Градуированное каре: варианты укладки

0
0

Стильная прическа

градуированное каре
Градуированное каре представляет собой одну из разновидностей классической стрижки каре, пользующуюся большой популярностью на протяжении уже нескольких лет. Данная прическа оформляется по технологии «лесенки» и может делаться только на затылке или на весь волос. Главное ее отличие от всех других видов каре в том, что контур стрижки получается в результате нечетким, создается эффект многослойности. Такой вид прически придает легкую экстравагантность и необычность. Кроме того, следует отметить, что градуированное каре создает пышность и объем на любых, даже самых тонких волосах. Также это превосходный вариант для всех круглолицых представительниц прекрасного пола, поскольку такая стрижка смягчает линии лица и визуально удлиняет овал.

Градуированное каре: что потребуется для укладки

Для того чтобы красиво уложить каре градуированное, не понадобится много усилий и времени, да и затраты будут минимальными. Необходимо лишь будет иметь в наличии фен, утюжок, обычную круглую расческу, плойку или бигуди, а также мусс или пенку, предназначенные для фиксации волос. Обладая всем этим арсеналом, можно смело приступать непосредственно к укладке прически.

градуированное каре с челкой
Градуированное каре с зачесом назад

Одним из самых распространенных способов оформления такой стрижки, как градуированное каре, является зачес назад. Для того чтобы сделать подобную укладку, потребуется нанести на влажные, предварительно слегка подсушенные полотенцем, волосы мусс или пенку и равномерным образом распределить ее по всей длине. После этого нужно брать по отдельности каждую прядь и при помощи стандартной круглой щетки и фена зачесывать ее назад. Начинать при этом лучше всего с боковых частей, постепенно передвигаясь к затылочной области. Когда все пряди будут уложены, можно зафиксировать прическу посредством лака.

Завитые локоны

Для того чтобы оформить красивые локоны, необходимо сначала нанести на мокрые волосы мусс, а затем поочередно завить их с помощью плойки или бигуди. В последнем случае очень важно правильно подобрать диаметр. Не стоит отдавать предпочтение бигуди маленького размера, лучше всего воспользоваться крупными. Когда все локоны будут полностью готовы, можно слегка расчесать их пальцами и зафиксировать лаком. Не рекомендуется пользоваться расческой, поскольку она испортит всю прическу, придав волосам форму шара.

каре градуированное
Градуированное каре с дополнительным объемом

Объемная укладка является отличным решением как для всех тех, у кого очень тонкие волосы, так и для тех девушек, у кого градуированное каре с челкой. Для того чтобы сделать такую прическу, необходимо для начала хорошо расчесать волосы и равномерно нанести на них небольшое количество мусса. Далее можно приступать к сушке феном, зачесывая все пряди на одну сторону и тщательно их просушивая. Самое главное здесь - это обращать особое внимание на корни волос. После того как одна сторона будет полностью закончена, нужно перекинуть все пряди на противоположную сторону и продолжать сушить градуированное каре. Конечный результат необходимо зафиксировать при помощи фена, и тогда укладка будет держаться весь день.