Модные прически на длинные волосы с челкой

0
0

Любой парикмахер или стилист скажет вам, что он любит работать с длинными волосами. Они открывают несметное число возможностей для творчества и создания незабываемого образа. На такой голове можно делать самые различные модные элементы, каждый раз привнося в них что-то новое. Прически на длинные волосы с челкой – это кладезь идей, который можно реализовать, чтобы выглядеть неподражаемо. Для девушек с роскошной шевелюрой открыты все пути в работе над броским, неповторимым образом и в применении любых парикмахерских технологий.

Новый сезон предлагает вам изящные прически с челкой на длинные волосы, выполненные в самых различных техниках. Каждая модница найдет среди предлагаемых вариантов тот, благодаря которому она станет настоящей королевой красоты. Прежде чем принимать решение о том, что вы хотите сделать со своей шевелюрой, проконсультируйтесь с профессионалом, выясните, какая стрижка пойдет вам по типу лица. Но для начала ознакомьтесь с главными тенденциями этого сезона, чтобы понять, что именно хотите сделать.

Вверх и вниз

Каскад, или, как его называют в народе, «лесенка», удерживает свою позицию среди лидеров уже далеко не первый год. Существуют самые разнообразные модные прически с челкой на длинные волосы с филировкой. Стрижка слоями может быть броской, элегантной, взъерошенной, женственной, натуральной. Очень большую роль при этом играет вид градуировки, который использует мастер.

прически на длинные волосы с челкой

Каскадная прическа для длинных волос может принимать любую форму, и в творчестве во время ее создания нет границ. Гладкая или объемная, ассиметричная или пропорциональная, с короткой очень челкой или длинной будет стрижка – решать вам.

Каждой – свое

Модных элементов, которые можно использовать, несметное количество. Среди них нужно выбрать те, которые подадут вашу красоту в наиболее выгодном свете, подчеркнут достоинства, скроют недостатки и придадут образу изюминку, выразив вашу индивидуальность. Прически, стрижки на длинные волосы с челкой в любой интерпретации выглядят стильно и современно. Тип слоистой филировки имеет массу вариаций. Просто включите фантазию, объясните парикмахеру, какой хотите себя увидеть, и готовьтесь к приятным изменениям внешности.

прически стрижки на длинные волосы с челкой

Прежде чем принять окончательное решение, обратите внимание на состояние своих кончиков. Градуированные прически на длинные волосы с челкой лучше всего делать, если они не ломаются и не слоятся. Ведь именно за счет упругой, крепкой нижней ее части эта стрижка выглядит так эффектно. Если прядки имеют нездоровый вид, лучше подлечите их, укрепите и только после этого отправляйтесь в парикмахерскую.

Кому они подходят?

Длинные слоистые прически отлично ложатся на любой тип волос. Ели они у вас тонкие, градуировка принесет дополнительный объем, и шевелюра будет выглядеть более густой. Сам по себе этот тип вызывает много трудностей с укладкой. Они очень быстро разлетаются или прилипают к голове. Но если вы сделаете каскадную стрижку, то сможете избавиться от этой проблемы раз и навсегда. Благодаря ее структурности прядки будут смотреться очень пышно, и в них будет играть жизнь.

Обладательницы густой гривы часто жалуются на то, что их локоны очень трудно укладывать. Со стороны может казаться, что пряди тяжелые и неповоротливые, в них мало жизни. Градуированные кончики и многослойность структуры значительно облегчают прически с челкой. Домашний уход за волосами укрепит их, вернет им естественную красоту, они начнут блестеть и излучать здоровье. Пряди станут более послушными и будут смотреться гораздо более естественно.

прически с челкой домашний уход за волосами

Вьющиеся локоны тоже преобразятся с этой прической. Лесенка придаст капризным завиткам правильную форму и поможет сделать из них элегантную укладку. Но работа с этим типом волос очень специфическая и имеет массу нюансов. Обладательницам спиралек лучше всего обратиться к специалисту, у которого есть большой опыт в таких стрижках.

Выбираем нужную разновидность

Слоистые прически на длинные волосы с челкой создаются с помощью различных техник. В зависимости от способа, который использует парикмахер, получается тот или иной результат. Вы можете выбрать один из следующих видов стрижки.

