Как отрастить челку, чтобы она не мешала: эффективные методы, способы укладки и рекомендации

0
0

«Не можешь изменить мир - измени себя». Многие девушки, решившие что-либо поменять в своей жизни, начинают с самого простого и доступного - со смены внешнего образа. Причем нередко прибегают к кардинальным решениям. Кто-то меняет цвет волос, кто-то бреется налысо, а кто-то меняет стрижку, обрезав челку. И вот оно! Ощущение новизны, свежести. И, кажется, что мир стал другим и все вокруг изменилось.

Но проходит время, новый образ вновь становится скучным и хочется вернуть прежние локоны. Приняв такое решение, необходимо запастись терпением и не поддаваться часто возникающему соблазну обрезать челку чуть ли не под корень. Ведь, отрастая, она мешает, лезет в глаза, становится жирной от прикосновения рук и откровенно начинает раздражать. К счастью, современная мода предлагает разные варианты. Как отрастить челку, чтобы она не мешала и смотрелась вполне симпатично?

Механические приспособления

Задавшись вопросом о том, как отрастить челку, чтобы не мешала, нужно, прежде всего, приобрести вспомогательные средства. Во-первых, пока она не отрастет чуть ниже линии бровей, с ней еще можно как-то справляться. Например, поднимать чуть выше с помощью фена или слегка подкручивать у корней широкой плойкой. Но когда она уже упрямо лезет в глаза, на помощь приходят всевозможные заколки, шпильки, которых можно приобрести в любом отделе бижутерии. Благо, что сейчас их великое множество.

Подбирая заколку, не стоит забывать о возрастном диапазоне. Так, юной леди могут подойти различные яркие цветные пластиковые «крабики», а дамам постарше следует остановить свой выбор на чем-то более консервативном. Но и тут все зависит от общего стиля одежды, места и даже времени года.

как можно отрастить челку, чтобы она не мешала

Например, весной и летом очень выручат модные обручи или специальные повязки. Их даже можно заменить шейным шарфиком, сложенным в несколько раз, либо дочкиным бантом - будет смотреться оригинально и неизбито. Все это прекрасно дополнит романтический образ и придаст ему легкости и воздушности.

Как отрастить челку? Чтобы она не мешала, следует использовать невидимки. Выручат в любой ситуации. Не зря они получили такое название.

как уложить челку которую отращиваешь
Они действительно практически невидимы, если умело ими воспользоваться. Например, заколите челку возле уха и спрячьте ее под основной копной волос, и никто из окружающих и не догадается о ее существовании.

как отрастить челку чтобы не мешала
Для вечернего образа подойдет одна красивая дорогая заколка небольшого размера. Она может стать ярким акцентом и заменить всю остальную бижутерию.

Как уложить челку, которую отращиваешь?

Есть немало вариантов укладки отросших волос. Если челка уже достаточно длинная, но еще не держится за ухом, то ее можно вплести в модную в этом сезоне косу по краю лба и закрепить над ухом заколкой. Остальные волосы при этом следует оставить распущенными либо вплести в основную косу. Это упрощенный вариант косы-жгута. Делается она по такому же принципу, только из двух рядков волос.

Не менее интересно смотрится хвост с высокой зачесанной наверх челкой. При этом челку поднимают вверх, делают легкий начес с внутренней стороны для объема, закрепляют у основания невидимками крест-накрест и как бы сливают с основной шевелюрой в резинку.

как уложить челку которую отращиваешь

Обладательницам послушных волос подойдет такой нехитрый прием: после мытья головы нанести на челку средство для укладки и высушить феном в боковом направлении.

Для любительниц вьющихся волос понадобится утюжок или бигуди. Все очень просто: челка накручивается так же, как и остальная часть волос, только на бок, чтобы вся прическа выглядела гармонично.

как отрастить челку быстро и красиво

Вспомогательные средства

Способы того, как уложить челку, которую отращиваешь, несложны. Трудность заключатся в том, как такую прическу «удержать». Ведь короткие прядки постоянно норовят выбиться, тем более, когда волосы вымыты. Секрет прост: необходимо перед укладкой слегка смочить волосы, а затем нанести на челку любое средство для укладки: гель, мусс, пенку, воск. Главное, не переусердствовать, чтобы волосы не выглядели жирными или слипшимися. Достаточно одного шарика, который нужно растереть между пальцами. Чтобы закрепить прическу, можно сбрызнуть ее лаком. Это особенно актуально, если челка подвергалась начесу.

