Стрижка каскад на длинные волосы – модно и эффектно

0
0

Счастливые обладательницы шикарных длинных волос часто жалуются, что за ними трудно ухаживать. Однако обрезать их из-за какой-то понравившейся стрижки совсем не хочется. Но не стоит отчаиваться, существуют красивые стрижки для длинных волос. Универсальными являются каскадные стрижки. На длинные волосы они делаются при любом объеме. Каскадная стрижка тем и хороша, что придает волосам дополнительную пышность.

каскад на длинные волосы

Типы и варианты стрижки

Каскад – это особый прием стрижки, когда волосы мягко переходят от самых коротких и более объемных волос на макушке к длинным у самых кончиков волос. Такой плавный переход иногда называют «лесенкой». Она может иметь свои особенности. К примеру, она может иметь филированные пряди по всей длине или только на кончиках. Любая стрижка создана для того, чтобы подчеркивать красоту ваших волос и контура лица. Каскад на длинные волосы великолепно справится с этой сложной задачей. Вы можете менять свой образ, не затрачивая усилий. Меняется лишь способ укладки. Каскад на длинные волосы выполняется в нескольких вариантах. К примеру, самый распространенный классический способ - мягкий переход сверху к кончикам волос. Создается ощущение, что ваши волосы словно струятся красивыми прядями сверху вниз, а могут быть рваные пряди. Интенсивность и

каскадные стрижки на длинные волосы
резкость стрижки выбираете вы сами, конечно, с помощью своего парикмахера.

Каскад с челкой

Носить челку или нет - решать женщине. Каскад на длинные волосы допускает наличие любой челки: косой или прямой. Выбор должен быть основан на типе лица, особенностях внешности и ваших предпочтениях. Женщинам с прямоугольной или удлиненной формой лица больше подойдут густые и длинные челки, а вот тем, у кого лицо квадратное, лучше отдать предпочтение косым или асимметричным челкам, которые помогут сгладить угловатости и придать вам элегантный и изысканный вид.

Всем ли идет стрижка каскад?

Как уже говорилось, многое зависит от формы лица. Девушкам с правильными чертами лица идеально подойдет прическа каскад на длинные волосы с практически одинаковой длиной и рваными кончиками, хотя если говорить о самой

прическа каскад на длинные волосы
стрижке, то она идеально подходит для овальной или несколько вытянутой формы лица. Стрижка производится ступеньками от линии уха или подбородка. Очень эффектно каскад на длинные волосы смотрится на светло-русых и шоколадных оттенках. Не менее ярко прическа будет выглядеть на мелированных волосах. Вас может удивить, но наиболее выигрышно каскад выглядит на более тонких волосах.

Особенности укладки

Укладка стрижки каскад не составит большого труда. Главная задача – уложить кончики и создать необходимый объем. Хотя способов укладки, на самом деле, существует несколько. Например, можно с помощью щипцов подогнуть волосы у лица внутрь, а остальные, наоборот, развернуть, при этом волосы на макушке лучше слегка приподнять. Поэкспериментируйте с выбором пробора. Он может быть прямым, косым, левым или правым и даже может быть зигзагообразным. Выбор за вами. Главное, чтобы он подходил к вашему лицу.