Стрижка каскад с челкой на длинные волосы (фото)

0
0

Смена прически и цвета волос – один из способов что-либо поменять в своей внешности, взглянуть на себя по-другому. Иногда такие изменения к лучшему. Новая прическа становится первым шагом перемен в гардеробе, стиле, макияже. Позитивные изменения могут коснуться личной жизни и профессиональной деятельности. Каскад с челкой на длинные волосы – красивая и популярная прическа. Она универсальная и подходит для любой длины локонов.

Особенности

Каскад - любимая стрижка знаменитостей. Ее простота, воздушность и легкость укладки позволяют справляться даже с самыми непослушными прядками. Волосы достаточно быстро расчесать круглой щеткой, чтобы придать шевелюре объем и ухоженный вид. Прическа начинается с верхушки и переходит по всей длине волос. Ее особенность в том, что после стрижки невозможно заплетать косы и делать пучки. Для некоторых это может быть недостатком, но такова специфика каскада. Эффектно смотрятся на рваных волосах выпрямленные или накрученные пряди. Если хотите узнать, как выглядит эта прическа, посмотрите фото стрижки на длинные волосы. Каскад, челка смотрятся в тандеме красиво и необычно. Часто эту стрижку можно увидеть на женщинах с тонкими, но густыми волосами. Ее любят за быстроту укладки. Стрижка подходит практически всем, независимо от возраста.

каскад с челкой на длинные волосы

Преимущество прически в том, что она придает волосам дополнительный объем, легкость, воздушность, избавляет от необходимости делать сложные укладки. На тонких волосах стрижка создает эффект копны и густоты. Каскад подходит обладательницам узкого, круглого, овального, вытянутого лица. С его помощью легко скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Кроме этого, прическа каскад украшает длинные густые волосы, придает им здоровый вид. Множество вариаций каскада позволяет женщине подобрать идеальный вариант.

Кому подойдет?

Каскад с челкой на длинные волосы подходит любому типу лица, но с определенными нюансами. Женщинам с круглым лицом профессионалы рекомендуют делать стрижку с прямой или косой челкой. Не рекомендуется зачесывать волосы назад. Пропорции овального лица идеальные, поэтому дамам с таким типом можно выбирать любые стрижки. Дамам с прямоугольным лицом лучше забыть о зачесанных назад волосах и коротких стрижках. Каскад с мягкими волнами, объемом и естественностью – отличный вариант!

каскад на длинные волосы с челкой фото

Смягчить треугольное лицо поможет именно каскад. Он добавляет волосам объема, скрывает лоб челкой, делает пропорции лица визуально гармоничными. Подчеркнуть миловидность треугольного лица легко каскадом с удлиненными локонами или каре. Квадратное лицо корректируется, если сделать каскад с асимметричными линиями, плавными волнами, косым пробором. Следует избегать причесок, подчеркивающих форму лица: зализанные волосы, короткие стрижки. Женщинам с вьющимися от природы волосами и густой шевелюрой лучше не делать каскад. В этом случае прическа не будет выглядеть структурированной.

Выбор прически

Выбирая прическу, в том числе каскад, учитывайте форму лица, текстуру волос, цвет, пропорции тела, личные предпочтения и советы парикмахера. Каскад с челкой на длинные волосы – уникальная стрижка. Ее можно делать даже обладательницам тонких волос, лишенных объема. При выборе стрижки принимайте во внимание текстуру волос (мягкие, шелковистые, жесткие, тонкие, вьющиеся, непослушные), собственный стиль. Научитесь подчеркивать достоинства и скрывать недостатки с помощью прически. Например, большие глаза можно подчеркнуть густой челкой, а длинную шею – короткой стрижкой. Если не знаете, какую прическу выбрать, спросите совета у мастера.

стрижка каскад на длинные волосы с челкой

Виды каскадов

Особенность в том, что эта прическа имеет множество разновидностей. Свое название стрижка получила благодаря ступенчатому, волнообразному оформлению шевелюры. Все виды каскадов придают волосам объем, воздушность, легкость, послушность. Хотите сделать акцент на длине локонов? Непременно выбирайте каскад! Прическа вошла в моду в 70-х годах XX века, ее делали на волосы средней длины. Эффектность, свобода и простота, возможность носить волосы распущенными - главные преимущества каскада.

Сегодня прическа делается на короткие, средние и длинные волосы. Многоуровневая стрижка упрощает укладку. Существует три основных способа стрижки каскада: ровный, филировка кончиков ножницами и создание рваных прядей опасной бритвой. Каскад с длинной челкой корректирует форму и черты лица и считается сексуальной прической. Челка прикрывает глаза, делает на них акцент. Такой вид каскада подходит обладательницам любой длины локонов.

