Как укладывать челку: несколько способов

0
0

О чем пойдет речь?

Почти всем идут челки, главное - подобрать стрижку, подходящую именно вам. Этот элемент прически привлекает внимание к себе: прежде всего окружающие оценивают пряди, закрывающие ваш лоб, и только потом - остальную шевелюру. Именно поэтому знать, как укладывать челку так, чтобы вся стрижка выглядела привлекательно, очень важно. 

Перед укладкой

как укладывать челку

Важный нюанс: укладывать челку следует сразу после того, как вы вымоете голову, и до того, как приступите к работе над остальной прической. Иными словами, челка должна быть влажной. Если волосы успели подсохнуть, обязательно намочите пряди на лбу (например, сбрызните их водой). Перед укладкой нанесите пудру на лоб - челка не будет казаться грязной в течение дня.

Базовые советы

Нанесите на волосы нужное средство - пенку, мусс или гель. Старайтесь не переборщить, помните, что все хорошо в меру. Если вы хотите, чтобы пряди выглядели мягкими, не пользуйтесь различными средствами вообще. Во время укладки сначала всегда проводите феном по волосам сверху вниз, и только затем - справа и слева. Как укладывать челку так, чтобы волосы сияли? Пользуйтесь утюжком для волос. Обязательно следите за температурой нагрева и временем: по неосторожности можно сжечь волосы.

Различные способы укладки

как укладывать отросшую челку

Все знают, как укладывать челку так, чтобы она казалась объемной - ее нужно намотать на круглую расческу и высушить феном, приподнимая. Набок пряди укладываются точно так же, только, разумеется, изменяется направление движений расчески и фена. Безусловно, сейчас речь идет, прежде всего, о классической прямой челке. Однако такими способами можно уложить пряди самых различных форм.

Как обойтись без фена?

Поскольку фены и утюжки сильно вредят волосам, полезно знать о том, как укладывать челку, не используя их. На самом деле все происходит почти так же, как и обычно. Сначала следует нанести на волосы средство для укладки, а затем расческой нужной формы проделать необходимые манипуляции: намотать пряди на круглую щетку или же просто зачесать челку в нужном направлении гребешком. Наконец, прическу можно обработать лаком. Единственное отличие от классического способа - вы не используете фен вообще.

Заплетаем челку

как выбрать челку

Хотите оригинально уложить челку? Попробуйте заплести ее. Сделайте французскую косичку: зачешите челку набок и начните заплетать косу вдоль лица. Можно, опять же, зачесать челку набок и закрутить ее, задействовав остальные волосы. Получившуюся косичку заколите невидимками и прикройте волосами.

Как укладывать отросшую челку

Если длина еще позволяет, укладывайте отросшую челку точно так же, как обычно. Если же волосы стали немного закрывать вам глаза - поэкспериментируйте. Проще всего уложить челку набок, а не прямо. Можно зачесать волосы назад, чтобы открыть лицо. Некоторые знаменитости укладывают челку в валик - это интересный вариант, который стоит опробовать, если вам хочется чего-то необычного. Как видим, вопрос о том, как выбрать челку, тоже важен - ведь укладка производится, исходя из ее формы. Поэтому, собираясь сменить прическу, продумайте и то, как будет выглядеть ваша новая челка после укладки.