Удлиненное каре с челкой или без нее. Какой вариант выбрать?

0
0

На сегодняшний день удлиненное каре имеет не меньшую популярность, чем классическое. Данная разновидность стрижки отлично подойдёт обладательницам роскошных густых волос. Ведь далеко не каждая имеет силы и желание отращивать длинные локоны и всячески ухаживать за ними.

Если вы желаете что-либо изменить в своём образе, то стрижка каре – это лучшее решение, о котором вы точно не пожалеете. Таким образом вы сможете освежить черты своего лица и сделать их более привлекательными. Но какой вариант выбрать: удлиненное каре с челкой или без нее? Попробуем ответить на этот вопрос.

удлиненное каре с челкой

Особенности удлиненного каре с челкой

Удлиненный вариант этой прически – признанная классика парикмахерского искусства. Существует она уже более 100 лет, и за это время данная разновидность обрела очень большую популярность.

Удлиненное каре с челкой имеет множество интересных видов. Это может быть асимметричное градуированное каре как на длинные, так и на средние волосы. Такую прическу можно дополнить не только короткой и прямой, но и длинной косой челкой. Очарование этой прически просто невероятно. Данная стрижка прекрасно подойдет девушкам любого возраста и любой профессии.

Нужно сказать, что удлиненное каре с челкой может добавить волосам объема и густоты. А если её обладательница будет использовать лаки и муссы сильной фиксации, то прекрасный объём будет держаться довольно долго.

удлиненное каре без челки

Удлиненное каре без челки

В настоящее время самой актуальной и удачной стрижкой можно назвать каре без челки удлиненного типа. С помощью такой прически любая девушка может стать более таинственной и индивидуальной. Кроме того, за счёт такого каре можно эффектно выделиться из толпы.

Нужно подобрать оптимальный вариант стрижки для себя, прежде чем пойти в парикмахерскую для смены образа. Здесь все зависит от того, под каким углом будет идти удлинение прядей. Если все это будет проходить под четким углом, то такая стрижка станет не только оригинальной, но и экстравагантной.

Удлиненное каре без челки может достигать уровня плеч, а может быть даже длинее. Сейчас многие модницы решаются именно на такой вариант, так как смотрится он весьма оригинально.

Классический вариант каре без челки стрижется под небольшим углом, а передние пряди достигают подбородка. Такая причёска станет отличным вариантом для тех, кто боится кардинальных изменений во внешности.

каре с удлиненными прядями с челкой

Каре с удлиненными прядями с челкой

Каре с прядями удлиненного типа позволит скрыть широкие скулы, но при этом придать образу романтики. Такая стрижка прекрасно очерчивает контур лица. Этот вариант предполагает остриженный коротко затылок. Стрижка каре с удлиненной челкой прекрасно смотрится на тонких и густых волосах.

Любой профессиональный парикмахер скажет, что такая стрижка обязательно должна иметь челку. Если же таковой нет, то данную разновидность называют бобом. Однако сейчас допустимы разные варианты этой прически, а также челки, которая может быть редкой или густой, прямой или асимметричной, длинной или короткой. А может и вовсе отсутствовать.

градуированное каре с удлиненной челкой

Укладывать такую стрижку не так сложно, как кажется. Можно использовать один из предложенных вариантов:

  • Возьмите средство для волос сильной фиксации. Это может быть пенка, гель или лак. Его нужно нанести на волосы, а после смоделировать прическу при помощи расчески и фена.
  • Применяйте гель для волос. Наносите его на волосы, а после уложите прядки в разном порядке. В конце закрепите укладку лаком.
  • Вечерняя укладка может быть создана с помощью утюжка, который разглаживает волосы. Однако небольшие локоны будут также смотреться весьма привлекательно. Закрепите причёску лаком и смело отправляйтесь на торжество.

Особенности градуированного каре с удлиненной челкой

Градуированное каре с удлиненной челкой – это прическа, которая обрела популярность в 2014 году. Она достаточно проста в уходе и укладке, поэтому её выбирают многие женщины. С ее помощью можно подкорректировать форму лица и сделать его черты более привлекательными.

Градуированное каре с челкой отлично подойдет женщине или девушке любого возраста. Данный вид предполагает стрижку ступеньками на длинные волосы. Затылок подстригают коротко, а длина прядей, которые достигают лица, постепенно увеличивается. Такая прическа представляет собой лесенку из удлиняющихся ярусов. Градуированное каре на волосы короткой или средней длинны – идеальный вариант для овального и удлинённого типа лица.

каре с удлиненными передними прядями с челкой

Каре с челкой и удлиненными передними прядями

Иметь одновременно стильный и элегантный вид легко, ведь всё, что для этого нужно – каре с удлиненными передними прядями с челкой. Неудивительно, почему многие знаменитости предпочитают время от времени возвращаться к этой стрижке, – длина волос может быть самой разной, и такая стрижка подходит абсолютно всем без исключения. Наиболее женственно и стильно смотрится каре с удлиненными прядями, которое имеет длину до линии плеч. И совсем не важно, есть ли у вас чёлка. Так как выглядит такая прическа свежо и креативно.

Каре с челкой и удлиненными прядями – лучший вариант для девушек, которые не любят короткие стрижки, однако мечтают о красивом и стильном образе. Данная прическа не требует смены имиджа, так как удлиненные пряди можно по-разному укладывать и фиксировать, тем самым освежая образ.

удлиненное каре с челкой

Сложность выбора

Как видите, удлиненное каре может быть с челкой и без нее. Выбор стрижки полностью зависит от ваших предпочтений. Безусловно, удлиненное каре с челкой выглядит милее и симпатичнее. Однако такая прическа подойдет далеко не каждой представительнице прекрасного пола. Выбирайте любую разновидность каре и не бойтесь экспериментировать со своими волосами.