Как уложить челку: все секреты косых прядей

0
0

О чем знает тот, кто в детсад еще ходит

Как вы относитесь к челкам? Если отрицательно, то не закрывайте статью, а прочтите ее до конца. Она раскроет все секреты косых прядей на лбу и поможет подобрать именно тот вариант, о котором вы даже не подозреваете. Как уложить челку, знает даже тот, кто еще в детский сад ходит, потому что именно с нее начинается любой день.

Как уложить челку

Без разницы, какая погода за окном, какое время года, светит ли солнце или луна подглядывает сквозь полупрозрачные шторы, вам все равно приходится проходить мимо зеркала и поправлять непослушные пряди. Как уложить челку, особенно косую, если своим отражением вы не довольны? Воспользуйтесь советами.

3 основные позиции

1. Приступайте к укладке сразу после того, как смыли шампунь и бальзам с волос. Косой вариант требует больше времени, чем прямая, подцвеченная тониками челка.

Как уложить отросшую челку

Как только пряди начнут подсыхать, обязательно сбрызните их холодной водой и немедленно нанесите пенку или мусс. Подсохшие волосы любят топорщиться или завиваться именно в те стороны, где им быть не положено.

2. Струя воздуха из вашего фена должна идти снизу вверх, если вам нужен объемный вариант, затем ото лба к полу и только потом справа и слева. Измените последовательность – получите полумесяц с рваными краями.

3. Лоб постоянно потеет и покрывается жирной пленкой – пользуйтесь пудрой. Одного слоя достаточно, чтобы его подсушить.

Как не потерять объем

Средств для укладки много, но не переборщите с их количеством. Не стоит наливать в ладонь столько геля, чтобы он лился с волос, за исключением случаев, когда требуется коктейльный вариант к одноименному платью из тяжелого шелка или латекса. Если вы не хотите терять объем челки, то хватит и 0,5 граммов пенки.

Как уложить челку набок, чтобы она сияла

Сияющие косые челки должны быть гладкими, так что нагрейте заранее утюжок. Не тот, которым белье гладите, а тот, которым пряди выравниваете. Но не более двух раз проводите эту процедуру, если регулятор температур стоит на максимуме.

Как уложить челку, чтобы она форму не потеряла

Косые челки в форме клюва укладывать несколько сложнее, чем обычный вариант. Расстояние фена до корней волос должно быть не менее 10 см, причем сушить холодным воздухом челку нельзя, иначе рискуете не дополучить желаемый объем. Прохладная струя используется лишь тогда, когда надо зафиксировать созданный шедевр. Можно и пенку несколько раз использовать: тут уж зависит от типа прядей.

Как уложить челку набок

Как уложить отросшую челку

Так же, как и ту, с которой вы вышли из парикмахерской. Возможно, что слишком длинная прядь будет плохо смотреться с экрана телевизора, если вы решили стать публичным лицом. Попробуйте уложить ее в валик. Анастасия Заворотнюк не брезгует такой прической, да и остальные дивы голубого экрана тоже.

Челка валик

Как уложить отросшую челку, сделав ее мягким вариантом

Не использовать средства для укладки, особенно утяжеляющие. Гели становятся врагами косых челок, если вам нужны мягкие пряди. Естественная красота волос сыграет на руку тем женщинам, кто решит немного скрыть овал лица сердечком, акцентировав внимание на ярком платье или открытых плечах.