Как делаются укладки для коротких волос

0
0

Бытует мнение, что красивую укладку можно сделать только на длинных волосах. Давайте попробуем опровергнуть это, ведь сколько известных на весь мир женщин отдают предпочтение коротким стрижкам. К тому же укладки для коротких волос куда легче в исполнении.

укладки для коротких волос

Общие понятия

По большому счету, уход остается прежним. Это означает, что никто не отменял регулярное мытье, чтобы волосы не выглядели жирными. После каждого мытья использовать кондиционер, ведь он придает волосам здоровый блеск. Обязательно применять муссы для придания нужного объема. Постараться воздержаться от использования щипцов и плоек, которые пересушивают волосы. В случаях, когда без них обойтись нельзя, использовать при наименьшем температурном режиме. Специалисты рекомендуют использовать несколько раз в неделю специальные маски. Это позволит получать волосам достаточное количество питательных веществ и нужных витаминов. В общем, укладки для коротких волос в наборе инструментов практически не отличаются от остальных.

Штрихи, которые помогут создать образ

Итак, рассмотрим способы укладки волос. На сегодняшний день средств для этого множество: гели, муссы, пенки разной фиксации. Вашу восхитительную короткую стрижку сможет сделать спрей, которой придает объем, и холодная укладка волос. В процессе сушки имеет смысл держать фен на расстоянии. Ни в коем случае не стоит высушивать волосы до конца либо начинать сушить сразу после мытья.

холодная укладка волос
В случае несоблюдения этих простых правил ваши пряди станут сухими и безжизненными. Укладки для коротких волос могут осуществляться воском. Это позволяет сделать их послушными, как пластилин. Перед нанесением необходимо всего лишь растереть немного средства в руках и нанести на сухие волосы, придавая нужные контуры.

Мировые хиты

Наиболее популярной короткой стрижкой является «боб». С момента ее появления, а это 20-е годы прошлого века, появилось множество разновидностей. Мы постараемся сделать классический. Для начала нужно зачесать сухие волосы назад от лица. Далее наносить гель до тех пор, пока они не станут влажными. Отделить прядь волос и завить. Так с обеих сторон. Затем можно закрепить при помощи лака. Говоря о данном средстве, нужно отметить, что без него нам никак не обойтись. Женщинам, имеющие ровные и послушные волосы достаточно сбрызнуть один раз лаком. Такая укладка может продержаться целый день.

Гармония должна быть во всем

Правильные укладки для коротких волос могут подчеркнуть все женские достоинства. А именно: форму и черты лица, цвет глаз и т.д. Главными преимуществами таких стрижек являются возможность быстрого придания формы и объема, легкость ухода, можно менять укладку хоть несколько раз в день.

Домашние процедуры

способы укладки волос

У многих женщин возникают проблемы с возможностью посещения салонов для ухода за своими волосами. В связи с этим многие учатся обходиться своими, так сказать, силами. Почти все находят это достаточно легким занятием, особенно обладательницы коротких волос.

Следите за своим инструментом

И напоследок хотелось бы рассказать о расческах. Одна нужна с острым концом и меленькими зубчиками. С ее помощью создание любого пробора становится очень легким. Ее можно также использовать для выделения прядей. Еще понадобится круглая щетка. Большую используют для создания объема, а маленькую по диаметру – для кудрей и волн.