Женская стрижка - лесенка с челкой

0
0

Женская стрижка – лесенка с чёлкой

Обладательницы стрижки-лесенки всегда выглядят стильно, модно и привлекательно. Стрижка "каскад", "лесенка" – варианты, актуальные уже несколько лет, поскольку они достаточно разнообразны. Их можно делать с чёлкой и без нее, по-разному укладывать - то выпрямляя, то чуть подкручивая пряди. Прекрасно смотрятся на такой стрижке мелирование и колорирование. Стрижка лесенка с чёлкой (или без неё) может быть выполнена как на длинных, так и на коротких, и на средних волосах. Главное – подобрать причёску к лицу.

стрижка лесенка с чёлкой

Технология стрижки

Для выполнения стрижки каждая прядь срезается последовательно (начиная сверху) таким образом, чтобы они плавно перетекали одна в другую. Тогда верхние пряди ложатся на нижние, создавая эффект ступенек лесенки, отчего стрижка и получила своё название.

Особенности причёски

Женская стрижка лесенка идеально подходит обладательницам прямых волос, независимо от того, густые они или нет. Вьющиеся волосы требуют дополнительных усилий – их нельзя оставить без ежедневной укладки утюжком или горячими бигуди. От этого волосы теряют блеск и выпадают, так как от таких процедур разрушается их структура. Лучше всего стрижка лесенка с чёлкой смотрится на чистых и свежевымытых волосах.

Чёлка

стрижка каскад лесенка
Что касается чёлки, то она может быть прямой, рваной, косой, длинной – падающей на глаза – или короткой, открывающей брови. Если вы молоды, у вас овальная форма лица, на лбу нет морщин и пигментных пятен, можете не делать чёлку совсем. Именно от того, насколько правильно вы подберёте чёлку, зависит внешний вид всей причёски. Не забывайте об образе:

- ровная гладкая чёлка по брови омолаживает, придаёт юный вид;

- рваная чёлка показывает задорный характер;

- косая чёлка с крашеными прядями – намёк на индивидуальность, некую загадочность;

- длинная чёлка, разлетающаяся на две стороны – энергичность;

- длинная ровная чёлка, закрывающая глаза, показывает некую скрытность или желание дистанцироваться.

женская стрижка лесенка

Укладка

Кроме того, что стрижка лесенка с чёлкой выглядит сногсшибательно, она ещё и очень практична – её легко укладывать самостоятельно. Она придаёт пышность и объём волосам, визуально делая их гуще. Достаточно нанести пенку на влажные волосы, придать причёске форму - и после высыхания вы будете выглядеть так, будто только что вышли из салона. Иногда для разнообразия можно немного подкрутить локоны наверх или под низ - и уже ваша причёска будет смотреться по-новому.

Уход

Учтите, что стрижка лесенка с чёлкой притягивает взгляды не только к лицу, но и к кончикам волос, поэтому они должны быть ухоженными. При каждом мытье волос обязательно пользуйтесь кондиционерами, а раз в неделю - масками или бальзамами. Если у вас очень секутся кончики, попросите мастера подравнять ваши волосы горячими ножницами. Они запаивают кончики, после чего волосы становятся более здоровыми и выглядят ухоженно. Если вы укладываете волосы феном, обязательно пользуйтесь защитными средствами. Если локоны пушатся, используйте тоники или несмываемые бальзамы для придания волосам гладкости и блеска.