Эта милая короткая стрижка для женщин

0
0

короткая стрижка для женщин
Мода на стрижку

Прошли времена, когда только длинные волосы были символом красоты у женской половины населения. Меняется мир - меняется мода. С конца 19-го века одно из почетных мест среди дамских причесок занимает короткая стрижка. Для женщин ее отрывает известная миру законодательница моды - Коко Шанель. Это она после неудавшейся завивки обрезает волосы и появляется с такой прической на публике. А в начале 20-го века на показе моды манекенщицы на подиум выходят с короткими стрижками. Мода на такие прически закрепилась! Она понравилась женщинам. Ведь они хотят быть самыми привлекательными и своей красотой очаровывать мужчин. Красивую прическу желает иметь любая женщина, даже если ее волосы немного поредели. Что же нужно сделать, чтобы истонченные пряди выглядели потрясающе? Правильный ответ – найти стилиста. Он выберет такую прическу, благодаря которой вы будете выглядеть великолепно. Если вы готовы внести серьезные изменения в свой внешний вид, вам поможет короткая стрижка. Для женщин, решивших изменить свой имидж, можно не только подстричься, но и изменить цвет волос. Некоторые, правда, переживают, что со стрижкой они будут выглядеть слишком мужественно. Нет, хороший парикмахер знает, как стричь волосы без ущерба для вашей женственности.

стрижки для густых волос
Преимущества короткой стрижки

Одно из преимуществ, которым обладает короткая стрижка для женщин, - за ней легко ухаживать и легче мыть волосы. Вам не потребуются средства для укладки, необходимые для длинных локонов, но, используя пенку или спрей, вы придадите своей прическе оригинальную форму. Решив подстричься, помните, что существует много стилей. Прическа должна дополнять и украшать форму вашего лица. Выбирайте с помощью стилиста уникальный для вас стиль и наслаждайтесь новым образом.

Идеи подскажет стилист

Давайте смотреть правде в глаза: многие хотят разнообразить свою прическу. Но и менять ее часто тоже не следует. А на коротких волосах не придумаешь много идей по созданию чего-то нового. Но все же есть те, благодаря которым будет создан новый стиль, имидж и короткая стрижка. Для женщин открыты салоны красоты, где им всегда помогут с выбором. Посмотрите: с обложек журналов на нас смотрят знаменитости, которые даже с недлинными локонами всегда выглядят по-разному. Знающие свое дело парикмахеры помогут в подборе стрижки для густых волос, а также для мягких и тонких. Самый лучший советник по выбору новой прически – ваш стилист. У него бесконечное множество идей, при помощи которых он сможет сделать короткие волосы привлекательными. Он не будет говорить то, что хотите услышать вы, он подскажет вам, какой он видит вас с новой прической.

короткая стрижка фото
Если он порекомендует стрижку, которая вам не идет и смотрится плачевно, он просто может потерять работу, поэтому он этим не рискует.

Портфолио стрижек

Как вариант подбора новой прически - просмотр журналов с широким спектром новых стилей и создание для себя небольшого портфолио. Назовите его, например, «Короткая стрижка: фото». Портфолио пригодится вам, когда вы соберетесь идти в салон. Ваш стилист рассмотрит предложенные варианты и из них сможет подобрать что-то новое для вас. Стрижки не выходят из моды, они эволюционируют. Так, колючий боб – вариация классической стрижки. Она создает дерзкий характер и подходит молодежи. Асимметричные прически "ежиком" создают драматический взгляд. Идеи окрашивания и мелирования коротких волос делают укладки женщин более привлекательными. Не бойтесь экспериментировать! Вы - женщина и вы достойны того, чтобы быть красавицей.