Челка на бок - лучшие варианты. Как сделать прическу с челкой на бок (фото)

0
0

Если вы хотите изменить имидж, преобразиться, выглядеть стильно и привлекательно, то лучший способ сделать это - провести несколько экспериментов над своими волосами.

Забота о волосах

Давно известно, что прическа влияет на настроение человека. От того, как вы утром

челка на бок
уложите волосы, будет зависеть предстоящий день. Немытая и неухоженная шевелюра угнетающе будет действовать не только на вас, но и на окружающих.

Чтобы этого не допустить, нужно ухаживать за своими волосами, подбирая прическу, которая вам подходит, и, конечно же, при этом уделять особое внимание челке.

Варианты и способы укладки

Волосы можно укладывать в романтичном стиле, с оттенком творческой небрежности, или аккуратно и строго. И не последнюю роль в продуманном облике играет челка.

Современным и стильным направлением моды являются прически с челкой на бок. Это просто идеально, так как подходят они к любой ситуации.

Челка на бок – чудесный и беспроигрышный вариант, который можно подобрать для всех типов лица, любой длине волос и по самому требовательному вкусу. Главное, не бояться экспериментировать.

Одни плюсы

У вариантов с челкой на бок четко прослеживается целый ряд преимуществ:

  1. Для изготовления простых причесок не требуется особых умений и усилий. Их может сделать каждая девушка или женщина своими руками за короткое время и выглядеть при этом очень эффектно.
  2. Несмотря на всю простоту, они выглядят оригинально и приковывают внимание окружающих.
  3. Прически с челкой на бок уместны для любых случаев. Они идеально подходят как для повседневности, так и для праздников, торжественных мероприятий, свиданий, прогулок.
  4. Прически, в которых челка на бок, могут быть сложными и многоструктурными (плетеные, состоящие из косичек, зафиксированные особым способом) или простыми (низкий хвост, пучок на бок). Каждая барышня может подобрать себе свой стиль.
  5. При правильном подборе прически с укладкой «челка на бок» подходят для всех типов лица.
    челка на бок длинные волосы

Выбрать стиль

Прежде чем вы решитесь обновить свою челку, вам следует определиться с вашим типом лица. Специалисты в салоне подскажут, как подстричь челку на бок самым оптимальным способом для вашей формы.

К примеру, для круглого лица отлично подойдет челка до линии бровей. Рваная челка на бок чуть выше бровей идеально смотрится на квадратном лице. Это очень современный и практичный вариант, придающий владелице деловой стиль.

Самым популярным видом является челка на бок, длинные волосы или короткие - не имеет значения. Она подойдет к любому типу лица – как круглому, так и квадратному.

Короткая рваная челка подходит для овального и треугольного лица, она достаточно удачно подчеркивает линию скул и глаза.

косая челка на бок

Неоценимая помощь специалистов

Каждый уважающий себя парикмахер перед стрижкой обязательно учтет пожелания клиента относительно ожидаемого результата. Например, если вы хотите открыть лицо, придать ему выразительность и яркость, визуально откорректировать лоб, то вам поможет короткая челка на бок. Это прекрасное решение для утонченных романтичных натур.

Длинная челка, напротив, скрывает недостатки и корректирует форму лица. Также она очень хорошо подходит для счастливых обладательниц вьющихся и кудрявых волос.

Для укладки волос

Для того чтобы уложить челку на бок как следует, для начала нужно подобрать подходящие для вас средства. В настоящее время их существует огромное количество. Вы можете без особого труда выбрать себе наиболее подходящий вариант. Самыми распространенными средствами для укладки являются:

  1. Мусс для волос. С его помощью волосы становятся мягкими и эластичными, легко фиксируются в нужном направлении. Это отличный вариант для девушек, чьи волосы пушатся и топорщатся. Благодаря своей структуре, мусс словно приглаживает чешуйки волос, сохраняет в них влагу.
  2. Гель для волос. Превосходно позволяет манипулировать волосами. Прическа на его основе держится весь день. Наносится средство на влажные или сухие волосы и очень быстро застывает, поэтому работать с ним нужно без промедлений.
  3. Пенка для укладки. Очень проста в применении. Нанести ее следует на чуть влажные волосы, а затем высушить феном.
  4. Спрей. Его используют в последнюю очередь в качестве заключительных аккордов. Он не склеивает волосы, придает им блеск, а также без проблем смывается водой.

Необходимые принадлежности

Перед укладкой волос следует вооружиться несколькими инструментами, которые помогут вам в этом деле. Фен, расческа, плойка, утюжок – стандартный набор, который есть практически у каждой уважающей себя дамы.

как уложить челку на бок

Как уложить челку на бок

В принципе ничего необычного в этом нет. Челка на бок укладывается достаточно просто. Для этого нужно воспользоваться феном и подходящей расческой. Направлять горячий воздух фена следует от корней к кончикам то с одной стороны, то с другой. Сначала горячим воздухом придайте челке нужную форму, затем зафиксируйте холодным.

А что сегодня в моде?

Модной и актуальной сегодня все еще остается косая челка на бок. Она подходит женщинам с треугольным и круглым типом лица, и совсем не рекомендуется дамам с вытянутой формой. Такая челка делает лицо более выразительным, сглаживает скулы. Великолепно смотрится с короткими стрижками.

Сделать косую челку очень просто: высушите влажные волосы, зачесывая их щеткой на бок. Для фиксации прически обдувайте волосы прохладным воздухом фена.

Челка на бок + кудрявые волосы

челка на бок фото

Челки являются особенной проблемой для девушек и женщин с кудрявыми волосами. Структура таких шевелюр у всех разная, поэтому подобрать что-то одно универсальное попросту невозможно.

Как правило, для укладки кудрявых волос уходит много фиксирующих средств, и не всегда затраты оправдываются, а результат оставляет чувство удовлетворения. Для таких волос понадобится совершенно другой подход, но это не означает, что нужно отказываться от челки.

Челки под завитки

Носительницам кудрявых волос подойдут любые прямые челки, но ни в коем случае не оставляйте их густыми. Самый лучший вариант – это редкая челка на бок, фото такой прически любезно вам предоставлено.

Можно, конечно, и постричь волосы, разделив их правильным пробором. Но тогда обязательно следует учитывать, что, высыхая, локоны «укорачиваются» из-за кудряшек.

Прежде чем решаться на резкую смену прически, обладательницам кудрявой шевелюры лучше посоветоваться со специалистом, который поможет сделать правильную стрижку и подберет лучший для вас вариант.