее должен зависеть от формы лица, типа волос и, конечно, случая, для которого она будет сделана.

Овальный тип лица

Прически для круглых лиц

Моделирование причесок зависит от типа лица. Их цель - подчеркивание преимуществ и сокрытие недостатков. Существуют разные хитрости, который помогают достичь поставленной цели, главное - знать, что нужно выделить, а что, наоборот, убрать на задний план. Например, для овальных лиц подходят абсолютно любые прически или стрижки. Допускаются различные варианты - с челкой или без, асимметричные или симметричные. Особо не важна в этом случае и высота прически, потому что все будет выглядеть очень красиво и гармонично.

Прически для круглых лиц

Характерными чертами этого типа являются переходы мягких линий от подбородка к скульным выступам, а затем к линии роста волос на лбу. Цель прически в этом случае сводится к приданию форме лица некоторой вытянутости, овальности. Проблему решит высокая прическа в придачу с косой или прямой челкой. Уши могут быть как открыты, так и прикрыты волосами. В последнем случае не рекомендуется делать пряди гладкими.

Удачные варианты причесок

Наиболее приемлемой формой прически для круглых лиц является перевернутый конус. Другими словами, она должна расширяться вверх от ушей. И особенно удачным будет использование небольшого косого пробора в сочетании с вертикальными линиями. Например, в таком качестве могут выступить отдельно выделенные локоны, идущие от линии лба и теряющиеся в самой прическе. Сюда же можно отнести использование лент, мелких косичек или ниток с бусинками. Оригинальность такой прически для круглых лиц по достоинству будет оценена окружающими. Для стрижки луноликим девушкам можно посоветовать косые челки, которые отчасти скроют лоб, и асимметричные укладки, способные переключить внимание с округлостей лица. Для этой формы также подойдут прически из слегка вьющихся локонов, особенно если волосы имеют среднюю длину.

Будьте осторожны!

Прически для прямоугольного лица

Здесь также нужно сказать и о частых ошибках, которые допускают девушки. Стрижки и прически для круглого лица не терпят того, чтобы волосы полностью убирались назад, тем более если нет челки. Также желательно исключить прямые проборы и низкие прически. Округлые стрижки только подчеркнут то, что хотелось бы скрыть.

Другие типы лица

Стрижки и прически для круглого лица

Прически для прямоугольного лица характеризуются объемом по бокам и небольшой высотой - таким образом сохраняется баланс между пропорциями. Органично будут смотреться завитые локоны или челка, прикрывающая лоб. Иллюзия овальности будет достигнута. Способы создания прически для круглых лиц подойдут и для девушек с широким подбородком, форма лица которых ближе к квадратной. Речь идет о легких завитках, напущенных на щеки, и челке. Здесь также не рекомендуется зачесывать волосы назад и делать прямые проборы. Экспериментируйте! Вариантов причесок очень много, нужно только выбрать те, которые подойдут именно вам и вашему типу лица!