Как сделать чёлку, не обрезая волосы? Советы модницам

0
0

Каждая женщина, конечно же, любит разнообразные перемены. Кто-то – постоянные, кто-то – не очень. Ведь в том случае, когда в жизни дамы ничего не меняется, она начинает грустить и скучать. А это для женского пола абсолютно противопоказано. Рассматривая мелкие перемены, остановиться можно, например, на смене некоторых деталей в причёске. Страшно? Не беда! Задумайтесь над тем, как сделать чёлку, не обрезая волосы. А это, на самом деле, довольно просто!

как сделать челку не обрезая волосы

Как сделать чёлку, не обрезая волосы? Что для этого необходимо?

Итак, подробнее. Как сделать чёлку, не обрезая волосы? Между прочим, это очень удобно, если у вас её нет. К парикмахеру обращаться не нужно. Да и на следующий день вы сможете вернуться к своему прошлому образу. Одним словом, учимся, как сделать чёлку, не обрезая волосы. Для этого понадобятся: крупная расчёска, шпильки, невидимки по цвету волосу, утюжок, плойка, резинка, термозащитное средство и лак.

как сделать челку не обрезая волосы фото

Создание причёски

Для начала сбоку на макушке необходимо сделать вертикальный пробор. После этого тщательно расчесать все волосы и обработать каждый локон по всей длине при помощи термозащитного средства. Нижняя зона волос обрабатывается утюжком. На макушке собирается высокий хвост, фиксирующийся невидимками и резинкой у самого основания, перемещается вперёд и вновь тщательно расчёсывается. Далее приподнимается до того уровня, какой длины должна быть чёлка. На макушке фиксируется с обеих сторон крестом невидимками. Оставшаяся петелька из хвоста перекручивается так, чтобы получился высокий пучок. Закрепляется невидимками или шпильками. Получившаяся чёлка делится на пряди и подкручивается плойкой. Красиво расправляется и укладывается пальцами. Сбрызгивается лаком. Таким образом, получается, что вовсе не сложно разобраться с тем, как сделать чёлку, не обрезая волосы. Фото причёски говорит само за себя. Взгляд от неё оторвать просто невозможно.

как сделать челку не обрезая волосы самостоятельно

Мода из прошлого

Между прочим, мало знать о том, как сделать чёлку, не обрезая волосы. С ней ведь тоже можно «обойтись» по-разному. В наше время не теряет своей актуальности мода прошлых лет. В шестидесятые годы, к примеру, неотъемлемым атрибутом каждой модницы являлись начёсы. Современные причёски, конечно же, отличаются. Женщины уже давно не скрывают волосы, спутанные после начёса.

В общем, из сделанной вами искусственной чёлки необходимо вытянуть небольшую прядь. Слегка натянуть её, удерживая кончиками пальцев. И сделать начёс сверху вниз расчёской с частыми зубчиками при помощи очень медленных и аккуратных движений так, чтобы волосы не повреждались и не путались.

Чёлку, главное, начёсывать равномерно. При этом берутся лишь небольшие пряди. В этом случае эффект будет держаться намного дольше. Само собой, не забывайте о небольшом количестве фиксирующего лака или же о предварительной обработке специальным муссом. Желаемое направление и форму чёлке необходимо придать до тех пор, пока полностью не высохнет средство для укладки. И ваша причёска – на «ура»!

Несколько советов

Зная о том, как сделать чёлку, не обрезая волосы, самостоятельно, а не в салоне, необходимо не забывать и ещё кое о чём. Это – об аккуратности. Чёлка такая расчёсываться должна сверху вниз. Расчёска из прядки выниматься должна каждый раз. Резких движений делать нельзя, иначе вся причёска распадётся.

Для того чтобы чёлку немного приподнять и добиться наиболее подходящего размера, её можно слегка начесать с внутренней стороны. Однако непосредственно перед начёсом волосы необходимо обязательно обработать специальным гелем для укладки. Кстати, не забывайте также и о том, что каждая укладка – это мощнейший стресс для ваших волос. Все средства фиксации перед сном должны быть смыты. А хотя бы раз в неделю необходимо делать питательные маски и мыть волосы лечебными травяными настоями.

как сделать челку не обрезая волосы секреты красоты

Итоги

И напоследок. На сегодняшний день многим женщинам пригодятся советы о том, как сделать чёлку, не обрезая волосы. Секреты красоты необходимо знать каждой моднице. Женщина хочет выглядеть стильно и красиво всегда и везде. А яркая причёска не может не преобразить облик человека, не придать волосам дополнительного лоска.

Одним словом, если вам захотелось сделать красивую чёлку, вам вовсе не обязательно отправляться к парикмахеру. Тем более если вы до сих пор ещё не смогли определиться с тем, какой именно тип чёлки вам подходит. И подходит ли она вам вообще. Попробуйте остановиться на временной «фальшивой» причёске.