Как заплести французскую косу самой себе: практические рекомендации

0
0

как заплести французскую косу самой себе

Для женщин косы всегда были самым лучшим украшением еще с древних времен. Особенно популярными в последнее время стали французские. Они бывают разных видов: простые, массивные, ажурные, сложного плетения из трех, пяти и т.д. прядей. Парикмахеры во всем мире придумывают самые разные варианты причесок с колосками, часто мы видим у девушек необычайной красоты косы. Думая, что скорее всего их плели в салоне опытные руки мастера, мы обычно опасаемся сложности процесса и не решаемся попробовать сами. Нельзя сказать, что заплести косы получится с первого раза. Но когда вы внимательно прочитаете данную статью, это станет простой обыденной задачей. После недолгой практики вы поймете, как заплести французскую косу самой себе. Вы будете радовать окружающих красивым колоском, может быть, даже не одним, например, заплетенным по диагонали. Существует множество вариантов. Для такой прически вам не понадобятся какие-то особенные принадлежности, в этом ее большой плюс. Итак, как заплести французскую косу самой себе?

заплести косы
Рекомендации

Важно запомнить, что главное в такой прическе - терпение и много практики. Для начала можно попробовать заплести косички на ком-то, например, попросите подругу или маму разрешить вам поэкспериментировать на них, тогда вы поймете, как это сделать на себе. Важным моментом является состояние волос: они должны быть чистыми, рассыпаться. Это облегчит процесс. Перед тем как заплести французскую косу самой себе, необходимо хорошенько расчесать волосы, для того чтобы избежать появления «петухов», и прическа будет смотреться более эстетично. Также вам понадобится зеркало, желательно два, чтобы вы видели свой затылок, резинка и несколько расчесок. Для того чтобы вам было удобнее, и руки не так сильно уставали, сядьте на кресло со спинкой и откиньте голову немного назад. Такую косу плетут ото лба. Первым делом отделите три пряди: возле правого и левого уха и сверху. Расчешите их, чтобы точно была видна граница между ними и остальными волосами. Прядь слева накладываете на прядь посередине, так чтобы они поменялись местами, теперь средняя прядь это левая. Затем правую подкладываете под среднюю, она оказывается посередине. Теперь слева и справа добавляете пряди к существующим. Так, добавляя дополнительное количество волос, доплетаете до затылка. Здесь вы можете зафиксировать прическу резинкой, оставив красивый хвостик, либо доплести ее до конца, желательно не сильно затягивать пряди во избежание появления "петухов". Чтобы придать объем, можно вытянуть немного волосы сбоку, также можно добавлять разные виды украшений: шпильки, заколки, стразы.

заплести косички
Заключение

Это самый простой способ того, как заплести французскую косу самой себе. Данный вид прически можно делать в различных вариациях, закалывая волосы внутрь, делая несколько колосков и вплетая их в один, формируя их навыворот и прочее. Главное - теперь ваш образ всегда будет необычным и новым. Для того чтобы волосы не выбивались, можно слегка зафиксировать их лаком или воском, так ваша коса останется хорошо уложенной долгое время.