Французская коса наоборот - практичный вариант прически на все случаи жезни

0
0

Если обладательницы роскошной шевелюры думают, какую же прическу сделать, то особое внимание рекомендуем уделить всем разновидностям косоплетения. Издавна коса считалась эталоном женственности, и чем она была длиннее, тем прекраснее ее хозяйка. Но неужели чтобы быть прекрасной, достаточно просто сделать косу из трех прядей? Сегодня существует масса других не менее интересных вариантов укладки, и один из них - французская коса наоборот.

французская коса наоборот фото
Она отличается своей особой привлекательностью и стилем, большим объемом и оригинальным внешним видом. Но как сделать такую прическу самой себе? Какая у нее схема плетения?

Французская коса наоборот. Поэтапный разбор инструкции

Косоплетение – это не просто оригинальный внешний вид прически, но и удобный в то же время вариант укладки. Когда волосы собраны в косу, то ни бег, ни прыжки не смогут растрепать прическу. Аккуратный внешний вид будет до тех пор, пока обладательница косы самостоятельно ее не распустит.

Но как же создается такая прическа? Чтобы научиться делать французские косы, нужно сначала наловчиться плести классическую косу наоборот. Суть ее в том, что 3 пряди перекладываются не сверху вниз, а наоборот - снизу вверх.

  1. Все волосы тщательно расчесываются и делятся на три части.
  2. Взяв три пряди, тщательно отделите их друг от друга и перекладывайте боковые пряди в середину снизу, направляя прядку вверх.
  3. Доплетая таким образом до конца хвоста, закрепите конец резинкой.

французская коса наоборот

После того будет изучена такая техника, можно пробовать усложненное плетение кос. Французская коса наоборот делается по той же технике, но с несколькими дополнительными пунктами.

Стильная укладка – неотъемлемая часть образа

Когда техника обратной косы будет разучена, можно уже комбинировать такое плетение с «колоском». Французская коса наоборот делается как раз на основе именно «колоска». В принципе, техника довольно простая, но новичку все равно будет первое время сложно.

  1. Для начала требуется тщательно расчесать волосы и зачесать их все назад. Пробор на голове должен полностью отсутствовать.
  2. Очень стильно выглядит французская коса наоборот, заплетенная по диагонали, и если рассматривать этот вариант плетения, то первую часть волос нужно взять на правом или левом виске. Там, где будет удобнее плести дальше косу.
  3. Разделить выбранную часть на три равных пряди и сделать один переплет обычной косы наоборот, то есть пряди перекладывать снизу вверх.
  4. После первого переплета к каждой боковой прядки нужно добавлять часть волос на голове по типу «колоска», но при этом пряди все также должны перекладываться снизу и выводиться наверх.
  5. Таким образом плетение ведется до самого конца хвоста. Закреплять косу лучше резинкой или заколкой.
    плетение кос французская коса наоборот

Секреты от профессионалов

Существует несколько рекомендаций о том, как правильно плести эту косу. Специалисты настойчиво рекомендуют до начала создания такой прически тщательно вымывать и высушивать волосы. В таком случае прическа будет держаться намного дольше, да и заплетать такие пряди проще. Когда коса будет заплетена, желательно причесать волосы на голове расческой с крупными зубцами и все торчащие «гребешки» заколоть невидимками.

Классический вариант и его разновидности

Если хочется сделать косу объемную или попробовать другие интересные разновидности, то можно рассмотреть, как же делается широкая французская коса наоборот. Как плести такую прическу? Легко, ведь схема абсолютно идентична, и единственное различие, которое появится, это вытягивание отдельных прядей на самой косе. Чтобы сделать вытягивание, нужно взять один переплет, а точнее даже одну прядку в косе, и немного вытянуть ее, чтобы «петелька» получилась максимально объемной. При этом конец косы должен быть закреплен резинкой, но очень слабо, чтобы отдельные волосы можно было вытягивать из него.

французская коса наоборот как плести

Таким образом, вытягивание петелек происходит по всей косе, благодаря чему она получается очень большой и объемной. Если хочется украсить эту прическу какими-то аксессуарами, то отлично подойдут маленькие бусинки, которые можно вставить по серединке косы по всей ее длине.

Преимущества такого косоплетения перед другими интересными прическами

Девушкам очень нравятся косы во всех своих проявлениях. Во-первых, такая прическа легко маскирует недостаточный объем. Во-вторых, она подходит для волос любой структуры: прямых, волнистых и кудряшек. В-третьих, делаются такие укладки очень быстро, а держатся в превосходном виде весь день.

Именно поэтому среди девушек так популярная французская коса наоборот. Фото многих моделей, звезд шоу-бизнеса доказывают, что описанная прическа не теряет своей актуальности никогда. Сделать ее можно на любое мероприятие, и она всегда будет актуальна. Такая коса делается и на средних, и на длинных волосах. Что касается короткой шевелюры, то здесь минимальная длина прядей должна быть не менее 10 сантиметров, иначе заплести просто будет невозможно: волосы будут выпадать из косы.