Как подстричь косую челку самостоятельно

0
0

Различные варианты косой челки могут поспособствовать созданию непринужденного, свободного или строгого образа. Прядь, которая нависает над лицом, переносит нас в ностальгические 40-е годы.

Поэтому один из актуальных модных вопросов на сегодняшний день: "Как подстричь косую челку?"

как подстричь косую челку

Подходит ли челка под тип лица

Прежде чем состригать косую челку, нужно определить, подойдет ли она под тип лица. На одних она будет идеальной, на других смотреться неуместно. Существует ряд правил, которые позволяют выявить результат.

Прежде рекомендуется присмотреться к своему лицу и определить его тип. Овальному, квадратному или круглому лицу лучше всего подойдет косая челка внушительной длины. Ее следует стричь до самих ресничек. Так она придаст лицу молодость и свежесть.

Если черты мелкие, рекомендуется состричь волосы короче.

как подстричь косую челку самостоятельно

Есть один нюанс, при котором косая челка не рекомендуется вообще. Это кудрявые волосы. Их обладателям лучше выбрать другую прическу.

Перед тем как постричь челку, следует помнить, что вся прическа должна быть выполнена в едином стиле. Стрижки, к которым подойдет это решение: каскад, каре, боб-каре и др.

Какие правила следует соблюдать при укладке

Лучше всего сушить подобную челку феном. Неровные пряди, высушенные естественным образом, не будут держать соответствующую форму.

Чтобы такая челка выглядела идеально, следует зафиксировать ее лаком (желательно с максимальной фиксацией). Вместо него можно использовать мусс, гель или воск. Главное - добиться, чтобы челка красиво лежала и не деформировалась через несколько минут после укладки.

Прически, которые содержат асимметрию, часто делают на длинные волосы. Это большой размах для различных фантазий. Даже простой хвост в сочетании с красиво уложенной челкой – подходящий вариант для работы в офисе или вечеринки с друзьями.

как самому подстричь челку косую

Что необходимо для идеальной стрижки

Ножницы, которыми будет обрезана челка, должны быть очень острыми. Если есть желание приобрести воздушную легкую челку, лучше филировать ее попрядно.

Мокрые волосы в этом случае подстригать очень опасно, т. к. высушенные они могут лечь по-другому. Поэтому лучше стричь челку сухой. Так можно сразу увидеть результат.

Кроме того, состригая мокрые локоны, можно выстричь лишнее.

Если есть страх в том, как подстричь косую челку самостоятельно, лучше обратиться за помощью к мастеру. В этом случае придется положиться на его вкус.

Когда орудуют ножницами неумело, челка может разделиться на маленькие пряди.

как подстричь косую челку в домашних условиях

Как делает профессионал

Перед тем как самому подстричь челку косую, профессионал разделяет волосы на несколько частей и выбирает пряди под нее. Здесь нужно использовать заколку или невидимки. Небольшой пучок волос он стрижет до необходимой длины.

Чтобы отстричь прядь самостоятельно, необходимо зажать ее между пальцами (большим и указательным). Это сделает процесс стрижки намного удобнее. Грамотное разделение зависит от самой прически. В этом и состоит вся сложность косой челки.

Отстригать волосы специалисты рекомендуют на палец больше желаемой длины. Подобный запас позволяет впоследствии безобидно выровнять результат.

как правильно подстричь косую челку

Идеальную челку лучше всего отрезать с помощью специальных инструментов. Среди них должен присутствовать гребешок с частыми зубцами.

Когда стрижка закончена, челку необходимо расчесать. Возможно, придется подкорректировать некоторые прядки. Для ровных и густых волос челка подобного вида должна быть гладкой и блестящей.

Главное правило

Когда решается вопрос о том, как подстричь косую челку самостоятельно, следует учесть, что она должна быть аккуратной. Есть исключения, когда лишняя выбивающаяся прядь придает лишь пикантность общему виду. Но это уже зависит от стиля, типа волос и других индивидуальных особенностей.

Как подстричь косую челку в домашних условиях, когда волосы слегка вьющиеся и непослушные? В этом случае следует намочить ее. Здесь важно помнить, что волнистые пряди при высыхании выглядят короче. Поэтому отрезать следует с запасом.

Даже если отрезано больше по длине, чем планировалось, прядь необходимо первое время выпрямлять гелем. Через некоторое время она подрастет.

После мытья головы рекомендуется провести небольшую проверку и тщательно осмотреть прическу на предмет неровностей, подровнять выбившиеся пряди. Это лучше сделать, когда волосы высушены и уложены.

Брать в руки ножницы следует с особой осторожностью. Это очень травмоопасный предмет. Если сильно переусердствовать, можно поцарапать кожу на лице и, не дай Бог, попасть в глаза. Поэтому во время стрижки нужно быть внимательными и осторожными.

Если результат получился не таким, как хотелось бы, но в целом он устраивает, не стоит паниковать. Многие девушки, начитавшись статей в интернете, экспериментируют со своей внешностью. Но получается с первого раза так, как должно быть, не у всех. Следует понимать, что все приходит с опытом. Поэтому, если получилось что-то ужасное, то лучше обратиться к профессионалу и подкорректировать результат.

как подстричь косую рваную челку

Самое сложное - самостоятельно смоделировать челку. Просто подравнять готовый результат намного проще. Отнестись к этому занятию необходимо со всей ответственностью, перечитав лишний раз инструкцию.

Когда нужна текстурная челка

Этот эффект волосам можно придать самостоятельно. Ножницы следует держать вертикально и постричь кончики волос по краям. Так прическа станет более естественной. В результате получится рваный эффект косой челки.

Косая челка в зависимости от стрижки – кому какая подойдет

Рваный тип стрижки – одна из новых тенденций. В сочетании с ассиметричной челкой получится очень смелый образ. Не каждый решится на подобную прическу. Но самые экстравагантные думают, как подстричь косую рваную челку. Именно в этом случае подойдет некая небрежность.

Стрижка-водопад подойдет людям с крупными чертами лица. Большие глаза, широкие брови, пухловатые губы – идеальные признаки для этой стрижки.

Следует укладывать челку таким образом, чтобы она не закрывала глаза. Каскад с косой челкой способен скрыть некоторые дефекты во внешности.

Для каре с ассиметричной челкой лучше подойдут прямые волосы. Чтобы придать объем, их можно впоследствии распушить.

Для обычного типа лица хорошо подойдет каскад с косой челкой. Обладателям мелких черт лучше избегать неровных прядей. Иначе лицо будет казаться еще меньше.

Вызов повседневности

Подобные стрижки являются вызовом повседневности. Многие женщины считают прически с косыми челками символом независимости и своенравия. Принято считать, что обладательницы имеют сильный дух и очень взбалмошны.

Многие перед тем, как правильно подстричь косую челку, долго думают, стоит ли решаться на подобные перемены во внешности.

Есть мнение, что подобные прически способны сделать представительницу прекрасного пола моложе на пару лет. Это неудивительно, ведь косая челка является символом молодежного стиля. Поэтому не стоит отказываться от нее, тем более если это подходящий вариант под тип лица.

Подстригая волосы и обрезая косы, женщины подсознательно жаждут озорства и флирта. Ассиметричная челка актуальна сейчас, как в былые времена. Она прекрасно подойдет к любой длине волос. С помощью нее можно легко скрывать недостатки и подчеркивать достоинства лица.