Стрижка "лесенка" на средние волосы

0
0

В жизни каждой романтичной и творческой натуры наступает момент, когда она хочет измениться до неузнаваемости, перевернуть свой привычный образ жизни и начать все с чистого листа. Шопинг – это отличная возможность изменить свой образ, но тем, для кого недостаточно приобрести яркий наряд, стоит поменять прическу. От укладки, формы и длины волос зависит то, как будет смотреться выбранная одежда, какой образ будет в итоге получен. Среди огромного разнообразия форм укладок трудно выбрать что-то подходящее, но если хочется оставить максимальную длину волос и при этом изменить их форму, стрижка «лесенка» на средние волосы – это самый верный вариант.

Особенность стрижки

Желание измениться есть у каждой девушки, и от того, хочет ли она кардинально поменять свой внешний вид или же просто освежить образ, будет зависеть выбор стрижки. «Лесенка» на средние волосы – это уникальный по своей форме вариант. Прекрасной представительнице слабого пола не нужно прощаться со своей длиной волос, но при этом она получит кардинальные изменения после похода в салон.

Особенность такой стрижки состоит в том, что она подходит абсолютно ко всем типам и любой структуре волос. Независимо от того, густые локоны или редкие, «лесенка» придаст больший объем укладке и особую легкость. Для обладательниц кудряшек такая стрижка – отличная возможность придать нужную форму вьющимся волосам.

Данный вид прически представляет собой плавный переход от коротких прядей к длинным. Размер коротких локонов может быть абсолютно любым: и 4 см, и 10, и так далее. При этом подвергаться стрижке могут не все волосы на голове, а только какая-то их часть, например, передние локоны и челка.

лесенка на средние волосы

«Лесенка» на средние волосы: кому стоит выбрать этот вариант прически?

Хоть эта укладка и весьма универсальна, подбирать ее нужно так же, как и все остальные виды причесок. Стрижка «лесенка» на средние волосы особенно подходит тем девушкам, чья форма лица больше напоминает круг, квадрат или треугольник. В таком случае передние пряди мягко обрамляют лицо и скрывают боковые части, создавая визуально плавные черты.

В зависимости от овала лица подбирается и форма челки. Если она присутствует, то может быть нескольких видов:

  • асимметричная;
  • косая;
  • рваная;
  • прямая.

Для круглолицых девушек подойдут именно косая и асимметричная формы, с филировкой или с идеально ровными линиями. Для вытянутых овалов лица и худых девушек подойдут и прямые челки с рваными краями.

Прическа «лесенка» на средние волосы предполагает как раз легкость, воздушность, поэтому чаще всего парикмахеры при наличии у клиентки челки стараются ее сделать такой же по стилю, как и всю остальную укладку.

стрижка лесенка на средние волосы

Средняя длина волос – оптимальный вариант

Многие девушки путают виды стрижек в парикмахерской индустрии, такие как «каскад» и «лесенка». Их кардинальное различие состоит в наличии уровней из волос. В прическе «каскад» все поэтапно: длина каждых прядей отчетливо видна. «Лесенка» на средние волосы отличается тем, что пряди выстригаются так, чтобы получился медленный переход одной длины волос к другой.

Идеальной длиной для таких причесок считаются именно средние волосы: ниже линии плеч, до линии талии. Именно на таких локонах стрижка смотрится красиво. Помимо этого, средние волосы менее прихотливы в укладке, а также уход за ними куда проще, нежели за длинными локонами.

С такой стрижкой обладательницам прямых прядей легко делать кудри. За счет разной длины накручивать волосы намного легче. Это огромный плюс для тех, кто по утрам тратил уйму времени на создание прически. Теперь достаточно и 10 минут, чтобы закрутить все локоны и зафиксировать их лаком.

лесенка на средние волосы фото

Виды прически «лесенка» на средние волосы

Казалось бы, с этой стрижкой все понятно: плавное выстригание волос по всей длине, обрамление лица, тщательная обработка передних прядей и тому подобное. Если бы все было так просто, женщины выглядели бы одинаково, но так как каждая леди старается проявить свою индивидуальность, были придуманы парикмахерами несколько видов этой стрижки.

