Как укладывать короткие волосы? Варианты оригинальных и красивых укладок

0
0

Имея длинные волосы, можно выглядеть каждый день по-разному. Вы можете накрутить струящиеся локоны, вытянуть пряди утюжком, сделать хвост, заплести косички, уложить их в вечернюю прическу. А что же делать, если волосы короткие? Неужели придется ходить с одинаковой прической и ежедневно надоедать самой себе одним и тем же внешним видом? А вот и нет. Короткая стрижка тоже может предстать для вас по-новому, если знать способы того, как укладывать короткие волосы.

как укладывать короткие волосы

Укладка коротких волос

Для укладывания короткой шевелюры вам не потребуется записываться в салон красоты. Совсем несложно делать прически на короткие волосы в домашних условиях. Главное, чтобы в доме были необходимые для ухода за волосами предметы. Совершите шопинг-прогулку и приобретите фен, бигуди, щипцы для выпрямления и для подкручивания, массажную щетку, тонкую расческу для пробора, воск, гель для укладки волос, мусс или пенку. Если всё это у вас есть, можете полистать журналы, чтобы определиться со стилем, который вам по душе, который подойдет к вашему сегодняшнему настроению, одежде и будет соответствовать месту, куда вы собираетесь пойти. Обратите внимание на форму лица модели с понравившейся вам укладкой и оцените, подойдет ли эта прическа к вашему овалу лица.

прически на короткие волосы

Прически на короткие волосы

Укладки для короткой шевелюры могут быть разнообразными, от эпатажных до классических. Вот некоторые прически на короткие волосы, которые вы можете использовать даже ежедневно:

  1. Вы можете уложить пряди в стиле ретро – нежными волнами. Для этого просто обработайте волосы пеной, а затем сушите с помощью фена в горячем режиме, сжимая их гармошкой.
  2. Очень эффектно смотрится на коротких прядях прическа в стиле "художественного беспорядка". Просто обмакните кончики пальцев в воск и начните взъерошивать вашу прическу против роста волос, понемногу смазывая кончики и корни воском. Нужную форму выберите сами.
  3. Прекрасно смотрится гладкий вариант короткой стрижки. Вытяните волосы с помощью фена и закрепите лаком или небольшим количеством геля. Прическа будет строгой и аккуратной.
  4. Можете разделить короткие волосы боковым пробором и тоже расчесать их гладко, укрепив результат феном.

прически на короткие волосы в домашних условиях

Будьте индивидуальностью

Помните, что очень легко сделать прически на короткие волосы в домашних условиях, не прибегая к помощи специалиста. Проявляйте фантазию и экспериментируйте, если у вас есть время, пока не остановитесь на прекрасных, на ваш взгляд, вариантах.

Гель для укладки волос поможет закрепить пряди и предаст им дополнительный блеск и нужную форму. С его помощью вы легко уберете легкую пушистость у корней и получите идеально гладкие линии.

гель для укладки волос

Мода на короткие стрижки

Красивые короткие волосы всегда в тренде. В моду возвращается оригинальная стрижка в стиле боб, запомнившаяся как одна из любимых стрижек Мирей Матье. Закругленные линии смотрятся очень строго, стильно и даже немного агрессивно.

Очень креативно и модно смотрятся коротки стрижки, окрашенные цветными красками. Если розовая шевелюра не для вас, освежите свой цвет более яркими оттенками с помощью мелков для волос или цветных бальзамов.

Шикарно на коротких стрижках будет выглядеть асимметрия. Вы можете сделать волосы разной длины, и при разных видах укладки они будут просто шикарны. Хорошо для асимметричной стрижки использовать гель для укладки. Если уложить волосы гелем в гладком варианте, то четкие линии асимметрии должны быть идеально выложены с помощью утюжка, чтобы все линии были строго ровными.

С помощью воска и легкого начеса асимметрия великолепно будет смотреться на прядях в виде легкой беспорядочности, придав вашему образу задор и непринужденность.

красивые короткие волосы

Как сохранить красоту прически весь день?

Как укладывать короткие волосы, чтобы на протяжении всего дня выглядеть привлекательно? Для того чтобы ваша укладка идеально выглядела весь день, не усердствуйте с лаком для волос. В конце дня пряди будут смотреться неживыми. Не переборщите с гелем или воском: в большом количестве нанося эти средства, вы не только закрепите прическу, но и придадите волосам вид жирных и немытых.

Правильно подбирайте головной убор. Между вашей прической и шапкой должно быть расстояние в 1.5-2 см, для того чтобы кожа не начала париться и выделять пот.
Если после снятия шапки ваши волосы чересчур взлохматились - не спешите расчесывать их массажной щеткой. Расчешите волосы руками, немного смочив кончики пальцев гелем. Точно так же руками вы можете придать своей прическе объем. Помните, что объем – один из важных факторов в прическе на коротких волосах.

укладка волос объем

Праздничная короткая стрижка

Как укладывать короткие волосы на праздник? Все привыкли к тому, что на торжество женщина традиционно должна быть в буклях или локонах, с десятком шпилек в прическе и тремя флаконами лака, фиксирующего всю эту красоту. В последнее время мода на короткие стрижки уверено вытесняет этот стереотип.

В коротких волосах на самом деле масса преимуществ. Вам действительно не придется чувствовать тяжесть собственной головы к концу праздника. Девушка с короткой стрижкой может не переживать, что во время быстрых танцев или веселых конкурсов ее прическа распадется. Большинство длинноволосых красавиц поднимают всю копну волос вверх, для того чтобы открыть и подчеркнуть лицо. Вам этого делать не нужно, ваше лицо всегда в обозрении, ведь шевелюра вам не помеха.

Как укладывать короткие волосы, чтобы на торжестве выглядеть безупречно? Вы прекрасно можете обойтись косым пробором или легкомысленными кудряшками, украсить голову у виска цветком или красивой лентой. Если у вас асимметрия, вы можете гладко выложить пряди и придать индивидуальность, наклеив специальные стразы на липкой основе.

Один из вариантов укладки коротких волос на праздник - это подкручивание кончиков. Такой вариант придаст шевелюре объем. Подкручивать внутрь или наружу – выбор за вами, поэкспериментируйте перед зеркалом заранее, что вам больше подходит.

Какая еще будет актуальной укладка волос? Объем вашей шевелюре придаст укладка волнами. С ней вы будете иметь сногсшибательный вид.

Большую роль в стрижке на короткие волосы играет челка. Какой она будет, выбирать вам. Разные стрижки с разными челками могут выглядеть абсолютно иначе. Вы будете оригинальной с косой челкой, загадочность в ваш образ добавит тяжелая прямая, и совсем по-другому будут смотреться профилированные волосы.

как укладывать короткие волосы

Уход за волосами

Как видите, имея короткую стрижку, можно не лишать себя разнообразия причесок и быть разной хоть ежедневно. При этом не стоит забывать о том, что частое воздействие лаков, гелей и красок негативно влияет на корни и сами волосы. Не забывайте ухаживать за ними. Пользуйтесь репейным маслом – оно хоть и сложно вымывается, но очень хорошо восстанавливает волосы, питая их и обеспечивая нужными витаминами.

Пользуйтесь качественными шампунями и старайтесь не пересушивать прическу, по мере необходимости используя сушку феном. Ознакомьтесь с методами восстановления шевелюры, не ограничивайте себя в покупке масок для волос и средств, питающих корни – короткие волосы, как и длинные, требуют внимания.