Лесенка на длинные волосы - отличный выбор нового сезона

0
0

Вот уже много лет подряд стрижка лесенка на длинные волосы не теряет своей популярности, особенно среди счастливых обладательниц длинных волос. Это не совсем простая стрижка, в некоторой степени она даже похожа на каскад, ведь ее принцип в том же: короткие пряди плавно переходят в более длинные. Волосы на макушке должны быть самыми короткими, а каждый следующий нижний слой длиннее предыдущего. Прическа лесенка на длинные волосы всегда выглядит отлично и остается модной в каждом новом сезоне.

стрижка лесенка

Кому лучше носить лесенку на длинные волосы?

В первую очередь с такой прической отлично будут выглядеть обладательницы средних или длинных волос. Если вы хотите что-нибудь изменить в своем облике, но не желаете обрезать свои длинные волосы, такая стрижка – прекрасный выбор. Она поможет вам подкорректировать овал лица, а контуры линий сделать плавными. Отлично лесенка на длинные волосы будет выглядеть на обладательницах квадратного или треугольного лица. Кроме того, эта стрижка поможет сделать лицо более вытянутым, ведь пряди скроют область лица по бокам.

Среди достоинств лесенки и то, что она придет недостающий объем тонким волосам, а тяжелые и густые локоны помогает разгрузить, делая их более легкими и воздушными.

А вот женщинам, которые обладают кудрявыми и вьющимися волосами, придется отказаться от лесенки на длинные волосы. Такие волосы чаще всего непослушны, они помешают достичь идеальной формы прически. Так что вы либо должны будете выпрямить волосы, либо же подыскать себе более приемлемый вариант.

лесенка на вьющиеся волосы

Лесенка на длинные волосы с челкой

На такой стрижке челка будет выглядеть эффектно и элегантно, особенно в том случае, когда она выполнена на всю длину волос. Таким образом, лесенка должна начинаться от самой челки. Если же вы выбираете вариант без челки, то лучше начать стрижку лесенка на длинные волосы от уровня мочки уха. В таком случае стрижка будет выглядеть красиво и естественно.

Что касается формы челки, то ограничений здесь нет. Вы можете выбрать как косую челку, так и асимметричную, редкую или густую, открытую или с филированными прядями, или же любой другой вариант, который вам больше всего нравится.

лесенка с челкой

Как укладывать лесенку для длинных волос

Для того, чтобы красиво уложить волосы со стрижкой "Лесенка", вам не потребуется прилагать слишком много усилий. Вы можете воспользоваться одним из предложенных вариантов. Например, такую укладку можно сделать, используя большую круглую расческу и фен. Чтобы ваша прическа выглядела опрятно, подверните наружу или внутрь концы прядей. Так же их можно завить щипцами.

Отлично будет выглядеть и укладка, в основе которой лежит градуированное каре. Для того чтобы добиться этого эффекта, уберите и закрепите на затылке длинные пряди, а волосы, обрамляющие лицо, оставьте распущенными. При этом лучше воспользоваться утюжком, ведь прямые волосы при такой стрижке выглядят очень эффектно. Можно дополнить прическу ободком, лентами или красивыми заколками. Стрижка "Лесенка" на длинные волосы - отличный вариант, ведь вы можете экспериментировать, меняя свой образ в зависимости от настроения или ситуации.