Правильная стрижка

Опытный парикмахер всегда подскажет, как отрастить челку, чтобы она не мешала.

как отрастить челку за одну неделю

Как ни парадоксально это звучит, но именно правильная филировка кончиков челки сделает ее менее заметной. Косой срез смягчит углы и будет казаться, что так и было задумано. Пробор при этом лучше сместить с середины головы на бок либо по диагонали. Такая прическа идет абсолютно всем. Она заметно омолаживает.

Сам себе режиссер

Волосы растут очень медленно. Учеными доказано, что в месяц их длина увеличивается на 1-1,5 см. Но как отрастить челку быстро и красиво?

Как ни удивительно, но ускорить рост волос можно, проделывая регулярно ряд процедур.

Во-первых, это массаж головы при каждом удобном случае. Можно делать пальцами, начиная от линии лба, продвигаясь к затылку. Можно расческой. Лучше, если это будет деревянная щетка или расческа с натуральной щетиной. Приток крови к голове усиливается, снабжая кожу питательными веществами.

Во-вторых, следует использовать специальные маски, в состав которых входит горчица и перцовая настойка, правильно подобранные бальзамы не менее двух раз в неделю. В действительности довольно прост ответ на вопрос о том, как отрастить челку, чтобы не мешала. С помощью способа, описанного выше, можно улучшить вид и ускорить рост всех волос.

Не стоит также забывать о том, что рост волос зависит и от сезона, в теплое время года деление луковиц и обмен веществ происходит значительно быстрее, чем зимой.

как уложить челку которую отращиваешь

Правильное питание

Диета заключается в отсутствии диеты как таковой. Зачастую именно она портит внешний вид не только волос, но и кожи и ногтей. Исключив некоторые продукты из своего рациона, человек заметит, что у него не только замедляется рост волос, но они и попросту выпадают. Если вы задумались о том, как быстро отрастить челку красиво, то следует пересмотреть свой рацион. Ведь наш организм, кожа головы, волосяные фолликулы питаются в первую очередь изнутри. Только лишь совместив уход внутренний и внешний, можно добиться желаемого результата.

Какими продуктами стоит запастись?

Как отрастить челку за одну неделю? Возможно ли это? Прежде всего следует включить в рацион следующие продукты:

1. Птица. Содержит легкий белок, отсутствие которого делают волосы тусклыми.

2. Рыба и морепродукты. Богаты фосфором, цинком, йодом, что придает волосам силу и блеск.

3. Овощи и яйца. Обеспечивают группой витаминов В. Уменьшают жирность волос, увеличивают эластичность.

4. Растительные масла, орехи семечки. Содержат необходимые для роста волос витамины Е.

5. Печень, сливочное масло и творожные продукты. Содержащийся витамин А устранит посеченные кончики.

6. Цитрусовые, смородина, айва, киви, облепиха- все это источники витамина С, способствующему ускоренному росту волос.

Придерживаясь такого рациона, вы без труда поймете, как отрастить челку за одну неделю.

Следует исключить избыточное потребление сахара, соли, кофеина и газированных напитков. Фастфуд и полуфабрикаты не прибавят здоровья. Все эти продукты негативно сказываются на росте волос и на общем состоянии организма.

Маски для волос

Как отрастить челку, чтобы она не мешала, используя маски из натуральных ингредиентов? Вот несколько примеров масок, способствующих усиленному росту волос при регулярном применении:

  • Необходимо смешать чайную ложку корицы с 5 каплями эфирного масла корицы. Сюда же добавить столовую ложку меда, масла макадамии и кокоса. Готовится маска так: на водяной бане нужно разогреть мед, а затем смешать со всеми остальными составляющими. Нанести на влажные волосы и укрыть их полотенцем на 40 минут. Смыть.
  • Две столовых ложки горчицы сухой смешать с одним желтком. Сюда же добавить 2 чайных сахара и две столовых любого масла. Втереть в волосы и на час укутать. После помыть с шампунем. Такая маска дает волосам объем и густоту. Волосы меньше жирнятся.

Теперь все секреты о том, как можно отрастить челку, чтобы она не мешала, раскрыты.