Классика жанра

Стандартный каскад. Это самый популярный вариант градуированной прически. Переходы между ступеньками очень плавные и мягкие. Благодаря этому укладка смотрится очень целостной и гармоничной, в ней трудно различить границы между уровнями и их очертания. Данная лесенка популярна и актуальна в любое время года и прекрасно впишется как в деловой, так и в романтический образ. Довольно сложно добиться, чтобы волосы выглядели естественно. Обращайтесь только к проверенному мастеру, который действительно умеет делать прически на длинные волосы. Пошаговая инструкция их создания должна подкрепляться сноровкой и талантом, чтобы не выстричь волосы слишком сильно и суметь сохранить баланс между короткими и длинными уровнями.

изящные прически с челкой на длинные волосы

Асимметрия – это та же классическая стрижка, но одна ее половина при этом короче, чем другая. Еще возможен вариант, когда мастер просто оставляет сбоку несколько прядей, которые отличаются по длине от основной массы. Челка также может приобрести черты асимметрии – парикмахер должен выстричь ее по диагонали. Данный тип каскада прекрасно подойдет девушкам с круглым лицом. Благодаря контрасту в длине волос с разных сторон лицо становится более острым, а его черты приобретают выразительность.

Дерзкая и сильная

Рваная стрижка. При ее создании используется очень ярко выраженная градуировка. Она позволяет добиться того, чтобы кончики прядей и переходы между слоями были явно выраженными и создавали эффект легкого беспорядка на голове. Кроме того, мастер может специально выстричь отдельные прядки, чтобы расставить четкие акценты на прическе. Этот тип – оптимальный выбор для девушек, которым необходимо скрыть те или иные недостатки в форме лица.

Что делаем с чубчиком?

Челка не теряет своей актуальности от сезона к сезону. Она подходит к любой длине и типу укладки. Но именно модницы с длинными волосами чаще всего используют данное приятное дополнение к своему образу.

В этом году прически на длинные волосы с челкой представлены в самых различных вариациях. Вы можете выбрать любой чубчик, который подходит к вашей форме лица и задуманной концепции стиля. Самые распространенные его варианты – это прямой и длинный, средний (выше линии бровей) или очень короткий. Челку укладывают наверх, сделав под ней небольшой начес и зафиксировав специальными средствами, или небрежно спускают ее набок.

прически на длинные волосы пошаговая инструкция

Длинный вариант подойдет под любую стрижку для длинных волос, короткий – придаст образу загадочности, необычности. Он привнесет в ваш облик одновременно нотки ретро и высокой моды, добавит шарма и шика.

Длинная челка, плавно ниспадающая набок, идеально подойдет для девушек, которые имеют круглый или треугольный тип лица. Она придаст его чертам равновесия, сбалансированности, сделает акцент на глаза.

Режем наискосок

Несмотря на массу популярных вариантов, лидером этого сезона, без сомнений, является очень густая челка. Ее выполняют с помощью тупого среза, который заканчивается на уровне линии бровей.

модные прически с челкой на длинные волосы

Если вы являетесь обладательницей квадратной или треугольной формы лица, то наверняка слышали об убеждении, что такой тип челки вам не подходит. Но самые успешные голливудские стилисты придумали, как можно выкрутиться из этой ситуации. Они испытали данный способ не на одной звездной прическе.

Берем пример со знаменитостей

Даже в том случае, если вы сделали сплошную прямую челку, нужно слегка разрядить центральные ее прядки, чтобы за ними немного просвечивался лоб. Возле висков густоту можно смело увеличивать. Даже когда чубчик со временем отрастет, такой тип его филировки не позволит, чтобы волосы попадали в глаза. Этот способ укладки выбрали для себя Джессика Билл, Оливия Уайлд и другие селебритиз.

Обладательницы круглого лица также могут носить густой чубчик с умом. Если вы принадлежите к этой категории, ни в коем случае не делайте челку просто прямой. Так вы приплюснете и еще сильнее округлите свои черты. Оптимальным для вас вариантом станет укладка набок, как у Камерон Диаз и Эммы Стоун. Чтобы уложить челку этим способом, разделите ее на две части разной ширины и аккуратно зачешите их. Так вы добьетесь эффектного вида своей стрижки, длинные волосы с челкой будут выглядеть очень стильно и игриво.

стрижки длинные волосы с челкой

Градуированные прически с четко выделенными контурами лучше всего смотрятся на ровных, идеально разглаженных прядях. Асимметрия придает прическе ветрености, выразительности и подчеркивает ваш яркий характер.