  1. «Лесенка» на основе «шапочки». Сама по себе стрижка «шапочка» - это прическа, в которой верхняя часть волос визуально приподнята. Весь объем сосредоточен на верхней части головы. «Лесенка», основанная на стрижке «шапочка», имеет особую форму: боковые пряди состригаются по всей длине плавно, а волосы на затылке поддаются легкой филировке. Сочетание двух оригинальных стрижек в одной композиции выглядит романтично и ненавязчиво. Очень часто девушки закручивают концы передних прядей наружу, создавая «летящий» эффект.
  2. Вариант прически «лесенка» на средние волосы со смещенным центром. Один из наиболее оригинальных способов стрижки. Отличительные черты: асимметричная длина волос (справа длиннее, чем слева), смещенный центр (пробор сбоку). Идеально смотрится такая «лесенка» на средние волосы с челкой, уложенной набок. Подобная прическа легко видоизменяется, укладывается в различных вариациях.
  3. «Лесенка» и рваные пряди. Один из наиболее радикальных видов стрижки. Основная особенность – тонкие концы. Подобную стрижку не стоит делать обладательницам секущихся волос, иначе их нездоровое состояние окажется очевидным.
    стрижка лесенка на средние волосы фото

Уход за стрижкой

Как и любая другая прическа, этот вид требует большого внимания со стороны обладательницы. Единственный нюанс, с которым сталкиваются девушки, - это то, что приходится каждый день укладывать волосы, использовать бигуди или плойки. Так как и без термозавивок локоны легко портятся, то на такой прическе любые ухудшения состояния волос будут сразу заметны. Чтобы делать укладку каждый день, нужно подобрать безопасный способ завивки или выпрямления прядей. Если используются специальные шампуни и резиновые, поролоновые бигуди, то прекрасно будет выглядеть стрижка «лесенка» (на средние волосы). Фото примеров правильной укладки с помощью безопасных инструментов следует изучить каждой девушке, это поможет сохранить красоту и здоровое состояние прядей.

Если вы все-таки столкнулись с такой проблемой, как сеченые концы, то ее можно устранить, воспользовавшись горячими ножницами. Особенность такой процедуры в том, что прибор как бы запаивают поврежденные концы волос, и они выглядят после манипуляции более здоровыми и блестящими.

прически лесенка на средние волосы

Здоровые волосы – гарант красивой прически

Если регулярно использовать натуральные масла, делать целебные маски, то свою красоту в полной мере сохранит такая прическа, как «лесенка» (на средние волосы). Фото всегда позволяет отличить здоровые волосы от секущихся и безжизненных. Если во время ухода использовались специальные шампуни, которые питают кончики прядей, то прическа будет выглядеть аккуратно, а создавать укладки, например, завивать волосы, станет намного легче.

Чтобы сохранить здоровую красоту прядей, требуется правильная сушка, так как стрижка «лесенка» с челкой, на средние волосы сделанная, особенно капризна в этом отношении. Если у обладательницы тонкие локоны, то сушить их рекомендуется только естественным путем. Тем, кому все равно приходится использовать фен, нужно вооружиться специальным диффузором. На пряди перед сушкой следует наносить мусс, чтобы тонким волосам можно было придать объем.

Что выбирают знаменитости?

Среди звезд шоу-бизнеса весьма популярна такая прическа, как «лесенка» на средние волосы с челкой. Фото укладок, которые можно сделать, имея такую стрижку, говорят о том, что простор для фантазии велик. Например, для обладательниц прямых волос всегда являются притягательными вьющиеся локоны. Упругие кудри – не самый верный вариант, а вот мягкие волны на волосах – это отличный вид укладки. Также знаменитости, появляясь на красных дорожках, доказывают всем, что форма может быть и прямой, элегантной, даже если это игривая прическа «лесенка» (на средние волосы). Фото таких укладок явно демонстрируют использование специального утюжка для выпрямления волос. Стоит запомнить, что пользоваться регулярно подобным инструментом вредно для локонов.

лесенка на средние волосы с челкой

Стрижка "лесенка" – работа для профессионалов

Чтобы после похода в салон не расстраиваться по поводу неудачной стрижки, а быть счастливым, достаточно выбрать опытного специалиста в данной области. Любая прическа требует знаний от парикмахера: кому подходит выбранная форма, а кому не рекомендуется стрижка «лесенка» на средние волосы. Фото девушек, которые уже попробовали на себе этот вариант прически, отражают то, что подбирать вид стрижки следует исходя из особенностей овала лица. Опытный парикмахер обязательно посоветует правильную форму и подберет оптимальные размеры прядей.

 лесенка на средние волосы с челкой фото

Воздушная и романтичная прическа

Стрижка "лесенка" актуальна уже на протяжении нескольких лет. Огромное множество вариаций укладки позволяет каждой девушке найти особый свой стиль. Те, кто желает измениться кардинально и даже покрасить волосы, могут сделать мелирование. Окрашивание отдельных прядей в светлые тона выглядит необычно, воздушно и женственно, особенно на завитых локонах. Выбирая стрижку, которая сможет изменить образ, придать легкость и романтичность, стоит обратить внимание именно на «лесенку» – модную и подходящую для всех возрастов прическу.