фото стрижки на длинные волосы каскад челка

Каскад с арочной челкой эффектно смотрится, если кончики прядей аккуратно прорежены. Стрижка очень женственная, красиво обрамляет лицо, сглаживает острые скулы, визуально сужает лицо, делает его более изящным и миловидным. Каскад с косой челкой на длинные волосы выглядит привлекательно и нежно. Идеально подходит для женщин с округлым лицом. Вариант стрижки с французской челкой подойдет тем женщинам, которые любят ровные и гладкие челки до середины лба. Эффектно смотрится такой каскад на коротких волосах. Он уравновешивает пропорции лица, выделяет брови, скулы, скрывает высокий лоб. Не подходит стрижка круглолицым дамам.

Каскад без челки - беспроигрышный вариант, если хотите экспериментировать с собственной внешностью и имиджем. Стрижку делают на средние и длинные волосы, эффектно обрамляя контрольными прядями лицо. Хорошо смотрится прическа на прямых или слегка волнистых локонах. Прическа подчеркнет особенность волос, придаст имиджу сексуальность и романтичность.

На длинные волосы

Каскад на длинные волосы с прямой челкой – идеальная прическа для женщины. Стрижка невероятно популярна среди актрис. Благодаря такому каскаду волосы выглядят ухоженными и здоровыми. Ее собенность в том, что длина остается прежней, появляется лишь градуированность, лесенка или рваность прядей. Укладывать каскад легко: подкрутите локоны круглой расческой наружу или внутрь. Если волосы достаточно густые, а черты лица правильные, можно выбрать застывший каскад. Он предполагает одинаковую длину волос с рваными концами. Каскад на длинных волосах может быть классическим, асимметричным, рваным, двухуровневым, градуированным, с челкой или без нее. Если захотите, волосы можно будет собрать в низкий хвост, оставив пряди у лица свободно обрамлять лицо.

каскад с косой челкой на длинные волосы

На средние

Каскад с длинной челкой на средние волосы придает миловидность и романтичность образу. С помощью такой стрижки создается объем, воздушность, эффект густоты, копны локонов. Средняя длина волос – самая популярная. Это удобно и красиво. Каскад при такой стрижке смотрится превосходно. Отлично стрижка смотрится на тонких волосах. Она придает естественность и легкость. Чаще всего средняя длина предполагает лесенку, ступенчатость стрижки. Укладку можно делать, если подкручивать кончики на бигуди или утюжок. В данном случае требуется подчеркнуть объем и уложить кончики прядей. Идеально смотрится каскад на светлых волосах. Оттенок пшеницы, темный шоколад, мелирование подчеркнут стрижку, сделают ее привлекательнее и оригинальнее.

Укладка

Прическа каскад на длинные волосы с челкой не требует много времени для укладки. Сделать ее можно с помощью специальных средств и приспособлений. Если каскад сделан на коротких волосах, кончики завиваются на бигуди или щипцами. Для придания прическе объема начешите слегка волосы на макушке. Девушкам с каскадом и челкой на средних и длинных волосах стилисты советуют уложить локоны внутрь.

Обладательницам узкого лица локоны следует завивать наружу. Это визуально расширяет лицо. Дамам с тяжелым подбородком пряди нужно подкручивать внутрь. Хотите красиво уложить каскад с челкой на длинные волосы? Для этого понадобится круглая расческа и фен. Расческой нужно проводить от макушки до кончиков, высушивая их феном так, чтобы придать объем.

прическа каскад на длинные волосы с челкой

Если хотите сделать волосы прямыми, разделите их на множество прядей и выпрямите поочередно каждую плойкой или утюжком. Лак для волос и пенка хорошо закрепят прическу. Однако не стоит часто использовать химические средства. Это вредит шевелюре.

Челка

Мечтаете сделать каскад на длинные волосы с челкой? Фото этой прически поможет понять, как она выглядит. Многие парикмахеры советуют женщинам подобную стрижку. Каскад красиво обрамляет лицо, скрывает недостатки и подчеркивает достоинства. Густая прямая челка идеально подходит обладательницам большого широкого лба, корректирует особенности строения лица. Челка придает профилю мягкости. Кроме этого, она способна подчеркнуть выразительность глаз. Не стоить ее делать, если лицо маленькое, а лоб – низкий. Короткая челка до бровей придает лицу кукольности, а косая – смягчает черты лица.

каскад на длинные волосы с прямой челкой

Уход

Стрижка каскад на длинные волосы с челкой – красивая и элегантная прическа. Чтобы поддерживать здоровый вид волос, нужен особый уход. Кроме использования шампуней, масок, масел, шевелюра требует своевременной стрижки. Длинные волосы можно ровнять каждые шесть или восемь недель, короткие – чаще. Это необходимо для предотвращения секущих кончиков и утончения волос. Если волосы длинные, но поврежденные, имеет смысл сделать короткую стрижку. Волосы следует мыть через день, чтобы поддерживать их чистоту и красивый внешний вид.