Как подстричь челку самостоятельно на дому

0
0

В жизни каждой девушки наступает такая пора, когда безумно хочется все поменять. Место жительства, работу, хобби, круг общения и, конечно же, внешность. Многие дамы хотят начать новую жизнь с новой прически. Самая простая трансформация укладки – это стрижка челки. Несмотря на всю простоту создания этой прически, необходимо правильно подготовиться к ней: выбрать подходящую форму и длину, которая подойдет конкретному человеку. Техника того, как подстричь челку, довольно понятна, поэтому ее вполне можно выполнить и дома даже самой себе. Если вы все же решились, то эта статья для вас.

как подстричь челку

Шаг первый: определяемся с формой

Перед тем как подстричь челку, важно правильно определиться с ее видом, который зависит от формы лица и структуры волос. Сначала поговорим о первом пункте. Обладательницам квадратной формы лица идеально подойдут длинные ассиметричные косые челки, которые будут смягчать углы во внешности. Таким девушкам категорически противопоказана ровность в прическе. Для круглой формы рекомендуется косые короткие варианты либо прямые рваные, но только не округлые. Как можно подстричь челку людям с удлиненными лицами? Им прекрасно подойдет укладка прически лесенкой. Для людей с неправильными формами лица отличный вариант – густой.

как можно подстричь челку
Больше всего повезло дамам с идеальным овалом, ведь они хороши как без челки, так и с любым ее вариантом. Наиболее красиво наша прическа будет смотреться на девушках с высоким лбом. Что касается вопросов о такой прическе применительно к структуре волос, то следует указать, что вьющиеся кудри очень трудно укладываются, и к тому же они могут повести себя совершенно непредсказуемо, поэтому в этом случае от такой укладки все же следует отказаться.

Шаг второй: правильно готовимся

Перед тем как подстричь челку дома, нужно приготовить маленькие ножницы (например маникюрные) и место для преображения. Конечно, при этом обязательно наличие зеркала. Самое важное правило при стрижке: нельзя отстригать челку на мокрых волосах! При этом обстоятельстве очень легко ошибиться и с полученной в итоге формой, и с длиной. Такую прическу можно делать лишь на сухих и уложенных таким образом волосах, как вы постоянно носите.

как подстричь челку дома

Шаг третий: стрижем челку дома

На самом деле технику того, как подстричь челку, может легко освоить любой человек, и выполнить такую прическу вполне реально даже тому, кто не обладает парикмахерскими умениями. Если уже определена форма и все подготовлено для стрижки, то можно начинать. Для этого необходимо расчесать волосы, затем следует отделить от основной части шевелюры прядь для челки. Остальные волосы надлежит выпрямить и уложить привычным для вас образом. А теперь приступаем непосредственно к стрижке. Отстригать челку нужно медленно и маленькими кусочками, чтобы не ошибиться с желаемой длиной. На протяжении всего процесса нужно помнить о подобранной форме и стричь только в соответствии с ней. В итоге результат должен вам понравиться. Теперь, зная, как подстричь челку, вы сможете выравнивать ее контуры самостоятельно.